Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Следует ли строить на народные пожертвования у мемориального комплекса погибшим в Велик. отеч. войну (г. Пушкино) небольшой православный храм?

  

36 проголосовавших

  1. 1. Следует ли строить на народные пожертвования у мемориального комплекса погибшим в Великую Отечественную войну (г. Пушкино) небольшой православный храм/часовню/храм-часовню?

    • Да, православный храм.
    • Да, православный храм-часовню.
    • Да, православную часовню.
    • Я - православного вероисповедания. Никаких православных зданий у этого места строить не надо.
    • Я - неправославного вероисповедания. Никаких православных зданий у этого места строить не надо.
    • Я - атеист. Никаких православных зданий у этого места строить не надо.
    • Иной ответ.


Рекомендуемые сообщения

Что то мне кажется, что богу храмы не нужны.Если рассматривать бога как личность)

Это удаление от Бога.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это удаление от Бога.

Что именно?


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мне кажется, что Богу храмы не нужны.

 

Бог совершенен и ни в чём не нуждается. Храмы нужны верующим для совместных богослужений, в том числе и в благодарность Богу. В Евангелии есть повествование об исцелении десяти прокаженных, но поблагодарил за это только один См. Неужели следует уподобляться девяти неблагодарным?

 

Отдают ли себе отчет те православные, кто и сам не участвует в храмовых богослужениях, и другим не позволяет на народные пожертвования построить для этого небольшой храм/часовню/храм-часовню, что они принимают сторону сатаны? Думаю, что они считают себя правыми, и поступают совершенно справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в  в память поэтов, писателей  ставят памятники.

 

 

В Пушкино необходимо поставить памятники писателям: Тургеневу—на улице Тургенева, Некрасову—на улице Некрасова, Крылову—на улице Крылова и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, я не очень понял. В нынешней обстановке никаких "народных денег" на недешёвое строение собрать не удастся очень долго. Соответственно, ОПГ РПЦ всё равно полезет в бюджет района. Нам это надо? Мне - нет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отречение от Бога.

Никто не отрекается, просто нужно понимать что между религией и богом нельзя ставить знак =, религия даже в новейшей истории не раз применялась для весьма грязных делишек, в том время как бог всегда выше этого. И увеличение количества церквей/храмов/часовен не будет являться ни чем кроме как способом увеличения количества собираемого бабла с прихожан.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чтобы совместно молиться на богослужениях о душах погибших воинов вне зависимости от их вероисповедания, или даже их атеизма?!

 

собрались у Мемориала и помолились, это можно делать и сегодня, было бы желание

 

 

 

Насколько часто Вы посещаете храмы в Пушкино для богослужения, чтобы сделать однозначно выводы о их достаточности

 

регулярно посещаю Боголюбскую церковь, народу там всегда много, видимо по-этому рядом построена еще одна (что логичнее нежели предлагаемое Вами строительство), периодически хожу туда из центра Пушкино пешком, ноги не стерла ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и по другому у людей есть дом, а что у Бога не должен быть причал.

Тему я так понимаю Вы не читали, я уже приводил список:

1)Храм Святой Троицы, Московский просп., 56

2)Церковь Николая Чудотворца в Пушкино, Ярославское ш., 34

3)Храм Боголюбской иконы Божией Матери, ул. Боголюбская, 20

4)Церковь Филарета, митрополита Московского, в Мамонтовке, ул. Гоголевская, 2а

5)Часовня на станции.

6)Церковь Пантелеимона Целителя при Пушкинской центральной районной больнице, ул. Авиационная, 35

7)Церковь Сретения Господня, микрорайон Новая Деревня, ул. Центральная, 17

 

Это только то, что непосредственно в черте города.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если же Вы считаете что есть, то объясните мне сначала откуда у священника из видео: , который обязательно должен быть Вам знаком поскольку он в г.Пушкино в церкви работает, новенький(на момент появление оригинала этого ролика эта модель была последней) мерседес бенц е-класса???
Это я могу объяснить - авто прокатное.

 

 ! 
Предупреждение:
И ещё - уважаемые дискуссанты, настоятельно рекомендую закончить дискуссию на тему религии, а вернуться к вопросу, вынесенному в заглавие данной темы, а именно к тому, нужно ли культовое сооружение у Мемориала. Тему чистить не стану, но последующие посты не по теме будут удалены и соответствующие оргвыводы сделаны.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Полемика, не касающаяся непосредственно данной темы, перенесена сюда, желающие могут продолжить обмен мнениями там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№2 - за асфальтовой дорогой, но там спуск к реке Серебрянка и потребуются дополнительные вложения для насыпи

ага, только сначала деревья вырубить
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно - те, кто вообще выдвинул такую идею как строительство очередной часовни/храма, у жильцов ближайших домов поинтересовались - хотят ли они этого? Я говорю про д.22 и 24 по ул.Тургенева, д.21 по Московскому проспекту. Многие из 21 и 22 домов до сих пор хорошо помнят как строили Мемориальный комплекс - ночами (чтоб не ругались жители) вырубали и пилили деревья, а потом строили круглосуточно, потому что в сроки не укладывались, а до этого точно так же строили памятник (со словами "Ну, потерпите! У нас же сроки... Мы сейчас все поставим и больше не будем вас беспокоить"). И думаю, что жильцы "Паруса" тоже не будут рады строительству под окнами. Почему никто не думает о том, что "хотелки" некоторых могут доставлять неудобство другим людям? Что это за эгоизм-то такой?

  • Нравится 6

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И думаю, что жильцы "Паруса" тоже не будут рады строительству под окнами. Почему никто не думает о том, что "хотелки" некоторых могут доставлять неудобство другим людям? Что это за эгоизм-то такой?

Жителям "Паруса" проще скинуться, и выкупить там всю землю нафиг. Я так просто думаю, что фанатики от религии, до определенного социального статуса просто не дорастают. 

А на пожертвования жителей домов № 21 № 22 засадить все газоном и поставить лавочки, как там раньше было. Вы помните?

ИМХО. 

  • Нравится 2

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жителям "Паруса" проще скинуться, и выкупить там всю землю нафиг.

Мне что-то подсказывает, что кусочек земли между мемориалом и парковкой и так относится к "Парусу" (я документы не видела, это всего лишь предположение)... Раз там сразу ничего не построили - значит на то были причины. А вот строительство на берегу... ну, это надо совсем не знать тех мест, чтоб такое предложить )))

  • Нравится 2

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень прошу людей, не поддерживающих действия ОПГ РПЦ, не давать пищи правотроллям в этой теме :) Пусть они едят друг друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×