Перейти к содержимому

Фотография

Вознаграждение за труд или получение заработной платы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Dodgy Banana

Dodgy Banana

Катерина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 465 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 03:04

Лучше большая черная, чем маленькая белая.
Штрафы у нас есть, и меня пару раз даже оштрафовали за мелкие нарушения, но это с лихвой компенсируется тем, что компания в меня вложила, и в целом потрясающими условиями труда.

#22 LVZh

LVZh

Stupid blondy

• Пользователи
  • 5 788 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 09:23

А у нас нет не то, что отдела кадров, но вообще ни одного кадровика. Личные дела и трудовые лежат в бухгалтерии, табель ведут секретари, а нечастые собеседования проводит сразу коммерческий. Текучки нет потому что

#23 colombina

colombina

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 11:48

приходилось ли вам, сталкиваться с черной заработной платой и в целом с задержками по ее выплате?

Когда в прошлом году искала работу, организаций, предлагающих белую зарплату, не встретила ни одной.

Сейчас белую платят вовремя, черную частями, но в общем нормально.

И на сколько для вас данные условия являются принципиальным критериями при выборе работодателя?

Уже не являются. А так, конечно, хотелось бы.

#24 Ники

Ники

Думаешь нет - говоришь да!

• Пользователи
  • 10 575 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 12:06

А у нас нет не то, что отдела кадров, но вообще ни одного кадровика. Личные дела и трудовые лежат в бухгалтерии, табель ведут секретари, а нечастые собеседования проводит сразу коммерческий. Текучки нет потому что

в принципе, когда организация насчитывает менее 30 работников, то вполне можно без кадров обойтись.

Из опыта, месяц назад была на собеседовании в иностранной компании, так они в штат, где всего было не более 40 человек искали ВТОРОГО кадровика! Хотя по мне, так так и для одного работы то мало. :???:

Сообщение отредактировал Ники: 01 Март 2015 - 12:06

#25 natz

natz

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 128 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 14:15

Приходилось работать в разных конторах и территориально разных областях России. За 10-12 лет общего стажа был только один работодатель который платил целиком белую зарплату. Все остальное - небольшая часть белая, остальное черная.

Серьезных задержек зарплаты как правило не было (максимум пара недель).

Как мне сказал один из работодателей на собеседовании при приеме на работу "в нашей стране очень дорого выходит платить людям белую зарплату".

#26 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Пользователи
  • 25 897 сообщений

Награды

2   

Отправлено 01 Март 2015 - 14:25

Странно, у нас наоборот все, что можно обелили, тк с наличкой все сложнее и сложнее

Вот ровно то ж самое. Контора небольшая, народу мало, текучки практически нет.

Зарплату в итоге полностью обелили (общая сумма "чистыми" при этом не изменилась - рассчитали оклады так, чтоб на руки то ж самое выходило). Именно, чтобы ни претензий, ни заморочек с наличными.

А вот на прошлой работе, наоборот, как капец замаячил, зарплату сначала очернили, а потом массовые "увольнения" затеяли (бессрочные отпуска без сохранения з/п - народ поувольнялся сам)... И естественно, черную часть, тем кто уволился, платили с большим опозданием - кое-кто, возможно и вовсе не дождался.

Вообще, по мне, так "сюрпризы" как раз могут не сразу проявляться - это дело обычное и зависит от политики порядочности компании...

#27 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 14 362 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 19:37

общая сумма "чистыми" при этом не изменилась - рассчитали оклады так, чтоб на руки то ж самое выходило
значит компания вышла в хороший плюс , просто чтобы понять во сколько обходится работник надо к зарплате прибавить все выплаты работодателя в пенсионный фонд  и еще куда то  вроде все еще 50 %

#28 Конь красно-синий

Конь красно-синий

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 629 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 21:52

Ну, что вам рассказать про "сахалин"?

Крайний раз работал на гос.структуру (МПС) в 1992 году, после увольнения, только частный бизнес.

Было много всего... и работа вообще без оклада - только % от договоров и минимальная з.п+% , и минималка белая+ конверт $, и наконец с (2001 вроде?) после введения "плоской" шкалы налогобложения, полностью"белая" з.п. 

Если конечно не считать левый приработок, на сторонних проектах и премии в дочерних компаниях, за как бы не свою работу :rolleyes: .

Задержек з\п никогда в жизни не было...хотя нет, был раз намёк, перед увольнением из одной шаражки в 90-х...типа "потом, когда-нибудь...зайдите на следующей недельке,,,твои проценты ещё посчитать надо..." :angry:

Выволок я типа "бухгалтера" в сортир и  пересчитал с ним все % вдоль писсуаров... :angry:  :angry:  :angry: сошлось до копейки помнитцо :rolleyes:

На последнем месте, работаю 17 лет, пережили несколько кризисов, уверен переживём и этот, чего и всем желаю :beer:  :beer:  :beer:

#29 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 13 112 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 23:28

Конь красно-синий, про бухгалтера особенно понравилось. )))
У меня все до неприличия "белое" и мизерное. Накаких тебе сюрпризов.

#30 Ники

Ники

• Пользователи
  • 10 575 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 19:24

арплату за январь обещают выдать людям только после 17 марта(!)
в общем оценив обстановку я решила, что лучше я эти 2 месяца потрачу на поиск чего-то стоящего, чем буду сидеть в ожидании зарплаты...  благо  трудовая на руках :D 

к слову компания с которой я ушла довольно крупная, но стоит ли работать за бесплатные обеды - это индивидуальный выбор каждого.

#31 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 9 965 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 22:39

в общем оценив обстановку я решила, что лучше я эти 2 месяца потрачу на поиск чего-то стоящего, чем буду сидеть в ожидании зарплаты...  благо  трудовая на руках :D

к слову компания с которой я ушла довольно крупная, но стоит ли работать за бесплатные обеды - это индивидуальный выбор каждого.

:n13: лайки кончились....Удачи в поиске новой работы и успехов на новом месте...

#32 Ники

Ники

• Пользователи
  • 10 575 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 22:41

:n13: лайки кончились....Удачи в поиске новой работы и успехов на новом месте...

#33 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Пользователи
  • 25 897 сообщений

Награды

2   

Отправлено 04 Март 2015 - 22:49

Ники, Правильно. Любой опыт - это все-таки опыт.

Сделала выводы и дальше.

Всё будет :)

#34 КатиКэт

КатиКэт

Вечно живой

• Пользователи
  • 958 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 19:22

Складывается впечатление, что тут половина форума живет в розовом мире, где все кушают радугу и ходят в туалет бабочками, особенно забавляют вопросы премий и упреки кадровиков в их некомпетентности:)

Я сама эйчар и в этой сфере работаю достаточно долгое время и, что касается штрафов, их не может быть если у вас полный оклад прописан в ТД и кроме него вы больше ничего не получаете.

Что касается компаний с серой или черной зарплатой, то там, как говориться, хозяин-барин. Белый оклад (если он вообще есть) выплачивать стараются по возможности вовремя и без задержек, а черная часть во власти босса и зависит от его порядочности, настроения и пр.

Что касается премий, то, слава Богу у работодателей в силу кризиса мозг встал на место и они начали выплачивать премии за конкретные результаты работы, а не за то что "Маша красивая и милая девушка и никогда не опаздывает на работу". Многие вообще сократили эту графу, т.к. сейчас речь во многих компаниях идет просто напросто о выживании.

Я сама работаю сейчас в компании с белой минималкой, мне это озвучили на входе в компанию и т.к. у компании были хорошие рекомендации, то меня это вполне устроило. Поэтому я считаю, что когда вы принимаете предложение от работодателя о работе с серой или черной зп - эта ответственность не только его, но и ваша. Можете отказаться и искать дальше, полностью ваше право.

У черных работодателей (я имею в виду с черной зп, а то опять обвинят в разжигании межнациональных конфликтов и экстремизме))) как правило всем недовольным удается "выбить" свою зп, но уже при увольнении, т.к. им дешевле расплатиться с вами, чем с проверяющими по вашим заявлениям органами. Поэтому при увольнении из подобных компаний советую лично поговорить с работодателем и договориться.

#35 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 12 818 сообщений

Награды

3      

Отправлено 14 Март 2017 - 12:39

для информации: средняя зарплата по Пушкино в декабре 2016-январе 2017 составила без малого 61 тыщу рублей на рыло.

Безымянный.jpg

#36 Enigma Kuutar

Enigma Kuutar

тролль-переросток

• Театралы
  • 11 501 сообщений

Награды

Отправлено 14 Март 2017 - 12:44

Я в каком-то другом Пушкинском районе, видимо

#37 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 12 818 сообщений

Награды

3      

Отправлено 14 Март 2017 - 12:46

Я в каком-то другом Пушкинском районе, видимо

Переезжай в наш :)

#38 MAK

MAK

Вечно живой

• Театралы
  • 3 467 сообщений

Награды

Отправлено 14 Март 2017 - 13:24

Откуда документик?

Что обозначает звёздочка возле слова "работников"? Не ниже генерал-майоров что ли?

Жена вот в школе учительствует. Так им сказали, что из-за того, что район является банкротом, им скашивают выплаты, причем существенные для учителей.
Видимо точно, район не наш.

#39 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 12 818 сообщений

Награды

3      

Отправлено 14 Март 2017 - 13:55

Мак, не ври: 8-я школка премиальные выше всех других школ учителям плОтит ибо получает копеечку за то что вошла в 100 лучших школ

#40 MAK

MAK

Вечно живой

• Театралы
  • 3 467 сообщений

Награды

Отправлено 14 Март 2017 - 14:11

Я не вру, с начала учебного года изъяли, а после ухода директора что-то опять пообещали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных