Перейти к содержанию
Авторизация  
Lytik

Шум и шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

еще один )))

 

И всё-таки я верю, что нас больше. Тех, кто может отличить теплоизоляцию от звукоизоляции...

 

Про коэффициент звукопоглощения слышали?

Нет?  :D

 

У акустического поролона в виде пирамиды он равен 0,3 и 0,8 при частотах 250 и 1000Гц;

У акустической минеральной ваты 50 мм AcousticWool он равен 0,45 и 1,0 при тех же частотах;

У пенополистирола с плотностью 45 кг/м3 он равен 0,08 и 0,06 - вот это я понимаю, звукоизоляция  :lol:

Кстати, у нешлифованной гипсовой штукатурки он равен 0,04 и 0,06 - тоже вполне себе... 

 

з.ы. Надо будет сказать коллегам, чтобы перестали копаться в пыли со своими поролонами

 

8Ij2LzPh5aM.jpg

 

а то все переходят на пеноплэкс, "а мужики и не знают" (С)  )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё-таки я верю, что нас больше. Тех, кто может отличить теплоизоляцию от звукоизоляции...

 

Про коэффициент звукопоглощения слышали?

Нет?  :D

 

У акустического поролона в виде пирамиды он равен 0,3 и 0,8 при частотах 250 и 1000Гц;

У акустической минеральной ваты 50 мм AcousticWool он равен 0,45 и 1,0 при тех же частотах;

У пенополистирола с плотностью 45 кг/м3 он равен 0,08 и 0,06 - вот это я понимаю, звукоизоляция  :lol:

Кстати, у нешлифованной гипсовой штукатурки он равен 0,04 и 0,06 - тоже вполне себе... 

 

з.ы. Надо будет сказать коллегам, чтобы перестали копаться в пыли со своими поролонами

 

8Ij2LzPh5aM.jpg

 

а то все переходят на пеноплэкс, "а мужики и не знают" (С)  )))

 Минеральная вата не является звукоизолирующим материалом, она может быть только лишь одним из элементов звукоизоляционной конструкции. Например, специальные звукопоглощающие плиты из акустической минеральной ваты могут увеличить звукоизоляцию гипсокартонных перегородок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не утверждаю что пенополистерол это звукоизолятор, он действительно используется для утепления, но у друзей которые им обшили стены и полы в своей квартире приятным бонусом является еще и тишина в квартире)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

квартиры в НП это не просторные апартаменты чтобы в них уменьшать площадь путем утолщения каждой стены на 15-20см))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Минеральная вата не является звукоизолирующим материалом, она может быть только лишь одним из элементов звукоизоляционной конструкции. Например, специальные звукопоглощающие плиты из акустической минеральной ваты могут увеличить звукоизоляцию гипсокартонных перегородок ))))

 

Да понял я, понял... Только хардкор пеноплэкс! 

Завтра покажу немцам, пусть осознают, что зря учились, зря какие-то замеры проводят. Больные люди, тычут в какие-то книжки и не ведают, что обитатель второго этажа первой секции давно решил сей вопрос   :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понял я, понял... Только хардкор пеноплэкс! 

Завтра покажу немцам, пусть осознают, что зря учились, зря какие-то замеры проводят. Больные люди, тычут в какие-то книжки и не ведают, что обитатель второго этажа первой секции давно решил сей вопрос   :lol:

да тыкай куда угодно, я еще раз скажу, я не строитель, но деньги считать умею и понимаю что не могу себе позволить уменьшить площадь своей квартиры на 5метров)))

и про:

" Минеральная вата не является звукоизолирующим материалом, она может быть только лишь одним из элементов звукоизоляционной конструкции. Например, специальные звукопоглощающие плиты из акустической минеральной ваты могут увеличить звукоизоляцию гипсокартонных перегородок"

тоже не я придумал, а какието умные дятьки, которые не хуже немцев могут замеры проводить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте пеноплекс.ру о его звукоизоляционных свойствах ничего не сказано.

Вообще, стены в доме, конечно, не айс. Как будто из картона - слышно ВСЕ. На 3-ех этажах  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышимость, конечно тут шикарная. Только вот не ясно на каком этаже и в какой квартире кто-то прыгает в 2ночи и очень громко разговаривает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышимость, конечно тут шикарная. Только вот не ясно на каком этаже и в какой квартире кто-то прыгает в 2ночи и очень громко разговаривает...

Можно даже не громко разговаривать и вас все равно будет слышно. У меня соседи не кричат, не повышают голос, а просто говорят между собой - слышно так, будто они не за стеной,а за обычной дверью. Про то, что непонятно где шумит согласен полностью - как-то раз услышал шум на кухне, был уверен, что сверлят прям там за стеной, а нет, совершенно с другой стороны сосед ставил входную дверь :) 

*вздох сожаления о неустановленной шумоизоляции*

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно даже не громко разговаривать и вас все равно будет слышно. У меня соседи не кричат, не повышают голос, а просто говорят между собой - слышно так, будто они не за стеной,а за обычной дверью. Про то, что непонятно где шумит согласен полностью - как-то раз услышал шум на кухне, был уверен, что сверлят прям там за стеной, а нет, совершенно с другой стороны сосед ставил входную дверь :)

*вздох сожаления о неустановленной шумоизоляции*

А нам повезло с очень страстной соседкой. Такой страсти даже в коридорной общаге не слышала. Больше всего удивляет что непонятно из какой квартиры. Потому что пара квартир вверх и сбоку пустуют(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно даже не громко разговаривать и вас все равно будет слышно. У меня соседи не кричат, не повышают голос, а просто говорят между собой - слышно так, будто они не за стеной,а за обычной дверью. Про то, что непонятно где шумит согласен полностью - как-то раз услышал шум на кухне, был уверен, что сверлят прям там за стеной, а нет, совершенно с другой стороны сосед ставил входную дверь :)

*вздох сожаления о неустановленной шумоизоляции*

Мдя( А я то сперва подумал,что мол вот хорошо - вроде не слышно ничего. А как в комнате тихо - так слышны все шумы отлично. По ходу и самим надо тише говорить. ))

 

А нам повезло с очень страстной соседкой. Такой страсти даже в коридорной общаге не слышала. Больше всего удивляет что непонятно из какой квартиры. Потому что пара квартир вверх и сбоку пустуют(

Вот вот. над нами тоже пусто как оказалось. сбоку хоть и есть соседи в одной квартире но их и не слышно. может снизу.

А вот со страстными соседками нам не "повезло" ))) Хоть не ночью шумят?

Изменено пользователем pankor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью искала соседей, делающих ремонт. Оказалось, что шумели соседи, проживающие через этаж от моей квартиры. Я в шоке, потому что слышно было как разговаривает мужчина с женщиной, как что-то прибивают и кладут инструмент на пол. Я была уверена, что это смежные квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×