Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Восстановленная тема.

 

От модератора:
Тема восстановлена. В процессе восстановления из неё исчезли все лайки. Также могла пропасть часть файлов. Имейте это ввиду, и если вас просят об образце - не отправляйте изучать тему.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что записался в офис на Олимпийском на завтра. Поеду напишу отказ.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

6. Живу не по адресу указанному в ДДУ, изменились персональные данные, что делать? Скрытый текст Живёте не по адресу в ДДУ, и не имеете возможность лично получать письма. Вариант 1. Оставьте доверенность на человека, который будет получать за Вас почтовую корреспонденцию (обратите внимание: заказные и ценные письма без доверенности не выдают!) и оперативно передавать Вам содержимое письма, а после пересылать. Вариант 2. В почтовом отделении пишите заявление с просьбой пересылать всю поступающую на Ваше имя почтовую корреспонденцию на адрес вашего фактического местонахождения. Вариант 3. Отправляете на адреса застройщика (ценным заказным письмом с уведомлением о вручении) Уведомление своём новом почтовом адресе и просите направлять все письма туда. То же самое делаете если изменились личные данные.

 

4. Являетесь в офис Домуса, (если по дороге) и пишите заявление на имя гендиректора Флагмана примерного содержания: " Я такой-то, фактически проживаю по такому-то адресу. Прошу всю корреспонденцию, предназначенную мне, отправлять по этому адресу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По телефону потом не докажешь, что звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavelz, можно написать в 2-х экз. с указанием принявшего лица.

А потерять можно все что угодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как понимать это: 

Обработка 23.01.2015 08:36 141202 Пушкино 2 Прибыло в место вручения - - -  

 

 

Я отправляла по адресу с индексом 141200.

Что это за Пушкино 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как понимать это: 

Обработка 23.01.2015 08:36 141202 Пушкино 2 Прибыло в место вручения - - -  

 

 

Я отправляла по адресу с индексом 141200.

Что это за Пушкино 2?

Добавьте в ФАК, пожалуйста..

141200 - это главный индекс у г.Пушкино. Дальше ваше письмо уходит в нужное ОПС, которых 9 штук (141201-141209). 141202 - это ОПС в мкр.Серебрянка, куда приписаны наши дома, в т.ч. офис Флагмана. О'Пушкино туда тоже, вроде как, причислено. Поправьте, если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще в ФАК добавьте - это вообще не имеет никакого значения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shade, Добавлю, вроде в тему писать не запрещено. У меня есть другая версия, т.к. по юр. адресу офиса нет, гендир написал заявление о пересылке всей корреспонденции по своему адресу (есть такая услуга), где-то в Ивантеевке. Тут где-то было сообщение, где письмо два раза прибывало в место вручения, сначала в Пушкино, потом в Ивантеевку.

Лучше когда один человек занимается чем-то :)

Если я ничего не путаю, в Ивантеевке только сортировка. Это скорее у Почты Роииссии маршрутизация глючит ;) А вот если оно уходило на какой-то физ./юр. адрес в Ивантеевке - это другое дело. Если есть треки - то инфу с них нужно выложить.

Я еще не отправлял отказ, не до него. Чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как понимать это: 

Обработка 23.01.2015 08:36 141202 Пушкино 2 Прибыло в место вручения - - -  

 

 

Я отправляла по адресу с индексом 141200.

Что это за Пушкино 2?

ага) и у меня прибыло))) и лежит там уже МЕСЯЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага) и у меня прибыло))) и лежит там уже МЕСЯЦ!

Не может быть, через 30 дней обязаны отправить вам обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не может быть, через 30 дней обязаны отправить вам обратно.

В общегородском разделе есть познавательный рассказ о том, как работает отделение в Серебрянке: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/52951-как-у-вас-работает-почтовое-отделение/page-9#entry3996286

 

 

 

Я тут тоже как-то в Арманде посылку получала.....Посылку мне отправили из Москвы,трек выслали,по треку проверяю-все пришло в Пушкино,уведомление я не дождалась (7 дней после регистрации посылки в Пушкино по треку),пошла с бумажкой сама на почту.Простояв в очереди 40 минут,подошла к заветному окошку :n19: Говорю:"Посылка к вам пришла 7 дней назад,проверьте по треку и найдите мне посылку!" Ответ работника почты:"Ходят тут и ходят со своими посылками,а я зарплату получаю 10 копеек,что я всем обязана искать?" Я говорю:"Обязаны,это ваши непосредственные трудовые функции,вас на эту работу силком не тащили!".

Ну с недовольным лицом проверяет дама трек.Говорит мне:"По сайту она тут,а в наличии у нас её нет!" Я ей отвечаю:"А вы сходите в свое волшебное заведение вон в ту дверь и проверьте!" Ответ:"а зачем,если я и так знаю!". :blink:

Я ей:"Тогда зовите вашу заведующую,несите книгу жалоб,сейчас будем писать и общаться!"

Она:"Девушка,вы не видите,тут очередь,мне надо всех обслужить!"

Я:"А мне индеферентно на очередь,у меня претензии к непосредственно к вашей работе,к исполнению вами своих обязанностей.Я не собираюсь ежедневно к вам ходить.Хотите скандала,сейчас будет вам скандал!"

Позвала она заведующую,но книгу жалоб мне никто не дал.

Заведующая выслушав мою терраду о добросовестном исполнении обязанностей,о том,что тут люди вообще-то тоже с работы отпрашивались и хамское отношение не позволительно,пошла искать посылку.

В этот момент вылетела какая-то старушенция из служебного помещения и начала верещать,что-то типа:"Ходють и ходють,покоя от вас нет!"

Через 30 МИНУТ :angry: мне нашли мою посылку.

В общей сложности я на почте провела 1 час 40 минут (40 минут в очереди+20 минут выяснения судьбы моей посылки+30 минут поиска+10 минут с заполненной бумажкой ожидая выдачи).

Получив свою посылку,вся взмыленная,злая я отправилась снова на работу.Через 10 дней :n09: после получения посылки мне в ящик бросили квиточек от этой посылки со штампом датой,когда бросили квиточек.типа мою посылку только получили :blink:

Как,вот как так можно работать??????

 

 

 

Так что по треку, может, оно уже прибыло. А по мнению сотрудников ПО 141202 - нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не может быть, через 30 дней обязаны отправить вам обратно.

ну вот 28.12 будет месяц как раз... что делать в этом случае, получается мой отказ не принят чтоли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага) и у меня прибыло ))) и лежит там уже МЕСЯЦ!

Что-то мне не нравится это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получила уведомление.. Сама не смогла, вместо меня на почту ходил отец с моим паспортом (я бы раньше субботы в Пушкино на почту не попала). С боем, но письмо ему отдали. Приехала домой. На руки ему выдали только письмо, никакого уведомления о вручении не дали, извещение забрали (оно было от 22 января), есть фотокопия). На конверте стоит дата отправки 15.01.2015. Я правильно понимаю, что теперь мне нет смысла писать им отказ письменный? Потому, что у меня нет уведомления о вручении письма 26.01.2015? 

И еще у меня только один экземпляр уведомления в конверте. Его, что надо обратно отсылать в случае согласия или отказа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×