Перейти к содержанию
Авторизация  
BRUT

ТСЖ

  

16 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по организации ТСЖ (ТСН)

    • я хочу посмотреть, как будут развиваться мои отношения с УК и после этого принять решение
    • я знаю, что такое ТСЖ (ТСН) и теоретически готов в него вступить если оно будет единое для всего жилого комплекса
    • я знаю, что такое ТСЖ (ТСН) и теоретически готов в него вступить если оно будет для каждого корпуса по отдельности
    • я против ТСЖ (для меня это "Только Самодуры и Жулики" или другая причина, рассказал в теме)
    • нет собственного ответа, хочу знать результаты
  2. 2. Готовы ли вы принимать участие в работе ТСЖ (ТСН)

    • я готов принимать активное участие в его создании
    • нет времени на активное участие, поддержу заочно при условии информирования о том, что происходит
    • я против ТСЖ
    • нет собственного ответа, хочу знать результаты


Рекомендуемые сообщения

Ваши предложения, дамы и господа? :40:

 

Перенесла часть сообщений про ТСЖ в вашу тему и добавила опрос по аналогии с опросом в ОПушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предатели или председатели??? ))) Кстати, у нас УК разные и дома тоже, сейчас разговор про ТСЖ О22 вроде начали? Или я потерялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас разговор про ТСЖ О22 вроде начали? Или я потерялся

На мой взгляд, кроме того, что "сила - в правде" (с), сила еще и в единстве. Тем более, что сейчас в ЖК появилась такая штука, как ТСН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готов попробовать помочь с документами, но где-то со второй половины марта-начала апреля, могу попросить незнакомого юриста помочь, правда я не знаю его направление работы, может он про ЖКХ и не знает ничего. В доме О20 заселено чуть более 60% , во второй башне и 30% думаю нет. Поэтому если создавать на 3 дома, то кворум можем и не потянуть. Если только вариант ТСЖ создать на О22, а потом О20 и О20а в него вольются. Если сделать 3 ТСЖ на один дворик, это будет суматоха и неразбериха, поэтому кроме описанного варианта выхода не вижу. Можно покурить еще годик, тогда по 3 домам будут кворумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ТСН сделать на каждый дом. А потом объединить. Голосования все равно по отдельности. Пообщайтесь с @Vase4kina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А через пару месяцев можно собрать внеочередное ОСС на котором предложить ТСЖ.

Вашими бы устами бы да мед пить!

Собрать ОСС - это не поле перейти!

Попробуйте провести хотя бы одно собрание, тем более в доме, где около 600 квартир и еще нежилые помещения и тогда сразу поймете, что второе собрание без оргструктуры провести дело практически невозможное. ^_^  :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тариф попробуйте поправить в меньшую сторону

Тариф поправить в сторону, меньшую, чем установлено постановлением Администрации не удастся, т.к. этот тариф(по идее)сформирован на основании сложной методики расчета, в соответствии с Постановлением Госстроя и еще многих нормативных актов. Любой тариф, установленный ниже будет считаться нарушением правил содержания и эксплуатации жилого фонда, т.е. таким, при котором невозможно обеспечить надлежащее содержание общего имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Переход от Града к ТСЖ должно иметь промежуточное звено, например очередная УК которая давно работает в городе одновременно с действующим советом дома-ов,

Уважаемый, а Вы полагаете, что другая, "найденная" Вами компания будет лучше нынешней? :n09:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому если создавать на 3 дома, то кворум можем и не потянуть. Если только вариант ТСЖ создать на О22, а потом О20 и О20а в него вольются. Если сделать 3 ТСЖ на один дворик, это будет суматоха и неразбериха, поэтому кроме описанного варианта выхода не вижу. Можно покурить еще годик, тогда по 3 домам будут кворумы.

Жилищный кодекс запрещает создание ТСЖ на несколько домов - один дом - одно ТСЖ.

Вливаться тоже не получится, ассоциацию создать можно.

Тот такие уважаемый, @BRUT, пирожки с котятами ;)

Изменено пользователем ИГ 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрать ОСС - это не поле перейти!

ИГ 2014 собрать ОСС это как-раз поле перейти, по другому и не скажешь.

 

 

Уважаемый, а Вы полагаете, что другая, "найденная" Вами компания будет лучше нынешней?

В данный момент у многих людей ощущение того, что хуже уже быть не может.

Статья 123.12. Основные положения о товариществе собственников недвижимости

1. Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.

ТСН создается на 3 дома с котятками.

 

 

Любой тариф, установленный ниже будет считаться нарушением правил содержания и эксплуатации жилого фонда

Как же конкурсы среди УК проводят? Если все равны, а доп. услуг нет?

Тогда понизим плату по доп услугам, у нас вроде как по всем статьям переплата идёт.

Изменено пользователем BRUT
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ Вам про ТСЖ, а Вы ему про ТСН.)) ТСН вы создадите. И на два дома и на три, но не с тем процентом заселенности, что вы привели выше. А, обломавшись с первым собранием, очень тяжело собрать второе. ОСС отнимает много сил у инициаторов, раздражает жителей, поэтому подходить надо сразу с основательной подоотовкой. Если хотите просто потренироваться и "попробовать" народ в деле, то начните с простого- проведите ОСС, например, со способом оповещения и какой-нибудь дополнительной "мулькой", выгодной УК, за их же, Града, счет. Пусть оплатят вам первое ОСС. Это с одной стороны.

С другой, самое удачное время для принятия нового способа управления как раз сейчас, когда градус недовольства нынешними управленцами максимален. Но действовать надо группой и наверняка. И уж точно пока одним домом.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В данный момент у многих людей ощущение того, что хуже уже быть не может.
Поверьте, это только ощущение :)

 

ТСН создается на 3 дома с котятками.

Спорить можно конечно до посинения....

Покажите мне пример создания ТСН на 3 дома и я сломаю свою шпагу... :n12:

 

 

Статья 123.12. Основные положения о товариществе собственников недвижимости

Действительно существует некая коллизия, поэтому давайте дождемся изменений в ЖК, а потом продолжим дискуссию...

Существуют некоторые правила правоприменительной практики, изложенные в ст. 3 ГК...

Есть ст. Статья 4, Вводного закона...

1. Впредь до приведения в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации законов и иных нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты применяются постольку, поскольку они не противоречат Жилищному кодексу Российской Федерации и настоящему Федеральному закону.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_168322/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Оба кодекса, ГК и ЖК, являются федеральными законами, то есть актами равной юридической силы. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как же конкурсы среди УК проводят? Если все равны, а доп. услуг нет?

Проведение конкурсов регулируется ПП № 75...

Допуслуги не входят в состав суммы по статье за содержание и текущий ремонт. Дополнительные на то и есть дополнительные.

Выше можно - ниже изяяяя :n12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тогда понизим плату по доп услугам, у нас вроде как по всем статьям переплата идёт.

По допуслугам вам оплату не выставляют и вообще, они, как правило являются абсолютно надуманными и оказание их никто не контролирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По допуслугам вам оплату не выставляют и вообще, они, как правило являются абсолютно надуманными и оказание их никто не контролирует.

Это мы заметили уже)

Странный конкурс получается.

Адм: "Лот №1 дом , по техническим параметрам соответсует цене 30р за метр по содержанию жилья"

УК1: "Буду обслуживать за 32руб/метр"

УК2:"я буду за 35руб/метр"

Адм:"Иииии....победила УК2 с сшкуросдирательным тарифом в 35 рублей за метр"

Мне одному это кажется охинеей?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×