Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Выборы в Греции

Рекомендуемые сообщения

Европа вбила последний гвоздик в гробик с экономикой Греции :( повышены налоги на туризм. Налицо искуственое ограничение конкуренции: ведь греция будет вынуждена вздыбить цены для туристов без повышения качества.

После истребоения танкеростроения и вытеснения с оливкового рынка гробят курорт.

Как версия - в наказание за сильно прорусское настроение.

Пожалуй один кримиральный шубный бизнес остаецо... но от него стране в целом ни холодно ни жарко....

Как то все грустно в афинах....

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ципрас подал в отставку ...

 

 

Нелегальных мигрантов отпугнули от Македонии слезоточивым газом
Bb9nHXtG-234.jpg
transparent.gif

СКОПЬЕ, 21 августа. Полиция Македонии пустила слезоточивый газ в толпу из нескольких тысяч нелегальных мигрантов, пытавшихся проникнуть в республику с территории Греции.


20 августа Греция сообщила о прибытии парома с несколькими тысячами мигрантов, большинство из которых — беженцы из Сирии. Как и ожидалось, большинство из них отправилось к границе с Македонией и пытается прорваться вглубь континента.


Как пишет интернет-версия македонской газеты "Вечер", только у города Гевгелия сейчас находится около 5 тыс. мигрантов. Только зза одну ночь к македонской границе со стороны Греции прибыли еще около 3 тыс., передает BBC.


В пятницу толпа нелегалов вновь попыталась прорваться через границу. В результате не менее восьми человек пострадали, сообщают в греческой полиции.


Накануне власти Македонии объявили режим ЧС на своей южной границе с Грецией в связи с притоком мигрантов. К границе будут стянуты армейские подразделения, которые помогут контролировать "возросшее давление с юга".


После введения чрезвычайного положения на границе с Грецией на нейтральной территории между странами оказались блокированы несколько тысяч человек.


Ранее министр внутренних дел Македонии Митко Чавков требовал от Евросоюза принять меры и предоставить стране дополнительную помощь в связи с массовым наплывом беженцев. В четверг в ЕС заявили, что число мигрантов, скопившихся у границ Евросоюза, достигло в июле рекордных 107 500 человек.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/08/21/1432098.html

 

Похоже что   Греция  нежданно получила подарочек от ЕС  в виде  все  увеличивающихся  беженцев  -  не надо было бомбить и уничтожать страны и народы с натовскими союзничками  , пошла  людская ответка... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СИРИЗА выиграла выборы в Греции, набрав 35,47% голосов по итогам подсчета более 98% бюллетеней

TfXpPCzn-234.jpg
transparent.gif

АФИНЫ, 21 сентября. Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) Алексиса Ципраса победила в воскресенье на досрочных парламентских выборах, набрав 35,47% голосов, сообщает МВД Греции после подсчета 98,25% поданных бюллетеней.

Ранее лидер СИРИЗЫ и бывший премьер-министр Греции Алексис Ципрас поблагодарил Грецию и объявил о создании коалиции с "Независимыми греками".

В этом году греки посетили избирательные участки уже три раза: 25 января были досрочные парламентские выборы, 5 июля проводился референдум об отношении к ультиматуму кредиторов, а 20 сентября вновь прошли внеочередные выборы.  

Парламент был распущен после раскола во правящей партии, Коалиции радикальных левых (СИРИЗА), из-за решения ее лидера бывшего премьер-министра Алексиса Ципраса подписать новый меморандум с кредиторами и обязательства продолжать политику жесткой экономии, идущую вразрез с программой и предвыборными обещаниями партии. Правящая коалиция потеряла большинство, и Ципрас вынужден был пойти на новые выборы. У власти СИРИЗА продержалась семь месяцев.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/09/21/1442477.html

 

Антересная коалиция  -  левые  с ультраправыми  , чего только в Греции нет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×