Перейти к содержанию
Авторизация  
DuskMaster

Пушкино больше не будет?

Рекомендуемые сообщения

Чтобы проблем с автомобилистами не было, их просто нужно ежедневно, а можно и по нескольку раз в день, штрафовать за любую маломальскую провинность. Будет в день 10т.руб. на штрафы за неправильную парковку улетать, не будет проблем.

Не проще ли налог на машину ввести как в Сингапуре ,да вроде и как в любой нормальной азиатской стране , тысяч сто в год,  глядишь  и воздух чище станет. Я только за , хватит над людьми издеваться.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не было машин

 

Не что бы "не было машин", а чтобы пройти можно было.

 

 

 

и еще чтобы было куча разных глобусов, ашанов и пр.

 

Какая куча ашанов, о чём Вы? В городе нет ни простого человеческого атака, ни простого человеческого м-видео. Где Вы кучу чего-то узрели?

 

 

 

ород расширился, хотите чистоту воздуха и зелень езжайте жить в Лесной или Заветы Ильича.

 

Идилия в Заветах уже ненадолго :)

 

 

 

И новостройки уже никуда уберут и машины никуда уже не денутся

 

Те авто, что есть, не денутся. Проблема в тех новых, что нарисуются по мере строек и их заселения.

 

 

 

исходя из уже произошедших событий, которые не изменить.

 

Уже лет 10 такие как Вы "реалисты" и не меняют ничего. Горожане в подавляющем большинстве своём не сопротивляются раковой опухоли застроек, а могли бы.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не что бы "не было машин", а чтобы пройти можно было.

 

 

 

Какая куча ашанов, о чём Вы? В городе нет ни простого человеческого атака, ни простого человеческого м-видео. Где Вы кучу чего-то узрели?

 

 

 

Идилия в Заветах уже ненадолго :)

 

 

 

Те авто, что есть, не денутся. Проблема в тех новых, что нарисуются по мере строек и их заселения.

 

 

 

Уже лет 10 такие как Вы "реалисты" и не меняют ничего. Горожане в подавляющем большинстве своём не сопротивляются раковой опухоли застроек, а могли бы.

Да ладно вам, судя по вашим постам старым, вы сами в новостройке живете( извиняюсь если ошибся)

И вообще как по вашему появляется территориальная единица город?что должно произойти чтобы он стал именно городом, а не селом или поселком городского типа, в чем отличие города от деревни или Села? Все наши родственники когда то сюда " понаехали" кто то 100 лет назад, кто то 10 и т.п. И соответственно те дома, которые здесь строили лет 30-40 назад, тоже считались избыточной застройкой для жителей того времени. Пушкино неизбежно меняется со временем как и все вокруг. И вообще известны ли вам удачные( удавшиеся) примеры сопротивления точечной застройке в городах Моск. Области, где удалось сохранить все в первозданном виде как 20 лет назад ( исключая пресечения попытки строительства в заповедных местах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно вам, судя по вашим постам старым, вы сами в новостройке живете( извиняюсь если ошибся)

 

Серебряный Берег, где я живу, демонстрировал правильное соотношение этажности и придомовой территории. Сейчас так, к сожалению, не строят, хотя покупатели жилья стали в несколько раз богаче, а метр дороже. Посмотрите на Островского-20, как строят сейчас :(

 

Все наши родственники когда то сюда " понаехали" кто то 100 лет назад, кто то 10 и т.п. И соответственно те дома, которые здесь строили лет 30-40 назад, тоже считались избыточной застройкой для жителей того времени.

 

Про 100 лет не не знаю, не жил. Но 30 лет назад на страже интересов горожан стояли Генплан и прописка. Та строительная вакханалия, которая сейчас у нас наблюдается, была бы невозможна по той простой причине, что никто бы не разрешил интенсивную застройку в городе, в котором нет сопоставимого роста промышленности.

 

И вообще известны ли вам удачные( удавшиеся) примеры сопротивления точечной застройке в городах Моск. Области, где удалось сохранить все в первозданном виде как 20 лет назад ( исключая пресечения попытки строительства в заповедных местах).

 

Кроме С.Посада (который Вы исключили :)) мне неизвестны, но надеюсь, что они есть.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не проще ли налог на машину ввести как в Сингапуре...

Не проще, все начнут ездить на "утилях" которые они "везут на свалку". Нужны точечные удары по конкретным людям, а не стрельба из пушки по воробьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я на западе живу, зелени много, искупаться есть где, гдена лыжах покататься есть где, машин мало, до " спутника" близко, соловьи сутра под окном поют. А некоторые хотят и жить в центре города и чтобы у них рядом было чисто, не было машин и еще чтобы было куча разных глобусов, ашанов и пр. Город расширился, хотите чистоту воздуха и зелень езжайте жить в Лесной или Заветы Ильича. Вот именно что надо быть реалистами. И новостройки уже никуда уберут и машины никуда уже не денутся, поэтому надо рассматривать и решать проблему исходя из уже произошедших событий, которые не изменить.

Искупаться это где? На запретке, где запрещено законом? Про Учу не будем, там давно уже никто трезвый не купается. Про котлован и водоспуск забыли в конце 80-х.

И не со всей западной стороны до спутника близко. Как проехать по Учинской в час пик говорить не будем.

По поводу соловьёв, на Островского они когда то тоже пели, так что недолго осталось до застройки и других районов.

А чего, люди заселяются! Правда потом узнают про сюрпризы инфраструктуры...

Зато квартиры дёшево!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в том, что практически все население России ( и не только России) стягивается как пылесосом в Московский регион. И вернуть то, что было 20-30 лет назад невозможно. как бы не хотелось.

 

Абсолютно точно. И когда строили коммунизм, начиная, разумеется, с Москвы (поближе к начальству), то это было очень четко предусмотрено. Была прописка, а так называемые колхозники вообще паспортов не имели (чтобы не сбежали в город). 

В результате сложилась система, которой нет больше нигде: в Вашингтоне жить ничуть не лучше, чем в других городах, Париж - тоже не самое лучшее место во Франции, но зато Москва - это совершенно другое государство. 

 

А ведь при капитализме делается то, что выгодно. Его же надо контролировать и ограничивать, чего у нас не делается - поэтому и застраивают все что можно и что нельзя. 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему издалека-далёко. Я ужо в Туймазинском районе. Вокруг деревни с бескрайними полями, зелеными лесами и горами,в прозрачных водоемах рыбы прыгают, воздух пахнет землей,травой и солнцем, легкие радуются.)) В небе ястребы летают, в лесах зверюги разные бегают, в берегах ласточкины гнезда... Красота! А сам город Туймазы - вот, в Пушкино бы так! Городская инфраструктура, всего полно и много, чудесное транспортное сообщение с разными городами (по городу 20руб. проезд), зелени, фонтанов и скульптур всяких до фига, 20-этажных и выше монстров просто НЕТ.  Почти все дома,включая новостройки, в городе не выше 5 этажей. Редко-редко девятиэтажки или чуток повыше. Работают тут с 10 до 17, в основном, в 18 уже не найдешь никого на месте.  Везде чистенько, аккуратненько. Если намусоришь - получишь по наглой башке. Вчера за 1200 прикупила 2 пары классной летней обуви, а в элитном салоне красоты за 3000 и педикюр сделала, и ногти нарастила, и постриглась-покрасилась (в Пушкино в обычных парикмахерских с меня за стрижку и покраску моей же собственной краской меньше 2000 и не брали никогда). Красота!!!

С ужасом думаю о том, что через месяц или два обратно в Пушкино возвращаться за оставшимися вещами и снова видеть все эти "пейзажи" и дышать всяким дерьмом...

Изменено пользователем Ольга Шериф
  • Нравится 1

Живи так, как ты хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему издалека-далёко. Я ужо в Туймазинском районе. Вокруг деревни с бескрайними полями, зелеными лесами и горами,в прозрачных водоемах рыбы прыгают, воздух пахнет землей,травой и солнцем, легкие радуются.)) В небе ястребы летают, в лесах зверюги разные бегают, в берегах ласточкины гнезда... Красота! А сам город Туймазы - вот, в Пушкино бы так! Городская инфраструктура, всего полно и много, чудесное транспортное сообщение с разными городами (по городу 20руб. проезд), зелени, фонтанов и скульптур всяких до фига, 20-этажных и выше монстров просто НЕТ.  Почти все дома,включая новостройки, в городе не выше 5 этажей. Редко-редко девятиэтажки или чуток повыше. Работают тут с 10 до 17, в основном, в 18 уже не найдешь никого на месте.  Везде чистенько, аккуратненько. Если намусоришь - получишь по наглой башке. Вчера за 1200 прикупила 2 пары классной летней обуви, а в элитном салоне красоты за 3000 и педикюр сделала, и ногти нарастила, и постриглась-покрасилась (в Пушкино в обычных парикмахерских с меня за стрижку и покраску моей же собственной краской меньше 2000 и не брали никогда). Красота!!!

С ужасом думаю о том, что через месяц или два обратно в Пушкино возвращаться за оставшимися вещами и снова видеть все эти "пейзажи" и дышать всяким дерьмом...

Каждому - свое. Ежели Вам там хорошо - то и правильно жить в Туймазинском районе, а время покажет - так ли всё гладко.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему издалека-далёко. Я ужо в Туймазинском районе. Вокруг деревни с бескрайними полями, зелеными лесами и горами,в прозрачных водоемах рыбы прыгают, воздух пахнет землей,травой и солнцем, легкие радуются.)) В небе ястребы летают, в лесах зверюги разные бегают, в берегах ласточкины гнезда... Красота! А сам город Туймазы - вот, в Пушкино бы так! Городская инфраструктура, всего полно и много, чудесное транспортное сообщение с разными городами (по городу 20руб. проезд), зелени, фонтанов и скульптур всяких до фига, 20-этажных и выше монстров просто НЕТ.  Почти все дома,включая новостройки, в городе не выше 5 этажей. Редко-редко девятиэтажки или чуток повыше. Работают тут с 10 до 17, в основном, в 18 уже не найдешь никого на месте.  Везде чистенько, аккуратненько. Если намусоришь - получишь по наглой башке. Вчера за 1200 прикупила 2 пары классной летней обуви, а в элитном салоне красоты за 3000 и педикюр сделала, и ногти нарастила, и постриглась-покрасилась (в Пушкино в обычных парикмахерских с меня за стрижку и покраску моей же собственной краской меньше 2000 и не брали никогда). Красота!!!

С ужасом думаю о том, что через месяц или два обратно в Пушкино возвращаться за оставшимися вещами и снова видеть все эти "пейзажи" и дышать всяким дерьмом...

Во нафантазировала :D! Прям Утопия или какой-нить Город Солнца :D. Такого не бывает  :n20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, Да не, всё возможно, в принципе. Найти свой "рай" - это ж замечательно.

Меня другое удивило - как акценты расставлены. Если найти свое хорошее место - нафига думать "с ужасом" о других местах, а не о самом "рае"? Тем более, возвращаться в них (ну, в ужасные места )))) даже если и придется, то не более, чем временно :)

Но... каждый сам решает, на чём фокусироваться.

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в Башкирии действительно красиво и чище, чем у нас.  Дома ухоженные в деревнях (очень заметна разница с соседней Челябинской областью), природа- супер, дороги свободные, воздух чистый. Но вот местные (не башкиры) говорили, что пресловутая "пятая графа" играет весьма важную роль при устройстве на работу и вообще в продвижении по жизни там. Фактор "свой-не свой" порой может быть важнее деловых качеств. Это не афишируется, но все об этом там знают. Так что везде есть свои плюсы и минусы- главное тут для каждого- решить, где и чего больше из этих +/- подходит.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, Да не, всё возможно, в принципе. Найти свой "рай" - это ж замечательно.

Меня другое удивило - как акценты расставлены. Если найти свое хорошее место - нафига думать "с ужасом" о других местах, а не о самом "рае"? Тем более, возвращаться в них (ну, в ужасные места )))) даже если и придется, то не более, чем временно :)

Но... каждый сам решает, на чём фокусироваться.

@JuliaGEm, попасть в рай ещё не значит, что все мысли и воспоминания не о рае автоматом должны атрофироваться, тем более как понять, что ты в раю, если не знать того, что не есть рай ;)? И ваще - предлагаю мэра (или кто там "виноват" во всех туймазинских прелестях) хотя бы в губернаторы Московской области!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И ваще - предлагаю мэра (или кто там "виноват" во всех туймазинских прелестях) хотя бы в губернаторы Московской области!
Не, нинада так с ходу ;) Пусть всё идёт, как идёт :)

Я вот в Башкирии была только в Уфе. И недолго - пару-тройку дней, в командировке. Основное впечатление - девчонки там скромнее, хотя красивые, нет "голопузых" и "голопопых" (у нас в то время и при -30 ходили в куртках длиной до лопаток и в штанах, что на "косточках" еле держатся ))) Ещё мёд вкусный, липовый (при том, что я не любитель). И вообще город красивый.  А у подружки там родственники мужа живут, так что они туда несколько раз ездили в гости "на каникулы" - тоже впечатления самые лучшие.

Но... Впечатления от "отдохнуть" не всегда те же, что если там жить :)  И тем более работать... Я в Москве за всё время, пока мы там жили и работали видела как бы не меньше, чем до, когда проездом бывали, по дороге на юга (еще когда в Смоленске жили) )))) Потому что дом-работа-работа-дом ))) Вот почему я поспешных выводов не люблю делать.

Думается мне, что идеальных мест вообще нет, просто, как написал @Смотрящий:

 

 

везде есть свои плюсы и минусы- главное тут для каждого- решить, где и чего больше из этих +/- подходит.

Что одному хорошо, другому - хрень полная. Ну и наоборот :)

 

А вообще, главное - само отношение. При желании, можно практически везде быть счастливым. Или наоборот - везде недовольным и несчастным. Себя-то всегда с собой везём )))

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, я, собственно, не голые брюшки (брюшка?) и попы в жаркую погоду имел в виду :), я за "Вокруг деревни с бескрайними полями, зелеными лесами и горами,в прозрачных водоемах рыбы прыгают, воздух пахнет землей,травой и солнцем, легкие радуются... Городская инфраструктура, всего полно и много, чудесное транспортное сообщение с разными городами ........, зелени, фонтанов и скульптур всяких до фига, 20-этажных и выше монстров просто НЕТ.  Почти все дома,включая новостройки, в городе не выше 5 этажей. Редко-редко девятиэтажки или чуток повыше..." имел в виду :). Таки думаю, что тех, кому сие не понравится, найдётся весьма немного и руководителя, допустившего такие безобразия, можно и нужно будет холить, лелеять, пылинки сдувать, с ног до головы облизывать, физиономию вареньем намазывать (я ничего не забыл )))?). С наличествующими сравнивать будем ;)?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×