Перейти к содержимому

Фотография

Результаты ЕГЭ в 2015 г. У кого как?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Edward

Edward

"Все посты этого автора являются шуткой, художественным вым

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:09

Мой набрал 226 вместо ожидаемых больше 250. Говорят Королев сдал плохо. У кого как в Пушкино.

#2 rucola

rucola

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 399 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:44

А куда поступают с такими баллами?
Нам хоть еще и не скоро,но я мониторю потихоньку
Можно еще вопросы?
1) Имеет ли значение подготовительные курсы? Дают ли они преимущество?
2) Оригинал аттестата и копия. В чем разница при подаче доков?

#3 Bullochkina

Bullochkina

все течет, все изменяется)

• Театралы
  • 3 626 сообщений

Награды

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:17

rucola, ну начнем с того, что ребенок сам должен определиться) Одно дело хотение мамы, другое хотение, но самое главное желание самого учиться) По баллам все индивидуально- если гуманитарный вуз, то русский даст преимущество, если технический- там будут главные математика, физика,инф-ка. Все равно будет конкурс по приоритетам. Сначала везде минималка для подачи заявления по результатам ЕГЭ

Разница подачи и оригинала- если подается оригинал, то заявление участвует в конкурсе на зачисление, если копия, то нет) Вот  вся разница.

По подготовительным- преимуществ нет- отзыв студента в том году, когда мы на день открытых дверей приезжали. Лучше деньги потратить на репетиторов.

А так решать вам.

Сообщение отредактировал Bullochkina: 26 Июнь 2015 - 15:25

#4 Bullochkina

Bullochkina

• Театралы
  • 3 626 сообщений

Награды

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:18

Edward, куда планируете поступать?

#5 Клубника

Клубника

Легковоспламеняющаяся ягодка

• Пользователи
  • 14 640 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:20

ну начнем с того, что ребенок сам должен определиться) Одно дело хотение мамы, другое хотение, но самое главное желание самого учиться)
вот нееееет ))) Я маме периодически говорю "и чо ж ты меня не заставила идти по твоим стопам, надо было прям заставлять, а не свободу выбора давать" )))))

#6 Bullochkina

Bullochkina

• Театралы
  • 3 626 сообщений

Награды

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:31

Клубника,все индивидуально, но согласись, если у ребенка не будет желания учиться в заведении, которое выбрала мама ...будет ли толк? Через пень колоду) а там как фишка ляжет)

это ты сейчас понимаешь) ;)

Сообщение отредактировал Bullochkina: 26 Июнь 2015 - 15:31

#7 NIC

NIC

Вечно живой

• Театралы
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:36

Разница подачи и оригинала- если подается оригинал, то заявление участвует в конкурсе на зачисление

я не очень поняла, т.е. подать документы в несколько ВУЗов, как обычно всегда делают, бессмысленно?

По подготовительным- преимуществ нет-

странно, когда я поступала, то в приемной комиссии были те педагоги, которые вели подготовительные курсы и... у них уже были свои любимцы с подготовки, которые прошли устные экзамены на раз :)

Сообщение отредактировал NIC: 26 Июнь 2015 - 15:37

#8 NIC

NIC

Вечно живой

• Театралы
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:38

вот нееееет ))) Я маме периодически говорю "и чо ж ты меня не заставила идти по твоим стопам, надо было прям заставлять, а не свободу выбора давать" )))))

кем бы ты сейчас была, если не секрет? :)

#9 Bullochkina

Bullochkina

• Театралы
  • 3 626 сообщений

Награды

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:43

я не очень поняла, т.е. подать документы в несколько ВУЗов, как обычно всегда делают, бессмысленно?

практически да) сдаешь копию, заявление принимают и ты участвуешь просто в конкурсе, если подлинник, то конкурс на зачисление

Все меняется в мире нашем. 

Разница в том, что если ты поступаешь по результатам ЕГЭ, преподаватели тебя даже не видят, если по вступительным испытаниям самого института, то да контакт есть, но это обозначает, что с ЕГЭ у тебя не айс.И тут ходил ты на подготовительные или нет, разницы не играет

Сообщение отредактировал Bullochkina: 26 Июнь 2015 - 15:45

#10 NIC

NIC

Вечно живой

• Театралы
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:05

Bullochkina,

спасибо, буду знать

дочь планирует поступать в МАРХИ (как подстраховку планировали бывший МИСИ - архитектурный факультет), но там черчение нужно изучать, говорят,  только у них на подготовке, вот и думаю...

в школах-то черчение вообще вычеркнули из списка :(

#11 Bullochkina

Bullochkina

• Театралы
  • 3 626 сообщений

Награды

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:18

NIC, да не за что) в вашем случае, я бы посоветовала так же  посетит день открытых дверей и пообщаться не с преподавательским составом, а со студентами. Я разговорила во время экскурсии по институту) Вот где достоверная инфа) Вам удачи)

#12 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 15 199 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:18

везде принимают копии. зачисляют только при подвозе подлинника аттестата , если вуз технический то сумма набранных баллов нужна меньше, чем на экономический или юридический, курсы - фигня ( по опыту работы на них и с детьми что туда ходили , но я только со своей колокольни)

в творческие вузы нужно еще и портфолио и набор задокументированных достижений.

в идеале ребенка надо ориентировать с класса 8 , а в 10 он уже точно должен знать куда он идет учиться, ( мне сейчас сын высказался что не заставила его математику учить- понадобилась :D на 20 минут)NIC,  строительный по мне интересней и ближе, а черчение лучше найти репетитора - одного раза в неделю в 11 классе вполне достаточно

.

если по вступительным испытаниям самого института, то да контакт есть, но это обозначает, что с ЕГЭ у тебя не айс.
 не факт- в том же МГУ и МГЮА это просто дополнительный экзамен к тем 100 бальнвым егэ

#13 Bullochkina

Bullochkina

• Театралы
  • 3 626 сообщений

Награды

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:20

я и ., не спорю) все зависит от  вуза) везде свои заморочки- я говорю отталкиваясь от "нашего" опыта.

#14 NIC

NIC

Вечно живой

• Театралы
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:25

NIC, строительный по мне интересней и ближе

а МАРХИ профельный по её интересу, хотя, конечно, близость к дому МИСИ подкупает

#15 Клубника

Клубника

• Пользователи
  • 14 640 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:31

кем бы ты сейчас была, если не секрет?
провизор, как минимум.

#16 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 15 199 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:31

в идеале еще года 2 можно буде с 200 баллами по трем предметам поступить на бюджет 

#17 Клубника

Клубника

• Пользователи
  • 14 640 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:35

все индивидуально, но согласись, если у ребенка не будет желания учиться в заведении, которое выбрала мама ...будет ли толк? Через пень колоду) а там как фишка ляжет)
сначала подумала ответить что не фига. потом ... да, все слишком индивидуально, в моем случае надо было настоять, а за "учиться через пень колоду" - это не про моих родителей ))))))

и вообще, что понимает ребенок в 16 лет?

#18 verdy154

verdy154

Вечно живой

• Модераторы
  • 10 399 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:37

Почему же? Подаете оригинал в одно место, копии - в другие. Если проходите - подвозите оригиналы

Единственный момент (собирались принять, не знаю, приняли или нет...): если имеется равенство баллов, то приоритет имеет тот, кто подал оригиналы

#19 rucola

rucola

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 399 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:37

rucola, ну начнем с того, что ребенок сам должен определиться) Одно дело хотение мамы, другое хотение, но самое главное желание самого учиться) По баллам все индивидуально- если гуманитарный вуз, то русский даст преимущество, если технический- там будут главные математика, физика,инф-ка. Все равно будет конкурс по приоритетам. Сначала везде минималка для подачи заявления по результатам ЕГЭ
Разница подачи и оригинала- если подается оригинал, то заявление участвует в конкурсе на зачисление, если копия, то нет) Вот  вся разница.

По подготовительным- преимуществ нет- отзыв студента в том году, когда мы на день открытых дверей приезжали. Лучше деньги потратить на репетиторов.
А так решать вам.

Решать нам придется через 6-7 лет )))
Прочитала,что есть еще льготники,целевики и олимпиадники. Олимпиады школьные или олимпиады при вузах?
Золотые медали сейчас не имеют льгот?
Старший поступал 15 лет назад и по старой системе. ЕГЭ тогда только вводилось в школы. Поэтому поступление по его результатам для меня еще пока незнакомый звЭрь)))

#20 Bullochkina

Bullochkina

• Театралы
  • 3 626 сообщений

Награды

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:43

Клубника, ну не знаю, что понимает, но говорит, что высшка ему нужна, чтобы нормально денег зарабатывать, там где планирует работать, без высшки там только "принеси-подай", а это три копейки)) ему же кормит семью еще будет нужно)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных