Перейти к содержанию
cobra

Донорство-опасно ли?

Рекомендуемые сообщения

Поехали сдавать на операцию для моей мамы, Алисиной бабушке. Не то, что бы ей конкретно, а вообще надо что бы слали кровь два человека. Когда сдавали им сказали, что не для взрослых пойдет кровь, а для детей. Я не знаю почему медик так им сказала, но это их зацепило, что детям больным пойдет их кровь. И стали ездить сдавать. Не знаю как было бы, если медик не сказала этого или как- то по другому отнеслась, но получилось вот так.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поехали сдавать на операцию для моей мамы, Алисиной бабушке. Не то, что бы ей конкретно, а вообще надо что бы слали кровь два человека. Когда сдавали им сказали, что не для взрослых пойдет кровь, а для детей. Я не знаю почему медик так им сказала, но это их зацепило, что детям больным пойдет их кровь. И стали ездить сдавать. Не знаю как было бы, если медик не сказала этого или как- то по другому отнеслась, но получилось вот так.

Всё. Теперь поняла.

Изначально, я думала, что они расстроились, что не бабушке кровь.

Сейчас же дошло, что их это наоборот вдохновило.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже первый раз сдавала кровь, когда папе операцию делали. Второй раз уже в Пушкино сдавала, в ДК. Когда из детского онкоцентра приезжали. Планирую и дальше сдавать. Переношу хорошо, на здоровье не жалуюсь, да и на душе теплее от того что кому-то помогла.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не страшно.

Уже, как на работу езжу, каждый месяц


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не страшно.

Уже, как на работу езжу, каждый месяц

А разве каждый месяц можно сдавать? Муж раньше сдавал, так ему график составляли и там перерыв большой был ( вроде 3 месяца). Но это 2 года назад было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что сдаешь.

Я тромбоциты сдаю. Они в норме за 2-3 дня восстанавливаются. Поэтому их можно сдавать ежемесячно.

Кровь восстанавливается долбше намного. Поэтому ее можно сдавать раз в 2 мес.

Честно, не знаю, что сдавал Ваш муж, что график был раз в 3 мес

А разве каждый месяц можно сдавать? Муж раньше сдавал, так ему график составляли и там перерыв большой был ( вроде 3 месяца). Но это 2 года назад было


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кровь сдавал, там чуть меньше 3 месяцев выходило перерыва, чтобы в год 5 раз получалось. Это в Москве было, не помню точно где, но там очень строго было: и медкомиссию заставляли регулярно проходить по месту жительства и строго график соблюдать, и постоянные анализы и т.д. Больше всего психовал директор у мужа на работе из-за постоянных отлучек

 

Смотря что сдаешь.
Я тромбоциты сдаю. Они в норме за 2-3 дня восстанавливаются. Поэтому их можно сдавать ежемесячно.
Кровь восстанавливается долбше намного. Поэтому ее можно сдавать раз в 2 мес.
Честно, не знаю, что сдавал Ваш муж, что график был раз в 3 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё таки, кто нибудь сдавал в Пушкино? Или куда посоветуете съездить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И всё таки, кто нибудь сдавал в Пушкино? Или куда посоветуете съездить?
Сдавала в далёком 2006. Без последствий. Сейчас на акции хожу, которые тут московские проводят
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформила не так давно книгу донора.

Удобная штука-четко видно сколько донаций было, что сдавала, когда и какие были на тот день анализы.

Наклеивают:

Кровь-красное сердечко,

Плазма-синее сердечко,

Тромбоциты - бежевое сердечко

 

 

 

 

post-10175-0-25204600-1480591897_thumb.jpg

post-10175-0-98374300-1480591903_thumb.jpg

  • Нравится 6

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, то, что теперь сдать кровь можно только безвозмездно то есть даром и хорошо и плохо. Отпали всякие личности с в/п, которые ради денег сдавали, но поток, конечно, уменьшился.

ну условно безвозмездно, если 50% скидку на коммуналку можно заработать и бесплатный проезд....

надо мне тоже задуматься....страшно только...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,Тут больше не страшно, а долго. Для почетного донора надо сдать 40 раз. Женщине 4 раза в год сдавать можно, значит 10 лет минимум. Мне еще лет шесть-семь сдавать. Это в лучшем случае.

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавала сегодня плазму.

Впервые начала терять сознание.

Это давление?С чем связано?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавала сегодня плазму.

Впервые начала терять сознание.

Это давление?С чем связано?

муж говорил что плазму сдавать тяжелее , может поэтому за нее платили в 4 раза больше.но он сдал один раз плазму и кровь- парочку( я его нежно берегу как личного донора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×