Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Вознаграждение за труд или получение заработной платы

Рекомендуемые сообщения

 

В итоге новое место, такая же черная зарплата, только работая там неделю я выясняю, что имеют место задержки по ее выплате даже в белой части (про черную вообще молчу). Зарплату за январь обещают выдать людям только после 17 марта(!). Естественно в голове вопрос, а есть ли смысл вообще оставаться там, понимая что первую денежку я увижу только в мае. :???:

Как кадровик мог попасть в такую ситуацию?

 

Теперь о штрафах-штрафы запрещены и Вы как кадровик прекрасно об этом знаете...От кадровика уж такого вопроса не ожидала совершенно...На любом нормальном предприятии юристы и кадровики объсяняют руководителям,что может последовать за введением системы штрафов,несвоевременной выплаты заработной платы....Ну это мне наверное только попадались такие предприятия с грамотными кадровиками...Кадровик не только бумажки оформляет и подбором персонала занимается,но и отстаивает интересы работников....Премиальную часть можно уменьшить,т.к. можно изменить показатели KPI,можно не выплачивать конвертную часть (ну недоказуема она,это на совести работодателя),можно уменьшить конвертную часть...

Когда люди устраиваются на работу они,как правило,читают трудовой договор,знакомятся с системой мотивации,показателями KPI,а ещё есть понятие "пробный день" (так называемое расширенное собеседование),и прочитав договор,пройдя пробный день можно понять что это за контора -Рога и Копыта или нормальная организация,которая заинтересована в специалистах.

Могу сказать за себя-оклад достойный,с НГ проиндексирован,премии никто не понижал,т.к. они рассчитываются на основании показателей эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как кадровик мог попасть в такую ситуацию?

 

Теперь о штрафах-штрафы запрещены и Вы как кадровик прекрасно об этом знаете...От кадровика уж такого вопроса не ожидала совершенно...На любом нормальном предприятии юристы и кадровики объсяняют руководителям,что может последовать за введением системы штрафов,несвоевременной выплаты заработной платы....Ну это мне наверное только попадались такие предприятия с грамотными кадровиками...Кадровик не только бумажки оформляет и подбором персонала занимается,но и отстаивает интересы работников...

спасибо за добрые слова... пусть для вас я буду безграмотным кадровиком, мне пофиг. Но я о реалиях, а Как должно быть я и так знаю! И если кроме как оскорблять меня как работника- больше написать нечего, можете дальше не вдаваться в дискуссии. Я вас услышала. Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,упаси Бог,я Вас не оскорбляла,просто задала вопрос...

А 152-ФЗ у Вас исполняется? Просто праздное любопытство....

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у нас наоборот все, что можно обелили, тк с наличкой все сложнее и сложнее

  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше большая черная, чем маленькая белая.

Штрафы у нас есть, и меня пару раз даже оштрафовали за мелкие нарушения, но это с лихвой компенсируется тем, что компания в меня вложила, и в целом потрясающими условиями труда.

  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас нет не то, что отдела кадров, но вообще ни одного кадровика. Личные дела и трудовые лежат в бухгалтерии, табель ведут секретари, а нечастые собеседования проводит сразу коммерческий. Текучки нет потому что

  • Нравится 1

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приходилось ли вам, сталкиваться с черной заработной платой и в целом с задержками по ее выплате?


 


Когда в прошлом году искала работу, организаций, предлагающих белую зарплату, не встретила ни одной.


Сейчас белую платят вовремя, черную частями, но в общем нормально.


 


И на сколько для вас данные условия являются принципиальным критериями при выборе работодателя?


 


Уже не являются. А так, конечно, хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас нет не то, что отдела кадров, но вообще ни одного кадровика. Личные дела и трудовые лежат в бухгалтерии, табель ведут секретари, а нечастые собеседования проводит сразу коммерческий. Текучки нет потому что

в принципе, когда организация насчитывает менее 30 работников, то вполне можно без кадров обойтись.

 

Из опыта, месяц назад была на собеседовании в иностранной компании, так они в штат, где всего было не более 40 человек искали ВТОРОГО кадровика! Хотя по мне, так так и для одного работы то мало. :???:

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходилось работать в разных конторах и территориально разных областях России. За 10-12 лет общего стажа был только один работодатель который платил целиком белую зарплату. Все остальное - небольшая часть белая, остальное черная.

Серьезных задержек зарплаты как правило не было (максимум пара недель).

Как мне сказал один из работодателей на собеседовании при приеме на работу "в нашей стране очень дорого выходит платить людям белую зарплату".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас нет не то, что отдела кадров, но вообще ни одного кадровика. Личные дела и трудовые лежат в бухгалтерии, табель ведут секретари, а нечастые собеседования проводит сразу коммерческий. Текучки нет потому что

Странно, у нас наоборот все, что можно обелили, тк с наличкой все сложнее и сложнее

Вот ровно то ж самое. Контора небольшая, народу мало, текучки практически нет.

Зарплату в итоге полностью обелили (общая сумма "чистыми" при этом не изменилась - рассчитали оклады так, чтоб на руки то ж самое выходило). Именно, чтобы ни претензий, ни заморочек с наличными.

А вот на прошлой работе, наоборот, как капец замаячил, зарплату сначала очернили, а потом массовые "увольнения" затеяли (бессрочные отпуска без сохранения з/п - народ поувольнялся сам)... И естественно, черную часть, тем кто уволился, платили с большим опозданием - кое-кто, возможно и вовсе не дождался.

 

Вообще, по мне, так "сюрпризы" как раз могут не сразу проявляться - это дело обычное и зависит от политики порядочности компании...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

общая сумма "чистыми" при этом не изменилась - рассчитали оклады так, чтоб на руки то ж самое выходило
значит компания вышла в хороший плюс , просто чтобы понять во сколько обходится работник надо к зарплате прибавить все выплаты работодателя в пенсионный фонд  и еще куда то  вроде все еще 50 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что вам рассказать про "сахалин"?

Крайний раз работал на гос.структуру (МПС) в 1992 году, после увольнения, только частный бизнес.

Было много всего... и работа вообще без оклада - только % от договоров и минимальная з.п+% , и минималка белая+ конверт $, и наконец с (2001 вроде?) после введения "плоской" шкалы налогобложения, полностью"белая" з.п. 

Если конечно не считать левый приработок, на сторонних проектах и премии в дочерних компаниях, за как бы не свою работу :rolleyes: .

Задержек з\п никогда в жизни не было...хотя нет, был раз намёк, перед увольнением из одной шаражки в 90-х...типа "потом, когда-нибудь...зайдите на следующей недельке,,,твои проценты ещё посчитать надо..." :angry:

Выволок я типа "бухгалтера" в сортир и  пересчитал с ним все % вдоль писсуаров... :angry:  :angry:  :angry: сошлось до копейки помнитцо :rolleyes:

На последнем месте, работаю 17 лет, пережили несколько кризисов, уверен переживём и этот, чего и всем желаю :beer:  :beer:  :beer:

  • Нравится 6

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, про бухгалтера особенно понравилось. )))

У меня все до неприличия "белое" и мизерное. Накаких тебе сюрпризов.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

арплату за январь обещают выдать людям только после 17 марта(!)
в общем оценив обстановку я решила, что лучше я эти 2 месяца потрачу на поиск чего-то стоящего, чем буду сидеть в ожидании зарплаты...  благо  трудовая на руках :D 

к слову компания с которой я ушла довольно крупная, но стоит ли работать за бесплатные обеды - это индивидуальный выбор каждого.

  • Нравится 4

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×