Перейти к содержанию
Авторизация  
LockAl

В первый класс с каким портфелем?

Рекомендуемые сообщения

 

 

у сына Макнил, брала на СП в прошом году за 4-5тр

 

таких цен уже нет, увы :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший раздолбай второй год ходит с Херлиц Миди. Поистрепался, но держится. При минимуме аккуратности могло еще на год хватить, но и так неплохо. 

Миди в принципе первоклашке великоват, если только рослый и "широкоплечий. Да и объем избыточен в общем-то. Плюс карманы "ушами" ширину увеличивают, но реально используются редко. Так что можно глянуть модели поуже. С другой стороны одноклассница старшего с моделью Мини периодически пакетик таскает (папки для рисования и т.п.. влезают впритык) 

"Раскладные", кого знаю - первый год пережили не у всех, реально стирка в машине оказалась не такой уж и легкой (с трудом запихивается), трепется). По факту нам хватает тряпки влажной и пару раз губка с мылом. 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был греческий , ортопедический

http://www.rukzack.ru/lyc-sac-gretsiya/shkolnyie-portfeli-lycsac,

покупали в нашем ДМ, примерно 3500, но это было... не помню (щас ребенок в 7 классе).

По "носкости" и удобству - супер. Мы его после 4 класса еще и дальше отдали служить

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы выбирали тот что нравится ребенку. Носить все равно мне так что с весом и удобством не заморачивались :) Картинка нужна была! А остальное ребенку не интересно было совершенно. Покупали в Пушкино вроде в карандаше. Сейчас там вообще выбора нет :( не сезон наверно.

  • Нравится 1

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, ранец это головная боль. пережили уже не 1 за 3 года. выводы сделаны:

1. никаких светных ранцев - чем темнее - тем лучше, и для девочек в том числе.да, хорошие фирмы низ ранца делают чёрным по определению, но кто сказал, что ранец будет стоять на это дне? чаще всего он всей розовой нежностью лежит на самом грязном полу и падает в самую грязную лужу.

 

2. чем меньше молний - тем лучше. да, круто, когда ранец можно разложить-расстегнуть, чтобы помыть изнутри. но кто сказал, что ребёнок будет все молнии на изгибах расстёгивать аккуратно? как следствие - молнии начинают расходиться, красивые штучки с язычком молний отваливаются и так далее...

 

3. вес ранца - чем меньше, тем лучше, ибо на  каждые 100 грамм веса краси-и-и-и-вого ранца приходится в 4-6 раза больше веса учебников. а создатели учебников нынче щедры на большие форматы и большое количество печатных картинок, отсюда - ранец в иные дни просто неподъёмный.

 

остальные ортопедические плюсы - это плюсы, без обсуждений.

 

примечание: не важно, что аккуратен ваш ребёнок, важно, чтобы аккуратными были дети вокруг.

 

примечание: жидкость-корректор - страшное ЗЛО! она -не отмывается.    никогда.    особенно с ранца.   лучше карандаш-корректор-дозатор

С первым и третьим пунктами согласна, перебрали уже 3 шт - Топгал чешский, китайский ноунейм (трансформер) и Гулливер Футбол. Последний - самый маленький - около 600г, его и носит второй год.

С вторым пунктом - нет - я за молнии - замки тоже ломаются и большая крышка очень мешает вешать на крючок на парте.

Топгал я купила в ДМ на распродаже без ребенка - он ему велик до сих пор, он классный, куча секций, но моя спина от него отвалилась за 2 недели первого класса. Мелкий в него накладывал всё - и сменку и сменную форму и шапки-шарфы. Поэтому и купили китайский трансформер - очень легкий, выбора уже не было и он очень светлый - мелкий с ним ходит, когда Футбол в стирке.

Ну и гулливеровский Футбол - очень правильный и небольшой ранец, с органайзером внутри и полезными карманами снаружи. Достался за нереально маленькие деньги на ликвидации перед НГ первого класса. Уже испытал многое и чернила из стержня и залив и сладкую выпечку и ... - всё оттерла и отстирала, даже цвет не потерял. Очень рекомендую для небольшого первоклассника.

Насчет корректора - пользуемся лентой-корректором - она точно не пачкается ))) .

И ещё важное - если в школе крючки на партах - покупать  надо либо с ручкой и петлей или 2-мя ручками. Перетираются вмиг. Даже усиленная пластиком ручка ломается или перетирается  :blink:

Изменено пользователем Найдена
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Про кармашки и всякие секции. По большому счёту это блажь дизайнера. В боковые кармашки далеко не всякая ручка-кисточка влезет, не говорю про баночку для воды. А каждое дополнительное отделение внутри это лишний вес. И только ребёнок маньяк будет рассортировывать барахло больше чем на 2 отделения- всё равно тетради в отдельную папку всегда удобнее складывать. К тому же, много мелких отделений означает, что сменку в счастливые лёгкие дни в ранец уже не спрячешь и вообще, что-либо габаритное не влезет.

 

Также и навороченный пенал с 5-6 секциями - для истинных любителей порядка, потом всё будет в одной куче)))) 2 отделения вполне достаточно.

 

Как-то так.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также и навороченный пенал с 5-6 секциями - для истинных любителей порядка, потом всё будет в одной куче )))) 2 отделения вполне достаточно.

 

Как-то так.

Если бы - простого односекционного типа косметички достаточно :n01:

Зато мелкий покупал себе фирменный с наполнением, с 2-мя молниями и кучей всякой-всячины типа лупы. Выкинул, ходит сейчас с пеналом  из Пятерочки - продавался с наклейками и мармеладками, на молнии.

Изменено пользователем Найдена
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это за 17 тыс?

У меня нет слов....  

 

 

У нас был греческий , ортопедический http://www.rukzack.r...portfeli-lycsac, покупали в нашем ДМ, примерно 3500, но это было... не помню (щас ребенок в 7 классе). По "носкости" и удобству - супер. Мы его после 4 класса еще и дальше отдали служить

И мы отдали...служить дальше в хорошие ручки нашей соседки. Действительно очень хорошие ранцы: легкие, спинка ортопедическая, лямки удобные. У нас было 2-а замка. Очень ноские.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всегда знала что на наш форум можно положиться!

Всем спасибо за комментарии!

Каша в голове распухла)))

Завтра с утра перечитаю и пазл надеюсь сложится.


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Каша в голове распухла

Резюме полуторолетнего опыта

Внутренний размер основного отсека (в см) -высота не меньше 33-34, ширина - 27, глубина в принципе 13-14 в большинстве хватает. Минимальная внутрення организация -максимум одна перегородка (больше - толку никакого, а вес добавляет).

Боковые карманы -сугубо вспомогательные (телефон и ключи).

Застежка - старая простая защелка (с некоторыми новомодными и взрослый иногда не сладит, а молнии имеют привычку ломаться в самый неподходящий момент).

Вес- большинство имеют вес в районе 700-1000 г. Реально эти 300 грамм при полной загрузке - порядка 10%. И если они цена за литой пластиковый поддон в низу - то может лучше учебники сухими будут ? ;)))

Еще один момент - если будет носить сам - то полужесткая (ортопедическая) конструкция без вариантов.

Если планируется до пенсии за ручку водить, то можно и мягкий, они серьезно легче, а от раздевалки до класса и обратно обычно несется в руках.

Что касается фирм - то тут ворос понтов и возможностей, Ну и аккуратности ребенка.Кому-то пяток "китайцев" будет лучшим выбором по сравнению с "немцем", потому что первые будут убиваться каждые три месяца, в второй раз в полгода. ;)
 

  • Нравится 4

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71, вы как всегда перевели чисто женскую эмоциональность в абсолютные числа. Респект!

 

100% инструкция для покупки ранца мужчиной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носим 4-й год McNeill. Конечно,сейчас не такие цены,но,если взять из прошлой коллекции и БЕЗ пенала,ланч-бокса,бутылочки доя воды,мешка для обуви,то аыйдет 6-7 тыщ.

Легкий,неубиваемый,вместительный,удобный ранец. Одна застежка. Внутри несколько отделений. Помещаются даже горнолыжные штаны,если хорошо утрамбовать!))

Сбоку два небольших кармашка-мой там бутылку с водой носит.

 

Летом ставим на газон,жидким мылом поливаем и керхером его! Чистый и опять новый!

  • Нравится 4

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно надо с примеркой: вес, рост, ширина плеч.. Все играет значение, что на одном сидит идеально, на другом кособочит и т.п. Это если планируется носить ребенком, а не -мама-папа-бабушка-ктоугодно, моя с 1 класса одна ходила и таскала тоже.

Первый был греческий lycsac , очень легкий, ничего особенного , 2 отделения внутри, но больше и не надо было. Но он ровно на 1-2 максимум, мы поменяли в середине 2 класса, когда добавились уроки и всякие допы. Вот тут стали нужны кармашки, и самое актуальное для моей растеряхи- это сумка для физ-ры( которая 3 раза в неделю ), сменку, которая пристегивается сверху и не мешает проникновению в рюкзак. Короче она всегда пристегнута. Вот уже 3 года просто молюсь на него :) - это рюкзак Lego , здесь уже писала свой отзыв http://forum.pushkino.org/index.php/topic/75660-zakazy-po-katalogam-iz-germaniierwin-mueller-90-palto-i-ku/?p=2917646 добавить нечего, только то, что он в идеале за 3 года пинаний и валяний ))) стираю в ванной щеткой раз в полгода , желтая полоса отстирывается до идеала , пятен , разводов не остается.

post-18078-0-49408900-1425651427_thumb.jpg

Изменено пользователем BabyStar
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BabyStar, так подробно все описали, хочется бежать и заказывать)

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Свасуд
      Дорогие форумчане, подскажите, есть ли в какой-нибудь школе в Пушкино (ну или ближайших окрестностях) начальные классы, обучающиеся по системе Занкова? Если кто-то обучается, поделитесь отзывами. Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×