Перейти к содержимому

Фотография

Коммерческая тема  Гуси, утки, цыплята-корнишоны, курица, яйца. Домашнее, вкусное, полезное мясо.

продукты курочка яйца цыплята утка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#1 Svetochek

Svetochek

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 14:47

Приветствую Всех! :21:

Меня зовут Светлана!

можно мне звонить 8 (910) 43семь-семьдесят-58

Скрытый текст

В этом посте вся актуальная информация (обновляется регулярно), дочитывать до конца поста!!!

Предлагаю начать кормить семью здоровыми фермерскими продуктами. Начнем с утки из моего частного подворья (не маленького, а целого крестьянско-фермерского хозяйства) расположенного среди лесов Калужской области. В планах кролики, индоутки, перепелки и цесарки.

Большая удаленность от промышленных центров (250 км от Москвы), обширные лесные массивы, чистейшие родники (фото

прикрепила), а также наличие собственных полей и лугов позволяет нам с уверенностью говорить о том, что наши продукты натуральны, не содержат антибиотиков, ГМО, стимуляторов роста и набора массы, а также токсичных элементов. Продукция прошла все необходимые исследования в ведущей лаборатории г. Москвы (имеется декларация о соответствии требованиям СанПиН и ГОСТ Р), а каждая партия имеет ветеринарное свидетельство.

Приезжаю в Пушкино еженедельно (самовывоз будет возможен в г. Пушкино и доставка до вашего дома только по городу). По Вашему пожеланию продукция может поставляться как в охлажденном, так и в замороженном виде.

Заботьтесь о себе и семье и приятного аппетита! :food:

Немножко о ценах на нашу вкусняшку:

Доставка  конец мая  :blink:  (после 17:00), предварительно звоню, предупреждаю о приезде.

Записываем заказы :200: в теме :200:

- Гусь (тушка +- 3 кг) - 350 руб/кг 

- Цыплята-корнишоны*(это цыплята, весом +/- 700 гр.) стоимостью 350 р/кг. :)

- курочка домашняя *(молодая, возрастом 38-40 дней, весом 2-2,8 кг всё мясом, жира крайне мало) - 290 р/кг

- петушки суповые (молоденькие петушки, весом +- 1 кг. Не мясные, а те самые беговые, которых берут для бульона) - 390 р/кг

- яйца 110 р/дес.+ 10 р/одноразовый контейнер

- утка (порода Мулард, Башкирская, вес от 2,7 до 3,2 кг)- 350 р/кг

- печень куриная/ утиная/ гусиная (пакет по 0,5 кг) - 130р/пак.

- Баранина 390 р/кг (1/4 тушки= примерно 2-4кг. 2х месячные)

Овечки курдючные Эдильбаевской породы (если Вы не знаете, что делать с этим мясом, то Сталик Ханкишиев подскажет как приготовить изысканные блюда из баранины. Вы сможете удивить и вкусно накормить своих родных и близких).  B)

При заказе указывайте, пожалуйста, что делать с курдюком (кто ценитель плова и вообще блюд приготовленных на курдючном жире, тот ничего не указывайте (курдюк не уберём), кому нельзя или "не умею" указывайте, что курдючный жир не пригодится (мы уберём).

на следующую доставку:

1/4 задняя часть -   :food:
1/4 передняя часть -   
1/4 задняя часть -  
1/4 передняя часть -   

*таким цветом означает "есть и может быть доставлено"

* таким цветом означает "в наличии нет"

* заморожены в целях безопасности

:n04: Рийет из утки посоветовала сделать замечательная участница темы с золотыми руками Simka. Огромная благодарность за прекрасную идею, проверено детьми (они судьи высшей инстанции) очень вкусно!

:n04: НЕРЕАЛЬНО аппетитные идеи из ягнятины от участницы темы и чудестной мамы Сандры. Спасибо огромное за отзывы и идеи!

Заполните, пожалуйста, свои :n21: КОНТАКТЫ :n21: один раз и далее сообщайте в теме только свой заказ :) (без контактов заказ не принят :n20:)

Обратите ВНИМАНИЕ! Стоп считается автоматически объявленным за полные сутки до дня раздачи. То есть если объявлена раздача 12го числа, то вносить изменения в заказ можно до вечера 10го. Далее любые изменения не приемлемы (разве что в сторону увеличения, так как птицу делаю всегда с запасом). Связано это выделение дня с тем, что я сама делаю убой птицы, ощип, потрошение, упаковку и так далее весь день перед доставкой и за компьютером не сижу, а на утро везу свежее Вам.

Заранее благодарна за понимание и уважение к моему труду. До взаимоприятной встречи!

Здесь будет "коробка позора", то есть ЧС. Так как не думали не гадали, а по прошествии 1,5 прекрасных лет взаимного уважения, приятного общения с воспитанными людьми в теме случилось исключение. Впредь прошу таких "исключений" не беспокоить!

Скрытый текст

Прикрепленные изображения

• Калуга_2.jpg
  • Калуга_1.jpg
  • Утка_блюда.jpg
  • утка_мулард.jpg
  • Утка упакованная.png
  • Блюда_утка.jpeg
  • 1.jpg
  • 22.jpg
  • 3.jpg
  • гусь.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Svetochek: 17 Май 2017 - 11:28

#2 Svetochek

Svetochek

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 333 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 15:27

На минуточку об утке: Утятина относится к тёмным сортам птичьего мяса — в ее составе велико содержание кровеносных

сосудов, а сами волокна чуть жёстче, чем, например, в курином мясе. По этой причине утиное мясо считается очень полезным для тех, кто страдает малокровием и некоторыми нервными расстройствами.

Да, в отличие от мяса кур, утятина является более жирным продуктом, но и белков в ней тоже больше. Благодаря этому факту,

блюда из утки рекомендуется включать в ежедневный рацион людям, регулярно занимающимся тяжелым физическим трудом, мужчины скажут Вам «спасибо!». Утиное мясо улучшает мужское здоровье (опять же благодарность мужа :kiss:).
Помимо белка, являющегося самым важным «строительным» материалом организма, мясо утки содержит значительно больше полезных для организма веществ (тиамин, фолиевая и пантотеновая кислота и пр.), минералов (селена, цинка, железа, калия, магния, кальция и др.), а также витамины B6, В12, А, Е и К. В утином мясе в 2 раза больше витамина A, чем в любом другом, что делает его чрезвычайно полезным для людей, страдающих нарушением зрения и заболеваниями кожи. Еще одним достоинством мяса и жира утки является высокое содержание кислот омега-3 и омега-6, являющихся настоящим лекарством для сердечно-сосудистой системы и улучшающих работу мозга.

В настоящее время мы выращиваем уток двух видов: пекинская утка (содержание жира до 35-37%) и утки породы Мулард -

результат скрещивания мускусных уток с домашними утками пекинской породы. Мясо Муларда очень нежное, постное и содержит жира не более 15-20%. Мясо утки жарят, тушат, коптят, консервируют. Из грудинки готовят изумительные отбивные. При правильном приготовлении с другими продуктами утиный жир вытекает из мяса и пропитывает гарнир, придавая ему сочность и восхитительный вкус, а само мясо становится мягким и нежным, усваиваясь ничуть не хуже курочки-гриль.

Дорогие мои заказчики!
1. Для Вашего комфорта доставляем к дому или другому удобному месту встречи по городу Пушкино совершенно бесплатно, пригород не входит в доставку :n03:
Продукт нежный и вкусный и я буду очень нервничать :n09: , если не доставлю Вам её быстро :dm: !
Будем уважать друг друга (и без контактов заказ не принимать B) , договорились?)

2. ОЧЕНЬ ВАЖНО: Интернет в деревне крайне ранимый и чувствительный к погоде, поэтому в зависимости от его настроения, может так случиться, что по 3, а то и 4 дня я не могу ответить - не нервничайте и не сердитесь. Интернет хоть и привередливый, но отходчивый и в итоге, перед поездкой в Пушкино, форум просматриваю. Прошу Вас отнестись с пониманием и терпением!

Вот новенькие утята мулардики и цыплята - корнишончики:

• Утки.jpg
  • Утки 1.jpg
  • Цып_корнишон.jpg
  • Цып_корнишончик.jpg

Сообщение отредактировал Svetochek: 05 Январь 2017 - 22:48

#3 Svetochek

Svetochek

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 333 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 15:30

Когда жила в городе думала, что яйцо не свежее или оччччень старое, когда, разбив, обнаруживала яйцо с кровью или желток без оболочки, смешан с белком. Когда такое яйцо появилось у нашей какой-то курицы, мы жуть как переполошились. Отлавливали бедных кур, усаживали в силки, до тех пор пока не снесёт яйцо, разбивали его и, убедившись, что хорошее, отпускали курицу. Попалась что снесла "нехорошее" за что её и порешили  :27:  Теперь жалеем жутко... хорошая была несушка...а нет бы чтобы почитать вначале, а не панику разводить.

Неэстетичное яйцо такое, но не страшное, не опасное, в природе так бывает. Я теперь не пугаюсь и Вы не пугайтесь.

• Яйцо с кровью.jpg

Сообщение отредактировал Svetochek: 08 Октябрь 2016 - 23:34

#4 Juliay

Juliay

Вечно живой

• Организатор СП
  • 8 150 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:13

Можно мне одну утку ?

#5 Самарянка

Самарянка

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 976 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 11:53

Добрый день! 

Тоже одну утку (замороженную), пожалуйста. 

#6 Svetochek

Svetochek

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 333 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 14:40

Juliay, Samarianka, доброго времени дня! Я рада вашему отклику и спасибо за заказ. Подробности у вас в личном кабинете.

#7 Juliay

Juliay

Вечно живой

• Организатор СП
  • 8 150 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 12:09

Светлана , огромное спасибо за утку !!! Такую утку ела в первый раз , совсем не то сто продают в магазинах ! В меру жирненькая ! Я ваш постоянный клиент !

#8 Svetochek

Svetochek

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 333 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 13:58

Juliay,   :n04:  огромное!

Планирую сделать сайт на котором будет подборка рецептов, чтобы наши любимые семьи кушали вкусно и разнообразно.

Люблю готовить для мужа и детей и они отвечают мне взаимностью! Очень хочу чтобы у всех девочек в этой теме семейный ужин удался!

#9 Самарянка

Самарянка

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 976 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 22:15

Светлана , огромное спасибо за утку !!! Такую утку ела в первый раз , совсем не то сто продают в магазинах ! В меру жирненькая ! Я ваш постоянный клиент !

Присоединяюсь! Запекала с яблоками, в рукаве, очень вкусно получилось! Мясо сочное, не жирное, но и не сухое (даже грудка).  :n03:

#10 Мамик

Мамик

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 18:29

Cветлана, ну очень хочется уточку))) если возможно, ту, которая менее жирная

#11 Svetochek

Svetochek

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 333 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 21:10

Samarianka, спасибо! Мне повезло с заказчиками - ОЧЕНЬ приятные девочки  :lady: , любящие мамы и искусные хозяюшки :appl:  :appl:  :appl:  

#12 Svetochek

Svetochek

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 333 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 21:13

Мамик, рада что Вы с нами! Заказ принят!

Ждём компанию!!!

#13 Svetochek

Svetochek

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 333 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:31

dimask, к выходным не успею  :???:. К четвергу планирую крупный забой, Вам актуально будет?

Сообщение отредактировал Svetochek: 29 Май 2015 - 15:33

#14 BONI

BONI

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 195 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 16:29

Мне можно 3 утки если на этой недели привезете до воскресенья.

#15 Svetochek

Svetochek

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 333 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 16:53

dimask, Спасибо за заказ, принято! 

ВONI,  В четверг 4 июня привезу. Спасибо, заказ принят! Контактные данные прошу сбросить в личку!

Сообщение отредактировал Svetochek: 30 Май 2015 - 16:57

#16 BONI

BONI

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 195 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 00:25

Контакты отправила.

#17 Ирочек77

Ирочек77

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 819 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 17:26

Очень хочется уточку, по приезду обязательно скину заказик.

#18 Svetochek

Svetochek

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 333 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 20:20

Очень хочется уточку, по приезду обязательно скину заказик.

Можно оговорить число ранее которого не привозить утку, заказать и уехать  :) , а по возвращении вкусненько :food:

#19 Daya Ram

Daya Ram

Вечно живой

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 21:43

Если можно, то и мне одну утку на 4 июня.

#20 Svetochek

Svetochek

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 333 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:08

Если можно, то и мне одну утку на 4 июня.

Конечно можно!  :n03:  Заказ принят! Контактные данные увидела, спасибо!

Темы с аналогичным тегами продукты, курочка, яйца, цыплята, утка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных