Перейти к содержанию
Авторизация  
Django33

Лучшие фильмы про Великую Отечественную Войну

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться лучшими фильмами про Великую Отечественную Войну...

Для меня до сих пор самый страшный фильм о Войне  - это Иди и смотри... Я не видела фильма страшнее - и мне вот непонятно, что его не показывают по ТВ( ну или я что-то упустила((( Нас водили всем классом его смотреть в 1985 году-и  я до сих пор боюсь его пересматривать....

+

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится сериал Диверсант - думаю поклонников этого фильма здесь много)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брестская Крепость - фильм ... ФИЛЬМ... Мне довелось посмотреть этот фильм, когда мы были в Белоруссии - причем после посещения Бресткой Крепости... Фильм с Большой буквы- советую всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю делиться неизвестными фильмами про Войну, документальные приветствуются... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм "Звезда" 2002 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В бой идут одни "старики"", "Они сражались за родину", " А зори здесь тихие" (оригинал), "Баллада о солдате", "Небесный тихоход", "Помни имя своё"...

Изменено пользователем Ginn
  • Нравится 3

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Обыкновенный фашизм" 1965 г. М.Ромм

"Белорусский вокзал".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В бой идут одни "старики"", "Они сражались за родину", " А зори здесь тихие" (оригинал), "Баллада о солдате", "Небесный тихоход", "Помни имя своё"...

приплюсую еще "Аты баты, шли солдаты" "Батальоны просят огня" и "горячий снег"

Это то, что я хочу показать своим детям.

"стариков" сегодня уже посмотрели

 

О еще нравится " в августе 44-го" . Кстати кому фильм нравится советую книгу почитать. 


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот правда, Иди и смотри, посмотрела лет в 12, пересмотреть не могу, но вряд ли когда-нибудь забуду. Это же просто всю душу перевернули.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю делиться неизвестными фильмами про Войну, документальные приветствуются... 

Документальный фильм "Голоса" Кати Гордеевой (2 части). О блокаде. Очень рекомендую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документальный фильм "Голоса" Кати Гордеевой (2 части). О блокаде. Очень рекомендую.

 

Спасибо большое за ссылку на этот фильм... Посмотрела первую часть - обревелась... Очень интересная идея рассказывают люди, которые были детьми во время блокады.. А наложение фото времен войны на наше время - очень трогает ( даже не могу слов подобрать... Рекомендую - очень хороший документальный фильм+ реальные истории пока еще живых свидетелей ужасов блокады(((    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из советских фильмов люблю и пересматриваю все. "Отец солдата", "Чистое небо", "Офицеры"(мне кажется, что было много отснято материала про годы ВОВ, но в фильм они почему-то не вошли), "Судьба человека". Всегда со слезами на глазах, чувством светлой грусти и огромной гордости. Современные фильмы о войне оставляют чувство какой-то неправды. Какие-то глянцевые они, ненастоящие. Простите за подробности, но  на передовой девушка раздевается, а белье из бутика. Хотя детали все это. Главное, что бы дух передавали фильмы. Есть исключения, конечно, но, в основном, актерский состав вытягивает: Миронов, Галкин.  Понимаю, что новому поколению приходится преподносить информацию уже в другом формате. Другие  они, но это понятно. "Мы из будущего", как мне кажется, очень неплохой фильм про войну, который посмотрят и дети и родители. Несколько сильных моментов. Понравился. "В августе 44"-такая игра актеров, что просто мороз по коже. А вот "Сталинград", "Битва за Севастополь" даже не досмотрела. Голливудщина какая-то в худшем смысле этого слова, без души. 

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из советских фильмов люблю и пересматриваю все.  

Современные фильмы о войне оставляют чувство какой-то неправды. Какие-то глянцевые они, ненастоящие. Есть исключения, конечно, но, в основном, актерский состав вытягивает: Миронов, Галкин.  А вот "Сталинград", "Битва за Севастополь" даже не досмотрела. Голливудщина какая-то в худшем смысле этого слова, без души. 

 

Irochkina, +100500

Думаю, многие согласятся, вот только вчера наткнулась на такие комменты на кинопоиске ))

5043d2ef3c2d.jpg

 

Из последних фильмов очень понравился "Жизнь и судьба", некоторые моменты - до слез... (интересно, даже не воспринимается как сериал, "российский сериал" для меня скорее ругательное ругательство).

Вот про письма. Пересмотрела, опять разревелась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герман-старший: 

1. Двадцать дней без войны

2. Проверка на дорогах

 

без пафоса, без грязи, про людей.

к сожалению, уже ушедший гениальный режиссер.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×