Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Перепост для тех, кто хочет реально помогать бабушкам-дедушкам, и не только 9 мая... (модераторы могут перенести куда надо, ежели тут эта информация неуместна). За достоверность информации поручусь лично, проект создали люди, которых хорошо знаю, в их честности и надежности абсолютно уверена. 

Давайте поможем такому нужному начинанию! Как говорится, монетизируем нашу невыносимую гордость за страну (с). 

 

(Ну и, конечно, если вы знаете кого-то из пожилых людей, кому нужна помощь, дайте им этот телефон... или позвоните сами. Это несложно. :)

А для вдохновения - посмотрите отчет о покупке дров для бабушки из Ашукино. Спасибо, друзья, я в вас верю!   :62: )

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Проект благотворительного фонда "Старость в радость":  Телефон горячей линии помощи пожилым

 
Друзья! Важно! Заработал всероссийский телефон горячей линии помощи пожилым!
8-985-862-95-02 (звонок платный по тарифу Вашего оператора телефонной связи). 
АНО "Студио-Диалог"(благотворительное общество "Адреса Милосердия") при информационной поддержке благотворительного фонда "Старость в радость", общественного фонда Владимира Смирнова и благотворительного фонда "Ладога" открывают телефон горячей линии социально-бытовой помощи пожилым людям. Теперь каждая бабушка или дедушка из самых разных городов и весей нашей обширной родины может позвонить по нему, описать свою проблему, попросить совета, просто выговориться - главное, почувствовать, что их поддержат и помогут!
Вряд ли бабушки и дедушки читают наш сайт, поэтому делитесь с ними этой информацией!
Если вы видите, пожилой человек рядом с вами попал в тяжелую жизненную ситуацию, вы также можете звонить по этому номеру и мы постараемся сделать все возможное, чтобы оказать ему помощь.

Друзья, хотим уточнить, что речь идет именно о социально-бытовой помощи, не включающей в себя оказание денежной помощи, покупку жилья, оплату лечения, покупку сельхозтехники и т.п.

Помощь проекту:
 
Яндекс.Кошелек 41001698214125
Карточка Сбербанка - 6762 8038 9006 0689 64

Если вы хотите помочь какому-то конкретному человеку, пожалуйста, указывайте это в комментариях к платежам или пишите на nashaletopis@gmail.com.
 
  • Телефон  +79858629502

  • Эл. адрес nashaletopis@gmail.com
  • Веб-сайт   http://starikam.org/
    Группа в vk  http://vk.com/starikamru
     

    Немного подробнее о группе в фб "Мы помогаем"Краткое описание:  горячая линия социально-бытовой помощи пожилым людям по всей России

    • Подробное описание:
      Дорогие друзья! Мы живем в бешеном ритме городов и часто не знаем, что через стенку - через двор – где-то совсем недалеко от нас живут те, кому остро нужна наша помощь. Старенькие бабушки, которым сложно самим вызвать сантехника, старенькие дедушки, которые не могут сами дойти до магазина…  Оказывается, они рядом и часто не знают, где искать помощи… 
      Мы открываем горячую линию социально-бытовой помощи пожилым людям по всей России: по радио «Россия» идут передачи, где постоянно объявляется телефон «горячей линии», по которому может позвонить всякий пожилой человек, нуждающийся в помощи или попавший в беду, из любого городка и села. Просьбы разные – у кого-то течет крыша, кому-то одиноко, кого-то обижают соседи – мы будем стараться выслушивать и помогать, чем сможем. Но только объединившись вместе, мы сможем помочь бабушкам и дедушкам в разных городах). Давайте общими усилиями постараемся протянуть руку помощи тем, кому плохо и кому часто важно самое просто – наше внимание и участие… 
Изменено пользователем Samarianka
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, у фонда "Старость в радость" много программ, подробно можно посмотреть тут 


В основном они помогают домам престарелых и домам ветеранов (в т.ч. Хотьковскому дому ветеранов).


 


Помнится, не так давно столько праведного гнева было выплеснуто на страницы форума, что мол, государство тратит бюджетные средства на беженцев, когда своим пенсионерам не хватает... Про государство и его бюджетную политику я, пожалуй, промолчу (все равно модеры удалили бы  ))) )... 


А вот всех неравнодушных прошу помочь, делом доказать, что никто не забыт... Просто зайдите на главную страницу фонда, в раздел "как помочь".


 


Всем, кто откликнется - большое человеческое спасибо.


 


3179b7298e7d.jpg


Изменено пользователем Samarianka
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благотворительная распродажа в пользу фонда "Старость в радость" - завтра, 19 апреля.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые!!! (особенно на своих машинах ;) ) 

Если кто-то хочет (и может) поздравить бабушек-дедушек в домах престарелых с Днем Победы 9 мая, присоединяйтесь!  :)

Волонтеры фонда "Старость в радость" устраивают поздравительный десант! (Московская, Тверская, Ярославская, Тульская области - дома престарелых и дома ветеранов).

На все организационные вопросы отвечает прекрасная волонтер Ксения, тел.: 8 964 563 15 09 (понятное дело, не обязательно стартовать из мск, всегда можно договориться -встретиться по пути, кому как удобнее)

 

Подробности тут  

 

Лиза Олескина, директор фонда:

Совсем уже скоро День Победы. Очень многие звонят, спрашивают, как помочь ветеранам 9 мая - именно 9 мая и именно ветеранам. Увы, мы довольно сурово объясняем, что ветеранов осталось совсем мало, да, они есть в наших учреждениях, но рядом с ними живут те, кто тоже помнит войну- ребенком, кто голодал, кто остался сиротой, у кого не пришли старшие братья и отец и т.д. - и будет странно совсем не обратить на них внимания. Дальше мы занудно говорим, что вообще самое важное им - и ветеранам, и не-ветеранам - это не коробка конфет, не шоколадка - а ваше внимание, забота, любовь, и что да, это не Москва, придется часа три потратить на дорогу - но поверьте, оно того стоит, и вас там очень ждут.
 

Мы сначала не планировали больших разъездов на 9 мая- но за праздники мне звонили из разных домов, и везде говорили только об одном- как бабушки готовятся, как достают медали, кладут на тумбочки поздравительные письма из Кремля, как прихорашиваются и ждут нашего приезда- и ждут не робко и с надеждой, а с абсолютной уверенностью, что приедут, поздравят, послушают - просто будут вместе с ними в этот день. И очень страшно обмануть их доверие..
9 мая мы ждем вас - на машинах и без машин, с цветами и без цветов - к 7 -40 утра по адресу: Москва, Смоленская набережная, дом 5/13, первый подъезд.

 

Поедем всюду, куда нас хватит, небольшими командами - Московская, Тульская, Тверская области. Звоните Ксюше 8 964 563 15 09 и до встречи на Смоленской! :)

 

5623fd1c671c.jpg

Изменено пользователем Samarianka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще новости от фонда "Старость в радость"

"Мы сейчас подключили еще одну систему регулярных платежей - яндекс-кассу, с ее помощью совсем просто перечислять регулярную денежку – и может быть, если мы снова постараемся всем миром подписаться на 200, скажем, рублей, у нас получится к лету найти и оплатить еще несколько помощников по уходу, которые будут заниматься с нашими бабушками…

Мне кажется, если мы подарим нашим старикам, всем, и ветеранам, и не-ветеранам, возможность просто достойно дожить тот кусочек жизни, которым им еще отведен, чистую постель, лишнее внимание и разговоры,настоящие прогулки – это будет самым лучшим из всех подарков, на 9 мая и просто.

Поддержите нас, пожалуйста!"

https://vmeste.yandex.ru/starikam-org

 

 

c209fe7aafbft.jpg 18976a1e1141t.jpg

 

Лиза очень правильно пишет о помощи ветеранам:

И еще немножко про помощь ветеранам… Увы, их действительно осталось совсем немного, и помогать им как-то совсем отдельно от их невоевавших соседей не получится. 
Да, помощь им очень нужна - но увы, не только такая, как нам хочется: конфеты быстро съедятся, букет завянет, праздник пройдет. А ведь живут они в огромным домах -интернатах на 200, 400, даже- не поверите - 600 человек. Слава Богу, среди них есть бодрые и активные, но большая часть из них уже совсем слабенькие,никуда из своих комнат не выходят, хоть и были бы рады выйти - но только некому их вывести, некому лишний раз зайти- послушать, некому просто лишний раз чай им принести - потому что среднее количество мед.персонала в больших домах - одна санитарка на 25 лежачих, ветеранов и не ветеранов. 
Благодаря вашей помощи мы активно нанимаем дополнительный персонал в наши учреждения -- помощниц по уходу, которые моют, убирают, вывозят на прогулку, всячески ухаживают за ними. Да, выехать на прогулку, честное слово- это самая заветная мечта у очень многих бабушек, которые сами не ходят и только смотрят в окно.

Мы взяли еще одну помощницу по уходу – в большой дом, где больше ста лежачих. И после первого дня она звонила - поделиться впечатлениями. "Представляете, - говорит, - я думала, они только и будут просить в магазин сходить или что-то принести, а многие из них просили… просто посадить их. Лежат они уже по многу лет, и кушают лежа, и моются на койке, а посадить их ни у кого времени не хватает, столько там работы".

Если мы снова постараемся всем миром подписаться на 200, скажем, рублей, у нас получится к лету найти и оплатить еще несколько помощников по уходу, которые будут заниматься с нашими бабушками…

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От natali55
      В районе Добролюбова, дом 20 сидит молоденькая и красивая кошечка. Заглядывает ко всем в глаза. Никуда не уходит. Явно, бывшедомашняя. Если кто-то потерял и ищет, мой ватсап 8916977843015.
      Если кто-то захочет помочь, пишите.

    • От mac-mac
      #первая_пятница_зимы
      Седьмого декабря 2018 года в Пушкино при поддержке
      администрации города и района пройдет
       
      XVI донорская акция
       
      Вся собранная кровь, как всегда, передается для детей
      с онкологическими заболеваниями, проходящими лечение
      в Московском областном онкологическом диспансере (Балашиха). 
       
      Бригада врачей-трансфузиологов будет ждать вас
       в Пушкинском доме культуры (ул. Некрасова, 3)
      в пятницу 7 декабря с 8.30 до 12 часов.
       
      С собой необходимо иметь паспорт
      с подмосковной или московской пропиской.
       
       
      Листовка А3: Donors 2018-12-07 A3.pdf
       
       
       
       
      Предыдущая летняя акция: XV донорская акция. ДК "Пушкино" 1 июня 2018 года
    • От Happy Kids
      ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ в новогодние ЧУДЕСА?

       

      МЫ — ДА.

       

      ОДНО ИЗ НИХ СЛУЧИЛОСЬ в жизни молодой мамы Розы и пятимесячной Миланы.

       

      Лишившиеся папы и возможности оплачивать ипотеку,

      девочки пришли в фонд «Расправь Крылья» (в связи со сложной ситуацией в фонде там оперативную помощь оказать не смогли),

      где встретили добрую фею Наталью Сергеевну,

      по совместительству — психолога детского центра.

       

      Сейчас Роза и Милана нуждаются в вещах:

      зимняя одежда, игрушки, памперсы, каши, овощные пюре...

      Размер мамы 46, нога 37, дочки - 74, памперсы 3-4. На подгузники Хаггис со слов мамы аллергия.

      Смеси тоже не нужны, девочка на ГВ.

       

      ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЧТО-ТО (кроме денег),

      чем Вы можете поделиться, позвоните нам

      (905)573-6915, организуем самовывоз/встречу на Ваше усмотрение

       

       

       

      ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

       

      UPD: тем, кто откликнулся так оперативно, ОГРОМНОЕ спасибо!!!

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×