Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Придомовая территория..

Рекомендуемые сообщения

@Кисель, сегодня как раз ее во дворе своем посадила) Была очарована ее цветением сегодня в питомнике и не смогла пройти мимо

главное, что бы российский посадочный материал был. Я на даче посадила из Леруа (не помню откуда, но точно не российский) - обмерзала по уровень снега каждую зиму, за то летом вымахивала на 2 метра... но летом то она не цветет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, у нас в Пушкинском питомнике беру, они сами там все разводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цветочки очень люблю, сирень запах ммммм......Но  в озеленении ни бум бум. Готова помогать под чутким руководством знающих. Лавки у подъезда считаю бесполезными, ну во всяком случае для меня. Бабульки мне бы не помешали, а вот подростки будут создавать шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, у нас в Пушкинском питомнике беру, они сами там все разводят

вейгелу купите - обалденно цветет, еще и пестролистная есть - и вне цветения будет хороша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, красиво цветет, нашла, но пишут, что на зиму нужно укрывать, не морозостойка. В условия двора не хочется с такими связываться, нужно что-то неприхотливое.

 

Сегодня там присмотрела из кустарников - дерен, бирючина, снежноягодник

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, красиво цветет, нашла, но пишут, что на зиму нужно укрывать, не морозостойка. В условия двора не хочется с такими связываться, нужно что-то неприхотливое.

 

Сегодня там присмотрела из кустарников - дерен, бирючина, снежноягодник

нене, есть наши сорта вейгелы, которые не нужно укрывать (в питомнике подскажут), а остальное берите веселенькое - пестролистные, краснолистные, золотолистные варианты. Обычные сорта будут смотреться скучно вне цветения (или их нужно много, тогда еще нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас под окном росла сирень, когда мы на первом этаже жили.

Как период цветения, так по ночам шуршание с треском - ломали на букеты. Днём-то гоняют.

Так что, это тоже надо предусмотреть...


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас под окном росла сирень, когда мы на первом этаже жили.

Как период цветения, так по ночам шуршание с треском - ломали на букеты. Днём-то гоняют.

Так что, это тоже надо предусмотреть...

естественная кронизация происходит...  сирени то собственно это полезно

в парке на Речном видела картину - клумба с тюльпанами, высажены ковром с рисунком - и аккуратно выдерганы+срезаны один из цветов рисунка - видимо какой то уж очень красивый цвет был... что делать - люди

Изменено пользователем Кисель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

естественная кронизация происходит...  сирени то собственно это полезно

 

Полезно - если это обрезка.

А ломание - это привет паразитам и болезням.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезно - если это обрезка.

А ломание - это привет паразитам и болезням.

ну, обрезка это аккуратнее, но обламывание тоже не сильно вредит. У меня сейчас у дома куча кустов сирени, сейчас они очень выше человеческого роста, а пока росли обламывали их нещадно... за то не стоят с коричневыми отцветшими соцветиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сирень и жасмин во дворах обожаю. У меня есть и то и другое во дворе, и гортензия еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я вас умоляю, любители панасажать, сажайте, но без фанатизма. А то у на в питере под окнами одна любительница из красивого ровного газончика сделала клумбы и осенью, зимой, весной это выглядело как мини кладбище. Да и летом если честно тоже на могилки смахивало всё это. Я за "просто ровненький зелененький газончик"

Касаемо лавок возле подъезда. Я за лавку. Иногда идешь домой (а нам от станции до дома идти прилично), и как захотел поставить пакетик с продуктами и перекурить перед домом. В новостройках ни разу не видел, чтобы гопари пивас распивали у подъезда...

Касаемо столбиков против любителей парковаться как муд**ки - я за однозначно!

Против огораживать каждый дом (или часть домов) заборами и прочей ерундой.

Изменено пользователем One_Serg
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только троньте наши лавочки!!!;) у меня бабушка и она любит на них сидеть

Изменено пользователем Haggard
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только троньте наши лавочки!!! ;) у меня бабушка и она любит на них сидеть

Ну! Или где нам бухать то в период кризиса?

Изменено пользователем One_Serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну! Или где нам бухать то в период кризиса?

на балконе же подъездном! Там и мангал, и мусор оттуда на цветочки прям. И золу из мангала вытряхнуть - тоже удобрение!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×