Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Дети и деньги

Рекомендуемые сообщения

моя в 1-м делает браслеты из резинок и просто дарит ))

 

ВОТ! :)

"потренируется на кошках" (ну и подрастет конечно немного) и останется потом:

 

стать профессионалом своего дела и дорого продать свои знания и умения.

 

 И так во всем... не только в браслетах... :)

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1000 usd - это "удочка", а знания, опыт (и чего уж там - возможные ошибки) - это "прикормка", "черви", "крючок" и т.п., которые он должен раздобыть сам  :) .

Иначе получается: научи, дай связи, покажи что надо сделать, дай "удочку", "поплюй на червяка" и "закинь туда, где лучше клюет", а я только "вытаскивать рыбу" буду :) - так не бывает.

 

Хотя с другой стороны - не всегда 1000 долл - "удочка"... Кругозор надо развивать, чтобы увидеть идею. Образование - чтобы получить знание и опыт. А уже под идею ищем бабульки :) .

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знания и опыт - это товар, как ни крути (а при повальном дефиците интеллекта, товар дорогой и высоколиквидный :)).

Тем, кто не ушлый, остается выучиться, стать профессионалом своего дела и дорого продать свои знания и умения.

как-то у вас всё однобоко ))) у неушлого рыбака уйма возможностей прожить безбедно: на папиных связях, удачно осемейницо, подацо в хиппи на кройняк и не парицо материальной составляющей )))

аверное лучше не 1000 бакинских ставить во главу угла, а научить деть рыбалке

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аверное лучше не 1000 бакинских ставить во главу угла, а научить деть рыбалке

:) так ведь тема - "Дети и Деньги", отсюда и пляшем :) .

 

И потом, что подразумеваете под словом НАУЧИТЬ?

Вот в моем понимании, если "бросить человека в воду", он или "поплывет" или "утонет" - это самый лучший и самый эффективный метод обучения :) . Сейчас времена другие - некогда с ним "в воду заходить, под живот придерживать и рассказывать, как надо руками и ногами грести" :). Быть рядом и "держать наготове спасательный круг" - конечно ДА. Но не более того...

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие у вас терпеливые родители! Для меня это был бы последний день жизни, если я из-за копеешной фигни попробывала маме вынести моск )))

Родители поступили жестче - на весь вечер поставили меня в " игнор". Собсно поэтому и были потом рыдания - переживания вплоть до того, что мама меня не любит.

Ребенок иногда просит: "Купи" для того, что ему порой нужно и материальное подтверждение,  что он любим, что родители считаются с его мнением, ценят его выбор.  

Отшлепать, поставить в "игнор" легче всего. Сложнее уметь объяснять и договариваться со своим ребенком. :) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

 

Даем дитяткам 1000 долларов (к примеру) и говорим: это - твои последние деньги на карманные расходы. Сможешь приумножить - потратишь на игрушечку, какую захочешь. Не сможешь и "просрешь" их - можешь начинать бутылки собирать...

Кому-то это покажется диким, но в нынешние тяжелые времена, детей (особенно указанного возраста) надо закалять... а заодно показать, как иной раз бывает тяжело ЗАРАБОТАТЬ... только так и никак иначе.

Хм...а как может ребенок в  5-6 лет преумножить такое состояние? )))

И вообще че то подход у вас чисто американский, построенный на материальных, коммерческих отношениях. Мне кажется так с детьми нельзя.

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я большой противник говорить ре что денег нет.ну зачем растить с этим сознанием что без денег плохо.что надо любой ценой их достать...не надо ему это.я стараюсь обьяснить что сейчас в приоритете,а вот тогда то и тогда то мы купим конечно.

Я тоже придерживаюсь того же мнения. Поэтому мне было немного неудобно, когда 5-летний мальчик мне говорит, что ему не покупают игрушку, потому что она дорого стоит. Я вот даже не знаю, чего ответить.

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я тебе не куплю эту игрушку, потому что дорого".у меня один вопрос: на кой ляд таскать деть по игрушечному отделу, если не предполагаецо покупка игрушки? Че за извращенный садизм над детской психикой?

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...а как может ребенок в  5-6 лет преумножить такое состояние? )))

:) Речь шла о детях 15-20 лет.

 

И вообще че то подход у вас чисто американский, построенный на материальных, коммерческих отношениях. Мне кажется так с детьми нельзя.

:)  :) Какой там подход, американский или нет, я не знаю :). Цель основная - привить ребенку самостоятельность и умение решать возникающие задачи, используя деньги (уж коли тема - ДЕНЬГИ) как инструмент.

Но это я как папа говорю :) . А мамы наверное по-другому мыслят :) .

 

А вообще, было бы интересно поговорить с вами лет через 10 :) . Интересно, изменили ли бы вы свое мнение? :)

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 беру ребёнка с собой в гипермаркет - даю 500 руб и говорю, на эти деньги покупай что хочешь или экономь в копилку. в процесс выбора не встреваю, максимум учу сравнивать товары и читать этикетки. иногда даже спорим, если что-то нужно в школу, то я предлагаю оплатить сама, но ре даже отказывается - типа на свои куплю :)

 

покупает всякие мелочи себе, иногда сувениры родственникам и непременно что-нибудь собаке. на кассе расплачивается отдельно, потом проверяет чек. что-то там даже остаётся в виде сдачи. зато никаких истерических купи-купи-купи.

 

хороший метод - экономит нервы!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, что отписываясь в данной теме, надо все-таки указывать возраст ребенка. Моему скоро 5, я не любитель брать сына в магаз (да и сама не люблю по ним ходить), но раз 5 в детский магазин он со мной ходил, главным образом чтоб выбрал себе что хочет.....и каждый раз выбор приходилось делать мне либо уговаривать его на что-то. Он долго ходит, смотрит и делает вывод, что ему ничего не надо, все у него есть....А вот когда реклама между мультиками, порой просит что-нить....я всегда говорю: куплю что хошь, но как правило второй раз уже не просит....

Игрушки покупать сама ужасно люблю, ранее лет до 3 покупала много ему игрушек, но теперь вижу, что нафиг они не нужны. Недавно купила самокат, он грит: всю жизнь о таком мечтал, но через 5 минут уже о нем забыл.... Современным детям окромя планшета ничего не нать.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Современным детям окромя планшета ничего не нать.

 

не надо говорить за всех детей.Моему 12 лет,он ходит ловить рыбу на мостик пешеходный,строит дом на дереве,как может ))))пилит и строгает с 3 лет.в походе соберёт палатку,наловит рыбы  и разведёт костёр и мечтает стать плотником )))))вчерась напрмер выпиливал два часа автомат из дерева )))

 

и всегда предпочтёт какое нибудь   занятие на улице и в саду планшету.

  • Нравится 5

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,

мой тоже гуляет большую часть времени, но дома....мультики или планшет, опять же не все время, но большая его часть.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

 

Даем дитяткам 1000 долларов (к примеру) и говорим: это - твои последние деньги на карманные расходы. Сможешь приумножить - потратишь на игрушечку, какую захочешь. Не сможешь и "просрешь" их - можешь начинать бутылки собирать...

Кому-то это покажется диким, но в нынешние тяжелые времена, детей (особенно указанного возраста) надо закалять... а заодно показать, как иной раз бывает тяжело ЗАРАБОТАТЬ... только так и никак иначе.

Почему бы сразу не предложить ребенку "собирать бутылки"- тогда он действительно поймет, что такое "заработать", а не получить "последние карманные деньги". Получается, что 500 рублей, что USD1000- без разницы- это халява от родителя без стимула подумать как их заработать.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канеш время было другое, но я с 12 лет летом продавала на Ярике то, что вырастало на огороде: цветы, фрукты, овощи. Мы не жили бедно или богато, но мне нравилось иметь свои личные деньги. Как это помогло мне в жизни??? Честно говоря, связи особой не вижу.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От mamahippa
      ИНФА:  Принимаю заказы  , бронирую ежедневно
       
      девочки, тк склад сейчас разметают очень крупные оптовики ваши заказы я бронирую почти каждый день. чего нет по наличию я вам сразу сообщаю и мы в онлайн режиме ищем замены. Поэтому стопа в теме как такового нет- все полученные заказы отложены и отменить я их уже не могу.
      стоп в теме-этофактически когда я ежу забирать ваши заказы. Информация по встрече и суммам будет у всех после выкупа.
       
       
      Новинки осень/зима  мужское второй пост и на сайтах поставщика)
       
       
      Сайт поставщика №1 https://azimu*****thsport.ru   опт цена видна сразу
       
       
      для входа в личный кабинет и просмотра опт цен  данные:
       
       
       
      СТАТУС ЗАКУПКИ:   принимаю заказы
       
       
       
       
       
       
       
       
      ************************************************
      ДЕВОЧКИ! ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЛИ ЗАКАЗ, ТО ДАННЫЕ СВОИ ВЫСЫЛАЙТЕ НА НА ПОЧТУ!!!!!!!! uh*****a79@mail.ru (***удалить!!!) ( данные, присланные в личку я не принимаю, и если вы заказ сделали, а данные не прислали-то ваш заказ на выкуп не пойдет!!!!!!!!!!!!)
      **************************************************
      закупка открыта с разрешения Модератора Сандра

      ВСЕМ ПРИВЕТ, Я ПРИВЕТСТВУЮ ВАС В СВОЕЙ НОВОЙ ЗАКУПКЕ!

      ***Одежда для спорта и активного отдыха R*U*N*N*I*N*G R*I*V*E*R , Ази*мут, Ро*кси, Бар*тон, Бо*нер, Вима*кс, Кол*мар, Ран*зер, Квик*сил*вер, Сно*у, Соло*веа    и многие другие известные бренды

      Успешная альтернатива дорогим брендам – отлично зарекомендовавшие себя новые марки от ведущих китайских фабрик уверенно работающих на рынке для практичных людей. Это абсолютно честный рынок высококачественной одежды – без заоблачных цен «за имидж». Все требования к горнолыжной одежде соблюдены безупречно. Во-первых, используются мембранные ткани: те самые, которые «дышат», то есть обладают отличной вентиляцией, не продуваются, не промокают и, что важно, отводят влагу изнутри, сохраняя комфортный микроклимат для лыжника. Во-вторых, вся горнолыжная одежда от наших производителей отшивается только с современными утеплителями – холлофайбером, файбертеком и тинсулейтом. Последний, к слову, считается самым легким из всех синтетических наполнителей и изначально разрабатывался в секретных лабораториях NASA для утепления костюмов астронавтов. Тончайшие волокна, из которых состоит тинсулейт, надежно сохраняют тепло, не препятствуют отводу лишней влаги и абсолютно не стесняют движений. И самое приятное, наша горнолыжная одежда – это ассортимент стильных дизайнерских решений, в контексте со всеми модными тенденциями.
       
       
      ПРИСТРОЙ МОЖНО УВИДЕТЬ В СООБЩЕНИИ №3
       
       
      РАЗМЕРНОСТЬ: ОДЕЖДА ИДЕТ В РАЗМЕР!!!!!!(на всякий случай в скобках пишу российские размеры)

      ЖЕНСКИЕ РАЗМЕРЫ С 36 ПО 46 (НУЖНО ПРИБАВЛЯТЬ +6, ) В ЗАКАЗЕ ПИШИМ ЕВРОПЕЙСКИЙ РАЗМЕР А В СКОБКАХ РОССИЙСКИЙ РАЗМЕР!!!!!!!!! (если сомневаетесь-то в темке пишите мне свои параметры и рост-я дам вам консультацию по размерности)

      МУЖСКИЕ РАЗМЕРЫ ИДУТ В РОССИЙСКИХ С 46 ПО 56

      Я ношу 44-46 российский и пуховик и штаны у меня 40(+6). т.к. люблю посвободнее.
      прошлую зиму отходила в пуховике на футболку с коротким рукавом и ни разу не замерзла, кто со мной встречался зимой видели мой красный пуховик этой фирмы
       
      Фото, цены и описание можно посмотреть на сайте СП товаров..ссылка выше, прайс обновленный перешлю на почту-сможете скачать там
      прайс на почте mamahippa, пароль mamahippa1 , в прайсе пока только то, что есть в наличии, но товар будет поступать каждые 10-14 дней, следовательно и прайс будет обновляться

      ссылку на сайт продавца не даю, т.к. у них какие-то условия с их поставщиком и если просекут СП-то подведу и нас и поставщика у кого буду закупаться (ссылка есть у модератора)


      ПОСМОТРЕТЬ И ПОМЕРИТЬ МОЖНО в ТЦ "Э*кс*т*р*и*м" на третьем этаже г. Москва

      Очень прошу внимательно ознакомиться с правилами закупки!

      Мои условия:
      Выкупаю на свои , выкуп как правило раз в 14 дней
      минималка 70 тысяч, ряды не нужны
      Орг - 15%
      Брак обменивается на тот же размер на тот же артикл, если в наличии модели нет-то организатор возвращает деньги.

      Встречи:
      1) в г. Пушкино в будни вечером, у магазина 999.
      2)в г. Пушкино : в выходные от трех человек с утра у магазина 999
      Самовывоз из г. Мытищи
      курьер ЕМС
      почта России

      Заказ пишем ТОЛЬКО НА ПОЧТУ!!! uh***a79@mail.ru (звезды удаляем) ( в теме только отписываетесь, о том, что заказ на почте)
      В теме письма: ник +Пушкино+ Спортивная одежда
      В самом письме: ник, реальное ФИО, контактные телефоны,
      заказ: артикул, цвет, размер, цена, кол-во

      Отказы или до заказы так же пишем только на почту!!!!

      Свой заказ вы должны забрать на моих встречах или в течении 7 дней с момента выкупа самовывозом, так же можно оплатить на карту сбера и забрать когда вам будет удобно!!!!! !Вещи, которые вы не забрали или не оплатили в указанные сроки отправляются в пристрой, а вы в ЧС, без обид потом!

       
       

      Можно заказывать.docx
    • От Tatka44
      Тема, которую я хочу поднять, из разряда тех, о которых мы склонны думать "ой, меня это, слава богу, не касается". И я искренне всем желаю, чтобы так оно и было. К сожалению, нас эта тема коснулась.
      Заболела 1,5-месячная дочка. Поставили диагноз "бронхит". Лечение дома оказалось безуспешным, поехали в больницу. Отсутствие помощи и наблюдения там - отдельная тема, которую тоже надо поднимать. Но всё оказалось очень серьезно и к вечеру ребёнку потребовалась реанимация. Специальной педиатрической реанимации, оборудованной для грудничков, в Пушкинской районной больнице нет. Как нет и специалистов, работающих с такими малышами. Поэтому стали звонить в Москву, в Моники. Не дозвонились. Реанимировали здесь, в обычной реанимации. Сначала помогло. А утром врачи сказали, что стало хуже, состояние кране тяжёлое. Моники не берут - мест нет. Да и перевозить кое нельзя. К счастью, спасли нас в отделении реанимации новорожденных в роддоме. Заведующий взял нас под своё крыло. Но это огромное исключение и огромная удача. Ещё бы пара часов.. даже писать не хочу, что бы было.
      Дак вот, по теме. Педиатрической реанимации в Пушкино нет. Нет оборудования и специалистов. Например, взрослый аппарат ИВЛ может привести к разрыву лёгких у малыша. Что у нас и случилось. И это нам повезло, что мы в итоге попали в отделение реанимации новорожденных. А что делать с детьми, например, 4-6 месяцев? Их там даже положить некуда. Моя малышка уже с трудом помещалась в их кроватки.
       
      Что мы можем сделать в этой ситуации? Попытаться достучаться до соответствующих органов. В данный момент написаны письма на имя президента. Создана петиция, которую предлагаю подписать здесь:
      https://www.change.org/p/министерство-здравоохранения-московской-области-детская-реанимация-в-г-пушкино
       
      Так же можно попытаться достучаться до министерства здравоохранения через обращения на их сайте: http://mz.mosreg.ru/feedback
      Текст обращения:
      В городе Пушкино Московской области отсутствует отделение детской реанимации. На данный момент есть только отделение детской реанимации в роддоме города Пушкино для новорожденных и детей до 28 дней после рождения, на детей старше 28 дней данное отделение детской реанимации не рассчитано.
       
      Зачастую дети старше 28 дней, находящиеся в критическом состоянии, погибают из-за отсутствия вовремя оказанной квалифицированной медицинской помощи! Отсутствие детской реанимации, детского реаниматолога и соответствующего оборудования, в частности для высокочастотной искусственной вентиляции легких, приводит к плачевным результатам, т.к. не всегда медицинские учреждения города Москвы готовы принять детей, ввиду отсутствия свободных мест, а также не все дети, находящиеся в критическом состоянии, транспортабельны...
      Прошу в максимально короткие сроки решить вопрос с открытием отделения детской реанимации в Пушкинской районной больнице с соответствующим оборудованием и специалистами, имеющими необходимую квалификацию.
    • От OKtaedr
      Подскажите! Ко мне приезжают гости. Семья большая (мал-мала-меньше). Где можно разместить таких на выходные? Желательно недалеко от Метро в Москве или в Пушкино.
      Цена значение ИМЕЕТ! (не родня Рокфелера)
    • От Egr
      "Центр Детства" открывает свои двери для детей от года!!!!
                                            Ждём Вас по адресу: Пушкино, ул. Чехова д. 1, корп. 1  тел. 8(929)9362106; 8(929)9362105
      https://vk.com/public134603893
      https://www.facebook.com/centr.detstva2016/
      Кратко о наших направлениях:
      логопедия, дефектология, психология, песочная терапия, физкультура, ранее развитие, мини-сад, продленка, подготовка к школе, ИЗО, шахматы, английский язык, кружок рукоделия, мастерская "шурупчик, театрально-музыкальная студия, кинокружок.
      Кроме этого у нас есть множество мастер-классов для детей и родителей.
      Мы работаем с детьми с ОНР, ЗПР, ЗРР, аутизм, алалия. (используем методы и приемы: ЛФК, нейропсихологии, логопедии, дефектологии, массажа, нейродинамического фитнеса.
       
       
      Более подробно о направлениях нашей работы.
             -  Детская игровая комната
             -  Скалодром
             -  Организация любых праздников
             -  Антикафе
            
             -  Логопед
             -  Дефектолог
             -  Детский психолог
             -  Семейный психолог
             -  Нейропсихолог
       
             -  Мини-сад
             -  Продленка
            
             -  Группа раннего развития (логоритмика)
             -  Группа углубленного развития
             -  Группа пребывания особенных детей
       
             -  Лексико-грамматические занятия для детей с ОНР
             -  Подготовка к школе
              
             -  Арт-студия
             -  Английский язык
             -  Шахматы
             -  Театрально - музыкальная студия
             -  Кинокружок
       
             -  Бэби йога с мамой
             -  Оздоровительная физкультура (ЛФК)
             -  Массаж по показаниям
       
             -  Мастерская для мальчиков «шурупчик»
             -  Научная лаборатория
             -  Кружок рукоделия
               -  Мастер - классы
             -  Рисование для взрослых
       
       
       
            
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×