Перейти к содержимому

Фотография

памятник Армандам

история

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

Опрос: нужен ли памятник Армандам в Пушкино (86 пользователей проголосовало)

нужен ли памятник Армандам в Пушкино

1. да (61 голосов [70.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 70.93%

2. нет (20 голосов [23.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.26%

3. затрудняюсь ответить (5 голосов [5.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 rucola

rucola

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 908 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:07

Семенов ,мне кажется,Вы не совсем правильно меня поняли. Я не говорю о памятнике Инессе Арманд,а о памятнике семье Арманд,людям,которые в прошлом сделали очень много для этого города. А Инесса (урожденная Стефан) появилась в их семье много позже. И отношения к развитию инфраструктуры города не имела. Только смуту в семью внесла...

#302 surickoff

surickoff

Homo Photographicus Erectus Habilis

• Супермодеры
  • 20 789 сообщений

Награды

3   

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:01

Поставил бы в центре г. Пушкино памятник известному писателю, поэту. В благодарность Русскому Языку

Семенов , Вы вообще в Пушкино бывали? В центре таки стоит (точнее сидит) уже памятник аж двум Великим - Поэту и Баснописцу, на западе города ещё двум, опять поэту (пролетарскому, причём ему два раза) и Глыбе-Матёрому Человечищу, так что с увековеченными Мастерами Слова у нас порядок, а вот с иными персонажами не ахти...

А то даже на форуме  почти каждое сообщение набор сленгов с помойки. Тети Глаши это тоже касается. Перефразировать  Русский считается круто!  Театралы, .................! Не стыдно?!!! Вы, культурные люди, должны быть образцом для подражания.

"И этот человек запрещает нам ковыряться в носу!"(с) ))) - такой обличительный пафос, такое радение за культуру и тут же маму поминает в нехорошем ракурсе ))). Кстати,  Семенов , на форуме использование ненормативной лексики запрещено, Вам уже за это штрафной балл выписывался не так давно, но видимо то предупреждение впрок не пошлО...

#303 surickoff

surickoff

Homo Photographicus Erectus Habilis

• Супермодеры
  • 20 789 сообщений

Награды

3   

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:07

Семенов , поскольку Вы на форуме в общем-то новичок, то я ограничусь одним баллом за ненормативщину, а за флуд и обсуждение действий модератора в открытой конференции баллы выписывать не стану, порекомендую лишь освежить в памяти правила форума и впредь стараться их придерживаться.

#304 Е в г е н и й

Е в г е н и й

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 383 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 16:22

Как дела с задумкой о памятнике?

P.S.

Только недавно, похоже, догадался почему Арманды расстались с фабрикой в Пушкино: боялись погромов наподобие прошедших в Москве. Дальновидно поступили, однако.

#305 alez

alez

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 528 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 16:57

Остыли , видать не до памятников стало , велодорожки бы протолкнуть.

#306 BRUT

BRUT

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 307 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:23

alez, велодорожки и памятники "толкают" в основном разные люди, но все они хотят сделать город лучше. Велосипедисты совместно с ВООПИК работают над программой для велопарада ко дню города, надеемся сделать его в формате экскурсии по историческим местам.

#307 Buttercup

Buttercup

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:15

статья в Российской газете "Инесса и Александр"

http://www.rg.ru/201.../14/armand.html

#308 Baлepa

Baлepa

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 609 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 00:48

Остыли , видать не до памятников стало ,

Активность на форуме и активность на деле — это совсем разные вещи,

в чём-то даже взаимоисключающие.

велодорожки бы протолкнуть.

Полистал эту тему, ни одного сторонника велодорожек, кроме suriсkoff, не нашёл.

#309 rucola

rucola

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 908 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 00:46

Много. Об Инессе. Записки ее внучки

http://www.proza.ru/2013/11/21/583

#310 ДАНИИЛА

ДАНИИЛА

МЕНЯ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ

• Пользователи
  • 6 192 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 11:50

Как всегда коротко о главном или просто рассуждения о насущном. )

Скрытый текст

#311 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 13 154 сообщений

Награды

3      

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 15:22

Потому Инесса Арманд - это имя, с которого началось возрождение истории Пушкино

:???:  :???:  :???: c этого места поподробнее, пожалуйста :D

Нам и Арманды интересны только с этой позиции вечности

вот не соглашусь. Арманды интересны, потому как это совершенно иное отношение к городу и бизнесу, нежели сейчас. нонешние градоначальники (про предпринимателей вообще умолчу) делают меньше социально полезного, чем одна эта семья.хотя у градоначальников это прямая обязанность. потому  и нужен памятник настоящим Армандам, чтобы жители знали ИСТОРИЮ своего города,  а не слюнявили скользкие подробности чужих любовных историй.

независимый фонд и был бы настоящим памятником Армандом,

очень интересная идея. и при умелом воплощении - цены ей нету. дело за малым, где взять честного кассира?

потыкалась в разные места, даже написала ректору архитектурного института (безрезультатно :( )

у отца Андрея (того самого, у которого есть опыт ставить памятники) план по скульптурам расписан на десятилетия вперед.

идея приглянулась одному дядьке, который по роду деятельности ваяет всякие архитектурные формы, краеведческий музей двумя руками за.идей было высказано много: от панно на стене серпушки, до крутого монумента на Кудринке в память обо всех скопом пушкинских предпринимателях, внесших реальный вклад в развитие города (Арманды, Мамонтов, Дюпюи и т.д.) с возможностью довносить новые имена.

но чот как-то дальше дело не пошло... и куда дальше двигаться я тоже не знаю. извините, други, не шмогла (С) а может просто время не пришло. 

#312 Грюн

Грюн

Вечно живой

• Пользователи
  • 15 226 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 15:38

память обо всех скопом пушкинских предпринимателях, внесших реальный вклад в развитие города (Арманды, Мамонтов, Дюпюи и т.д.) с возможностью довносить новые имена.

=Довносить  новые имена =(с)  -   пацанов 90-2000х не забудьте , плиз ... антересно , а  что     будет     на этой доске за  период СССР    или же   мы  живем  сейчас   в той же  =деревне-усадьбе=    как  и в начале 20века ,   и за время СССР ни один     председатель Исполкома  не внес ни какой лепты в развитие   города ...)))

#313 ДАНИИЛА

ДАНИИЛА

МЕНЯ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ

• Пользователи
  • 6 192 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 21:01

а может просто время не пришло.

Капли сами складываются, и трудно представить, что из них река собирается. Я благодарна тебе за то, что узнала что-то новое об истории Пушкино. ) В детстве я слышала байку про Московский проспект, что по нему французы отступали из Москвы. И шла эта байка из уст школьного учителя, которому мы доверяли. А ведь в этой байке есть доля правды. Ведь эту дорогу французы проложили. )

#314 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 138 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 21:05

Много. Об Инессе. Записки ее внучки

http://www.proza.ru/2013/11/21/583

это та самая тетрадка про которую вы говорили? 

#315 rucola

rucola

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 908 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:09

это та самая тетрадка про которую вы говорили?

Нет. Это папа мой нашёл. А внучка Инессы-Рене,которая и писала эти записки-жива. Звонила на днях ему,говорила,что следующая встреча Армандов будет на Донской улице в Москве.
А тетрадку,которая писала Софья Адольфовна Коль,папа мой пытается переписать на эл.носитель.

#316 rucola

rucola

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 908 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:44

IMG_9236.JPG IMG_9237.JPG IMG_9238.JPG

Моя бабушка
IMG_9239.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных