Перейти к содержанию
Авторизация  
Tuzgan

Кто живет у меня в квартире?

Рекомендуемые сообщения

@Tuzgan,а у вас эти жучки летают?

А чёрт их знает. Слава Богу, лично не видела эти полеты :-) Но раз крылья есть, и на подоконник они как-то залезли, предполагаю, что летают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же было так тему назвать :???:

Думал про сущностей или, на край, про человека с деменцией..

Если бы про неопознанные сущности, барабашек и т.п. - спросила бы "ЧТО живет у меня в квартире?" :-)

А эти-то твари в виде жуков - видимые и живые... Отсюда и вопрос... Чтобы мне помогли понять КТО ЖИВЕТ У МЕНЯ В КВАРТИРЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а у меня мля пищевая моль... все перебираем... и снова.. все закупорено..и все равно она .. то есть.. то месяц ни одной моли... мож откуда из вентиляции прилетает сцуко?

Из какого-то из местных магазинов она прилетает :angry: И жрет полиэтилен :blink: Пряности поострее, кстати, тоже очень любит и кофе :D А вот к муке и крупам совершенно равнодушна... :???:

Помогают ловушки с феромонами, вот такие:

%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%

В Пушкино их не видела ни разу... Мне добрые люди подарили :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

-Я спать, скажи мне что-нибудь приятное на ночь

-За свою жизнь подушка впитывает несколько тонн жидкости, которая испаряется с нашей кожи. Клещи-сапрофиты, живущие в ней же, членистоногие в 0,3 мм, вызывают самые тяжелые формы аллергии, а питаются чешуйками с нашей кожи или микрочастичками крови, которые есть на перьях. Старая перьевая подушка на 10% состоит из экскрементов клещей. В 1 г матрасной пыли живут от 200 до 15 тысяч клещей-сапрофитов, а в двуспальной кровати их 500 миллионов. Приятных снов

  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Помогают ловушки с феромонами, вот такие:

Как-то видела такие в Кастораме (на кассе).

От пищевой моли тоже спасалась. Все порченые крупы выкинула, шкафчики-полки промыла с содой, и новые покупки держала на балконе некоторое время, так как читала, что личинки этой гадости могут некоторое время жить в стадии цисты без еды, а как только она появляется по близости, вылупляются и вперед: жрать-размножаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuzgan,у нас тоже похожие жучки появились.Дом деревянный.Шмотки перетрясли,ничего не нашли.Они каждый день появляются по 2-3 штуки тоже в районе окна.Давятся плохо и летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у соседки муравьи появились...блин откуда???? как вывести этих гадов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KaRol,сталкивались всем этажом с мелкими рыжими муравьями.Появились с приездом новых соседей.Не могли долго избавиться,пока не нашли так сказать гнездо с огромной маткой типа.Уничтожили и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала, от муравьев есть хорошее средство, насыпать корицу возле норок, они ее не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже дома эти коричневые жуки ползают.

Я связываю их появление с тем, что на новый год ставили живую елку, с тех пор как раз и ползают. (елку выбросили давно, если что)))) просто до этого их точно не было, а потом повылезали

Личинок еще не находили

Прочитала, что едят мех. Думаю, как обувь на лето убрать, чтоб не съели.

Брызгать диклофосом боюсь, дома дети


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы обнаружили,что эти коричневые жучки у нас едят крупы:геркулес и фасоль! Все перебрали,выбросили,посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кожеедов похожи точильщики: в муке - хлебный, в доме - мебельный или домовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все выбросили, они исчезнут, мы как то тоже с подобным сталкивались, все шкафы почистили и все жучки исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все выбросили, они исчезнут, мы как то тоже с подобным сталкивались, все шкафы почистили и все жучки исчезли.

А у нас они на подоконнике обитали, хз откуда повылезали. Рядом диван стоял, после ремонта перевезли на дачу его и жуки исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муравьи - тоже мне проблему нашли... Вот у меня в квартире мыши живут - это действительно проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×