Перейти к содержанию
Авторизация  
fedor11

Баня на даче

Рекомендуемые сообщения

 

 

Максимум, что могу себе позволить 4 на 4.
если это внешние размеры,то внутри с отделкой будет примерно 3,3х3,3м,и это без учёта перегородок.действительно очень компактно всё получится.

для одного-двух ещё хватит,а на компанию нет.

 

Может вообще ну ее такую
решайте сами.

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fedor11,

 

Из личного опыта скажу.

 

Себе ставил 6х4. По внутрянке пропорция такая- одна половина площади- комната релакса,вторая- пополам душевая и парная. На практике в парной максимально комфортно 2-3 человека. В комнате релакса :) человек 5-6 максимум. Вопрос много это или мало у меня не стоял -баню ставил для семейного пользования-вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fedor11,

 

Из личного опыта скажу.

 

Себе ставил 6х4. По внутрянке пропорция такая- одна половина площади- комната релакса,вторая- пополам душевая и парная. На практике в парной максимально комфортно 2-3 человека. В комнате релакса :) человек 5-6 максимум. Вопрос много это или мало у меня не стоял -баню ставил для семейного пользования-вполне хватает.

а есть фотки? схема.. тоже 4 на 6 планирую... душ думаю 1,5 метра дать.. остальное на парилку.. и по длине.. не 2.. а где нить 2,5... на блоках у тебя или..? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фоток, увы...Как-то не зачем было.

 

Да. Лента ( не сильно заглублённая)+блоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будь любезен.. скинь несколько фоток? как сфотаешь, если можно.. снаружи.. внутри.. парилку.. вход в баню.. на мыло vitas0377@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Только на даче я буду в конце апреля-раньше никак. :( Постараюсь не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fedor11,это смотря как париться будешь, если с женой, дитями и тещей одновременно ;), то места маловато, а если по очереди, то в очень даже и ничего. По мне лучше маленькая баня, чем совсем никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Frodik, с тещей и париться, да ты что. Боюсь я ее веничком перехожу от особой любви. :D 
Дим, получается, что если парилка 3,5 квадрата, то для двух человек хватит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fedor11, слушай, ты ж не турецкий хамам строить, а нашу русскую. Тут парилочка главное - 3-4 квадрата, душ - полотора, Получается из твоих 16 еще почти 10 на комнату релакса остается, если, конечно, я ничего в рассчетах не перепутал. С внутренней оделкой уже определился?


Мысли были грузом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая отделка, я еще с баней окончательно не могу опередиться. :( Когда изучал предложения  то мне предлагали осину и черную ольху. Первая дешевле, втора, естественно, дороже. Вообще не понял между ними разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут есть проекты бань с ценами. Размеры - от малютки (2*3 метра)  до ....  

 

Еще 

 

Мой дед в свое время строил печки (домашние и банные) - очередь на него была на год вперед. Теперь его дело продолжает зять - русские, голландки, банные, камины, мангалы и прочее. Могу дать контакты (по запросу в ПМ). 

Изменено пользователем Мата Хари

Репетиторство по математике. ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая отделка, я еще с баней окончательно не могу опередиться. :( Когда изучал предложения  то мне предлагали осину и черную ольху. Первая дешевле, втора, естественно, дороже. Вообще не понял между ними разницы.

Каждое дерево имеет свою цену и ценность, так вот черная ольха - очень полезное дерево, она в воздух выделяет кучу полезных веществ, от которых только здоровее становишься. Если деньги есть, я бы не скупился, но на твои площади и не частую эксплуатацию, я бы брал осину - тож не плохой вариант. ИМХО.


Мысли были грузом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сосна или та же елка неужели что-то плохое для здоровья выделяют?

дерево оно и в африке дерево... и не может выделять что либо плохое... максимум - плакать смолой... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
Извините, но, господа, вы задолбали, я спросил про баню, а вы тут развезли всякого. Есть конкретные примеры, что Зодчий г… построил, покажите. Нет, тогда – до свидос. Достали уже, чес. слово. 

 

Вообще это был совет от души, ибо сталкивался. Ну если есть желание купить говно - я ж не уговариваю, всего лишь был совет, который ни в коем случае не навязываю. Могу даже, раз вы так хотите, написать - обязательно именно там и покупайте, очень у них все здорово:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Fedor11....Какая черная ольха??? :???: Сколько занимаюсь стройкой-первый раз такое слышу...99,9% отделки бани -это осина и липа...Осина дешевле..Липа -дороже...Сосну и ель не применяют-выделяют много смолы..

По соотношению цены и площади на мой взгляд -6 на 4 в один этаж...в зависимости от спецификации-от 200 т. и выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×