Перейти к содержимому

Фотография

Следует ли строить на народные пожертвования у мемориального комплекса погибшим в Велик. отеч. войну (г. Пушкино) небольшой православный храм?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Опрос: Следует ли строить на народные пожертвования у мемориального комплекса погибшим в Велик. отеч. войну (г. Пушкино) небольшой православный храм? (36 пользователей проголосовало)

Следует ли строить на народные пожертвования у мемориального комплекса погибшим в Великую Отечественную войну (г. Пушкино) небольшой православный храм/часовню/храм-часовню?

1. Да, православный храм. (1 голосов [2.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.78%

2. Да, православный храм-часовню. (6 голосов [16.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.67%

3. Да, православную часовню. (3 голосов [8.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.33%

4. Я - православного вероисповедания. Никаких православных зданий у этого места строить не надо. (14 голосов [38.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.89%

5. Я - неправославного вероисповедания. Никаких православных зданий у этого места строить не надо. (2 голосов [5.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.56%

6. Я - атеист. Никаких православных зданий у этого места строить не надо. (5 голосов [13.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.89%

7. Иной ответ. (5 голосов [13.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 27 565 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:17

Большинство проголосовали против любого культового сооружения в том месте.

Большинство горожан, по хорошему так, вообще не голосовали ;)

#82 Vasilisa81

Vasilisa81

Блажен кто верует...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 081 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:30

О  как противят бесы умы человеческие от одного только предложения о строительстве Храма!

Это не бесы, это здравомыслие. 

А может мечеть там построим, будет куда гастарбайтерам ходить. Им даже парковка не нужна. Они вообще с ковриками. 

Или ашрам. Тоже хорошо) 

Или вообще, капище языческое. Я бы на капище пожертвовала, но им как бы это не надо. Они сами справляются) 

Вот таких сооружений в городе нет, а надо бы... Может фанатики станут терпимее и смерят гордыню. 

Сообщение отредактировал Vasilisa81: 21 Январь 2015 - 14:33

#83 tatysik

tatysik

И ад и рай в душе человека.

• Модераторы
  • 14 109 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:35

Свое вредложение я озвучил в контексте данной темы как альтернативы.

P.S. О  как противят бесы умы человеческие от одного только предложения о строительстве Храма!

Да Восреснет Бог и расточатся врази его... 

когда вам "богоугодное" доставляет дискомфорт, то у вас альтернативное предложение, а когда другим ваше предложение не нравится, так бесы да?

смешной вы...

#84 К@тЁна*

К@тЁна*

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:48

P.S. О  как противят бесы умы человеческие от одного только предложения о строительстве Храма!

И хамы воцарились. Аминь

#85 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 3 052 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:53

когда вам "богоугодное" доставляет дискомфорт, то у вас альтернативное предложение, а когда другим ваше предложение не нравится, так бесы да?

смешной вы...

Вот вы видите в названии темы ВНИИЛМ? Нет! Один "админ" уже предупредил про обсуждения не касающегося данной темы которое озвучено топикстартером. Так нет, надо вставить свое "Я" ну как же без этого….  То что "баба яга против" давно знаю. Наберут по объявлению…

Ну! Вводите санкции! )))  Только, чур не тереть ни слова!

#86 tatysik

tatysik

И ад и рай в душе человека.

• Модераторы
  • 14 109 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:07

Вот вы видите в названии темы ВНИИЛМ? Нет! Один "админ" уже предупредил про обсуждения не касающегося данной темы которое озвучено топикстартером. Так нет, надо вставить свое "Я" ну как же без этого…. То что "баба яга против" давно знаю. Наберут по объявлению…
Ну! Вводите санкции! ))) Только, чур не тереть ни слова!

любезнейший Стрелочник, про ВНИИЛМ вы упомянули и за язык вас никто не тянул.
Что там вы знаете - это ваши трудности, мне вашего дозволения не нужно, чтобы высказать свое мнение.

надо же, как сильно правда зацепила!

#87 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 3 052 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:50

надо же, как сильно правда зацепила!

Флудят обычно в другой "ветке", там целый раздел под это выделен. Отвечайте своему статусу "Модератор" и следите за порядком в место того что бы нарушать его.

Сообщение отредактировал -lz-: 21 Январь 2015 - 15:51

#88 Шанвол

Шанвол

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:32

Спасибо за утверждения меня в моем мнении:))

"Большинство за храм-часовню" - Вы великолепны:))))

#89 Шанвол

Шанвол

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:35

Свое вредложение я озвучил в контексте данной темы как альтернативы.

Да Восреснет Бог и расточатся врази его... 

Поясните пожалуйста, почему, если люди против строительства храма - это сразу "бесы в умах"?
Давайте построим на этом месте футбольную коробку? Или детскую площадку? Или оставим все, как есть сейчас? Вы против? Почему же? Бесы противят?

И в целом, отойдя от за и против. Никто из гос. органов не даст разрешение на строительство в этом месте. А если даст - это повод для прокурорской проверки.

#90 surickoff

surickoff

Homo Photographicus Erectus Habilis

• Супермодеры
  • 21 118 сообщений

Награды

3   

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:58

И в целом, отойдя от за и против. Никто из гос. органов не даст разрешение на строительство в этом месте.
Шанвол, Вы живёте не в Пушкино?

Я всё же ещё раз выскажусь по теме - количество вовсе не обязано перерастать в качество и ещё один культовый объект (не важно, что это будет - полноценный храм или часовня) вряд ли прибавит набожности и благочестивости горожанам и городским властям... Лучше бы местный (да и не только местный) клир озаботился качеством своей работы, а то как бы не вышло со строительством новых церквей, что откусят больше, чем смогут прожевать, храмов будет много, а отдачи от их существования не слишком... 

#91 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 042 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:54

А я сегодня лично посмотрел на место №1, и мне интересно, там на 30 шагах реально что-то построить? Или храм-часовня будет по форме сардельки? Даже в этом случае более 50 человек туды не войдут.

#92 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 042 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 01:01

Я за строительство любого Православного храма, но не на этом месте. На снимке приведенном несколько страниц выше место №1 занимает парковка. Как житель этого района скажу что с парковками в центре и так очень тяжело. Место №2 не выдерживает критики. Когда то на форуме обсуждалось строительство во ВНИИЛМе но все были против особенно были против жители высоток. Но по моему та сторона серебрянки лучше всего подходит для строительства Храма. Пусть это не сам дендро парк, а рядом с ним.

Таки да, супротив храма будут сидеть и бухать, вестимо проникаясь духовностью, а заодно мочевой пузырь облегчить можно, благо рядом с храмом копы не видят.

Уж не говоря о том, что все три варианта приводят к одному названию "Храм на болоте".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных