Перейти к содержанию
Авторизация  
Vento

Выбор авто до 350тыс

Рекомендуемые сообщения

Элантра 4 при расходе в 8л по-городу

Да, данные производителя указывают для 1.6л. 122л.с. и МКПП расход в городе 8л/100км. Но фактический расход в городах Пушкино/Ивантеевка/Мытищи/Королев без заезда в Москву составляет около 11л./100км. летом и 12-12.5л./100км. зимой. Машина бралась с нуля, в период обкатки первые 5000км. расход в городе вообще подбирался к 15л./100км., хозяин плакался мне на этот счет при каждом удобном случае.

едет за 10 сек до сотки.

Что с ней надо для этого делать я не знаю.

 

Но выбор действительно хороший, потому что все остальное будет или на уровне или хуже.

Вам лучше съездить в АТЦ Москва и самому посидеть в этих машинах.

Главное даже не думать там что-то покупать, АТЦ Москва это выгребная яма автомобильного рынка Москвы и области.

да ладно-это или с машиной что то не то или с водителем

Если помните, то раньше такие проблемы были у ВАЗа, что новая машина может начать разваливаться. Сейчас покупка иномарки тоже лотерея, почти как с ВАЗами тогда. Была еще интересная ситуация со шкодой октавией, около 2т.км. пробега клина схватил мотор, около 5т.км. дсг заклинила, около 7т.км. машина практически перестала тормозить.

 

P.S. Вот кстати у людей тоже проблемы с новым мерседесом:

Изменено пользователем Merc230k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если помните, то раньше такие проблемы были у ВАЗа,
вот про проблемы ВАЗа я вообще не помню : шестерку 84 года продали  в 2009 ,вместе с гаражом и она была на ходу, муж в свое время что то ремонтировал, но в свое удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот про проблемы ВАЗа я вообще не помню : шестерку 84 года продали  в 2009 ,вместе с гаражом и она была на ходу

Ваша шестерка была еще советская, проблемами страдали жигули начиная где-то с 94 и заканчивая 05м годом.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, советчики, а вы заметили что на вторичке ценники очень сильно подняли? 

Продают Гетцы семилетние по 350

Не на все, мерседесы и бмв 90х как стояли так и стоят, даже просели слегка. 5ти литровый 140й мерс сейчас за 200к можно взять в состоянии ездить и заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот про проблемы ВАЗа я вообще не помню : шестерку 84 года продали  в 2009 ,вместе с гаражом и она была на ходу, муж в свое время что то ремонтировал, но в свое удовольствие

 

раньше ВАЗовские машины другие были. Моя мама купила Жигуль 6-ку в 87-м, продала в 2007-м.... Машинка до сих пор катается (и даже на юг свозила нового хозяина ))) ). Но это была модель на экспорт

 

У мужа тоже был жигуль в период с 2004 по 2006 годы... По дороге из сервиса он понимал, что в сервис надо ехать опять )))

 

(самое интересное, что обе машины, и мамину и мужнину, продали примерно в одно время за одинаковую сумму, хотя разница в их возрасте была 17 лет ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, данные производителя указывают для 1.6л. 122л.с. и МКПП расход в городе 8л/100км. Но фактический расход в городах Пушкино/Ивантеевка/Мытищи/Королев без заезда в Москву составляет около 11л./100км. летом и 12-12.5л./100км. зимой. Машина бралась с нуля, в период обкатки первые 5000км. расход в городе вообще подбирался к 15л./100км., хозяин плакался мне на этот счет при каждом удобном случае.

Что с ней надо для этого делать я не знаю.

 

Но выбор действительно хороший, потому что все остальное будет или на уровне или хуже.

Главное даже не думать там что-то покупать, АТЦ Москва это выгребная яма автомобильного рынка Москвы и области.

Если помните, то раньше такие проблемы были у ВАЗа, что новая машина может начать разваливаться. Сейчас покупка иномарки тоже лотерея, почти как с ВАЗами тогда. Была еще интересная ситуация со шкодой октавией, около 2т.км. пробега клина схватил мотор, около 5т.км. дсг заклинила, около 7т.км. машина практически перестала тормозить.

 

P.S. Вот кстати у людей тоже проблемы с новым мерседесом: http://www.youtube.com/watch?v=PvK8beHnf6Q/ 

 

У парня с работы Элантра 08 года. Брал новой,пробег 80тыс. Расход 8.2 Ивантеевка-Пушкино. Откуда 11-12?

Изменено пользователем Vento

Кто не снами,тот под нами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему лансер9 не рассматриваете? из ссылок взял бы Хендэ

Я экзамен на таком сдавал. Говно редкостное, имхо. Хуже логана)


Кто не снами,тот под нами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У парня с работы Элантра 08 года. Брал новой,пробег 80тыс. Расход 8.2 Ивантеевка-Пушкино. Откуда 11-12?

У этого 10го года и пробег уже приближается к сотке, ему тоже расхваливали таким расходом какой-то его товарищ катавший на тот момент такую же авту, как позже выяснилось товарищ тот ездит в стиле пенсионера, отсюда и расход копеешный. Мой знакомый себе БК еще по лету поставил, ну и я как-то попробовал по Пушкино порулить, у меня расход меньше 15 так и не опустился )))

Я экзамен на таком сдавал. Говно редкостное, имхо. Хуже логана)

Вот это вообще напраслина, 9й лансер отменный аппарат если вдруг получится найти живой. Живые они правда редкость и средний их пробег приближается к 500т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ездит в стиле пенсионера

 

у меня расход меньше 15 так и не опустился

 ты летун?))) Хюндай брать однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этого 10го года и пробег уже приближается к сотке, ему тоже расхваливали таким расходом какой-то его товарищ катавший на тот момент такую же авту, как позже выяснилось товарищ тот ездит в стиле пенсионера, отсюда и расход копеешный. Мой знакомый себе БК еще по лету поставил, ну и я как-то попробовал по Пушкино порулить, у меня расход меньше 15 так и не опустился )))

Вот это вообще напраслина, 9й лансер отменный аппарат если вдруг получится найти живой. Живые они правда редкость и средний их пробег приближается к 500т.км.

 

У меня рост 196см. Как на лансере ездить?


Кто не снами,тот под нами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рост 196см. Как на лансере ездить?

С таким ростом тебе В-класс впринципе не вариант. Бери рупьсорок 500й, а оставшиеся деньги на дорожный налог пусти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рост 196см. Как на лансере ездить?

С таким ростом ты хорошо себя будешь чувствовать в Мегане и, допустим, в Шевроле Круз. В фокусе места мало, в Элантре - не в курсе.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рост 196см. Как на лансере ездить?

Если рассматривать вышеозвученный бюджет, очень интересный вариант это Toyota Camry XV30, да 10-13-летний, но надежность феноменальная...:)

post-48323-0-28992700-1422250343_thumb.jpg

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассматривать вышеозвученный бюджет, очень интересный вариант это Toyota Camry XV30, да 10-13-летний, но надежность феноменальная... :)

Такой машин живой оч.трудно найти.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×