Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

памятник Армандам

нужен ли памятник Армандам в Пушкино  

86 проголосовавших

  1. 1. нужен ли памятник Армандам в Пушкино

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

 всё глубжее и ширее. Ой, я даже не ожидала, что ставить памятники - такое интереснейшее занятие!!!

Я - предупреждал! :) Но главное - это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нужно знать точно. И какие штампы в паспортах ставят. Когда я переехал в ОПушкино, то жена мне сказала - ты будешь жителем мкр. Новая деревня. Нет. В паспорте - я житель г.Пушкино без указания на микрорайон. Это можно узнать в любом паспортном столе.

А зачем? И что, в любом паспортном столе расскажут про Ваш паспорт с наименованием места прописки не такой, как Вы  рассчитывали?

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поисках подходящих людей для реализации задуманного я забрела в Арт Ликор, руководитель которого вынашивает план по воссозданию Летнего театра. Где театр, там и прочая кулюторность в виде памятника уместна. К тому же рядом с заведением были замечены творческие люди и созидатели большие и малые (такие, например, как отец Андрей, воссоздавший дачу-музей Маяковского и установивший памятник Лёвушке Толстому на одноименной улице).

Вооот.

собрались, стало быть, мудрители-созидатели, пригласили краеведа. я, опять-таки, припилюмжила. и вот такой честной компанией помозговали насчет памятника.

Обсуждение начали с вопроса: каков основной посыл будущей монументальности? Помимо Армандов, в наших краях проживали не менее интересные личности, такие как: Мамонтовы и  Брокар. Идея точечной благодарности приобрела  более обобщенную  форму.

Покумекав,, пришли к тому же выводу, что и пушорговцы:

А) это дань памяти общественно полезным деяниям наших земляков фабрикантов, внесших личный вклад в развитие и благоустройство Пушкинского края

Б) скульптурная композиция/сооружение должна нести мотивационную нагрузку, адресованную ныне живущим и будущим поколениям: не сидите на попе ровно. Если хотите жить в комфортном городе – берите пример: поднимите пятую точку и сделайте что-то полезное в меру своих сил. (а то вон давеча в новостях промелькнуло как жители 3 (!!!) года ждали, чтобы пришел дядя и залил им во дворе в уже имеющейся коробке каток. И никому из огромной многоэтажки не пришло в голову взять лопату и ведро и залить каток для своих же детей)

 

Далее встал вопрос: как должна выглядеть эта самая композиция. и тут есть два подхода: придумать концепт и под него искать подходящее место в городе или выбрать место и уже от него «плясать», что тут будет уместнее.

Первый вариант отвергли. Посему открыли карту города. Вот какие были высказаны соображения

1 вариант. Ул.И.Арманд (это объездная дорога за школой № 3. Там сохранились армандовские дома, исторически верное место, бла-бла-бла. Недостаток – место на отшибе, дыра дырою)

2 вариант. Стена фабрики Серп и Молот. По стене пустить барельеф, изображающий некую мысль про фабрикантов. Недостаток: стена - частная собственность. Хотя , возможно это и плюс, если хозяина заразить идеей.

3 вариант. Травинское озеро. Тут историчностью не пахнет. НО! Это зона кулюторного отдыха. Здесь аккуратная (не церетелевская) скульптурная группа будет уместна. Опять-таки, идея благоустроить «болотце» принадлежала предпринимателям. Налицо связь поколений.

4 вариант парк КиО

5 вариант: сельсовета в селе (Старая Ярославка чуть в стороне от Макдака). По мне – там тесно.

6 вариант: у вечерней школы. Опять-таки там через дорогу администрация восседает – пусть глядят и совестяцо )))

7 вариант: набережная у 31 квартала. С берега Серебрянки Арманды смотрят на свою фабрику. сам памятник и благоустройство территории под него втюхать застройщику.

 

8 вариант: школа № 2 (она же армандовская). не помню, почему мы не задержались на обсуждении этой идеи :???:

Ну и два, на мой деревенский взгляд, лидера

Вариант 8. Рядом с шахматным домиком в Дзержинце, вместо фонтана. Место практицки готовое в плане ландшафта и постамента. Здесь хорошо впишется скульптурная группа наподобие тех, что украшают европейские парки и скверы  Место проходное. Если поставить табличку с описанием, то увеличивается познавательно-краеведческая составляющая памятника. Осталось только найти воятеля, объяснить ему задумку.

Вариант 9 (грандиозный) на Кудринской горке (самой высокой точке города) установить некий монумент-символ. Благоустроить территорию склона – разбить сквер, соорудить набережную. Да, вид с горы тот еще: на промзону. А каким еще должен быть вид, если речь идет о памятнике фабрикантам? Проект сразу прирастает несколькими нулями… но с другой стороны, недалек тот час, когда на кудринке снесут жилую древнятинку и отдадут место под застройку. Почему бы не предусмотреть в генплане развития территории сквер?

Мне жаль, что Вы меня не пригласили. Что касается места и концепции - это главное. Что важнее - это всегда вопрос. Как говорят французы - ca depand. Т.е. зависит от многих деталей. Но в итоге упирается именно в концепцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвонила. уточнила. вход свободный. идем!

 

АндрейРУС, Сурикофф, вы с нами?

Я записал себе в расписание. Буду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воевать с ними не нужно. Но кто-то должен отвечать за них . Содержать в нормальном состоянии, красить или мыть памятник, убирать территорию вокруг него... А то стоит кошмар какой-то... неприглядный.... На РОИ выдвинули инициативу по продаже памятников. Мне кажется, что это выход. Кому он нужен - пусть покупают и заботятся о нем....

Все памятники находятся на балансе  города или района  - с них и спрос почему  памятники рушатся  , не убираются  и не красятся ...куда   депутаты смотрят ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем? И что, в любом паспортном столе расскажут про Ваш паспорт с наименованием места прописки не такой, как Вы  рассчитывали?

Читайте предыдущие посты внимательнее. Там было мое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте предыдущие посты внимательнее. Там было мое предложение.

Вы имеете а ввиду Ваше предложение переименовать район И. Арманд в просто Арманд? Так уже ответили вроде как что с буквой И. Думаю жители района будут рады необходимости менять док-ты на собственность и прогуляться в паспортный стол для изменения места прописки. Запомнят точно Армандов, надолго запомнят

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот раз пошла такая пьянка... У меня будет конкретное оргпредложение.

Я позвонил своему брату в Алешине. Рассказал ему про эту ситуацию и

задал 3 вопроса:

1. Сгорел ли дом Армандов? Он сказал - нет!

2. Можно ли на кладбище проехать сейчас? Он сказал - да!

3. Живут ли потомки Армандов в Алешине? Он сказал - да. Это Владимир Александрович

Арманд. Ему где-то 75 лет. Видимо это потомок мужа Инессы но от второй жены.

Брат у меня спрашивает - чего у него спросить? Я говорю - ничего. Скажи при случае,

что Армандам в Пушкине хотят памятник поставить.

Брат у меня спросил - когда приедешь? Я всё покажу. Я говорю - я не один - тут много

интерессантов. Он говорит - приезжайте все.

Итак предложение - 7-го февраля в первой половине дня мы едем в Алешино.

Посещаем кладбище фамильное Армандов, затем едем смотреть дом Армандов

и пьем чай в гостях у моего брата. После этого едем в библиотеку.

Тревожить наследника в таком возрасте - неправильно. Но я закинул удочку...

А библиотека его пригласила?

Если в Пушкино приедут наследники, то через библиотеку можно согласовать поездку

с ними. На борт из Пушкино могу взять 4 человека.

P.S. Забыл написать. Если никто не присоединится, то поеду в пятницу, или как предлагал в первой половине субботы. Фото будет на флешке.

Изменено пользователем Andrey_RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересное предложение по поездке в Алёшино.Заинтересовало.Если не буду работать то обязательно поеду.Могу с собой взять человека 2 (поеду с женой). Когда и где будем собираться?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значится так... Поездка состоится в любом случае. У меня брат - всем братам брат. Смысл перед собранием в библиотеке.

Т.е. либо накануне 6-го, либо 7-го. Мне все равно, но его нужно предупредить заранее.

Он работает сменами. Может поменяться. Но должен знать заранее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, если 7 библиотека, то не получится ли поездка в Алешино скомканой (галопом по европам, учитывая такую обширную программу: 2 экскурсии и чаепитие, а еще сборы-проводы)?

В качестве места сбора предлагаю Макдак- там и парковка для ожидания желающих присоединиться, и тематически :)

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если библиотека пригласила алешинского Арманда, то ему точно будет не до чаепитий и экскурсий в субботу. А если не пригласила, то надо его и привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, если 7 библиотека, то не получится ли поездка в Алешино скомканой (галопом по европам, учитывая такую обширную программу: 2 экскурсии и чаепитие, а еще сборы-проводы)?

В качестве места сбора предлагаю Макдак- там и парковка для ожидания желающих присоединиться, и тематически :)

"7 библиотека" - не понял.

Что касается экскурсии, то не получится "скомкано". Начало в 15. Все на машинах. Но чтобы неспеша с толком-расстановкой, то из Пушкино надо выехать где-то в 11. Место сбора лучше ближе к выезду из Пушкино на Алешино. Около церкви в Новой деревне. Там большая стоянка. Еще вариант - заправка Роснефти перед Лесным поселком. Поедем все равно через Зеленоградский переезд. На Правдинском можно нарваться в это время на пробку. Чаепитие можно исключить, но с учетом последующего сидения в библиотеке нужен будет перекус.

Я опять-таки не понял, кто поедет. Явно - в субботу всем удобнее. Ехать в пятницу вечером бессмысленно. Ничего не будет видно, а надо еще пофоткать. Мой брат сам предложил все показать - я думал сам всё знаю. Но нет. Если никто не поедет, то я поеду один когда мне удобно. Всё сфоткаю, видео могу сделать. И в библиотеку принести. Но не факт, что формат там позволит это всё показать.

Короче, тетя Глаша, берите оргвопросы в свои руки, но дайте мне знать (в личку) не позднее вторника. Кто поедет, когда, и место встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу поездки в Алешино по местам, связанным с Армандами, предлагаю 7 февраля в 10-30 сбор у Макдака (там и парковка и у безлошадных есть возможность присоединиться). Ориентир - табличка #АРМАНД.

время ожидания 10 минут. в 10-40 стартуем.

Желающие присоединиться! пожалуйста, отпишитесь в теме или в ЛС.

телефон оргов по запросу в ЛС

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макдак.Это что такое? Макдональдс что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Рекомендую посмотреть и послушать в формате онлайн совершенно чудесные исторические экскурсии по разным закоулкам Москвы.
      Сегодня в 20-00 по-старому немецкому (Введенскому) кладбищу.
      Продолжительность 2 часа,стоимость 250 руб.
      Вчера была большая программа по Кремлю,а несколько дней назад по особняку Александры Дерожинской. Я вот две посмотрела, ни разу не пожалела.  Вот прям советую . Впереди у них еще много разных.
      https://cozymoscow.me/
    • От Е в г е н и й
      Общепит — общественное питание. Начало здесь.
    • От Е в г е н и й
      Начало здесь.
      Вспоминаем общественный транспорт, и всё что с ним было связано в Советском союзе.
       
      P.S.
      Название темы взято из загадки об электричке из Москвы в брежневские тучные времена.
    • От Е в г е н и й
      Ранней электричкой ехал в Москву. Мужчина лет сорока пяти стал кричать в вагоне о том, что всех демократов теперь … Все молча слушали. Тоже подумал, что какой-то душевнобольной. По приезде же оказалось, что такого поведения были весьма существенные основания…
      Днем с приятелем решили съездить к “Белому дому”.  Удивились, что метро работало. Вышли там. Народищу - столько прежде никогда не видел. Не стали углубляться, а развернулись и уехали опять же на метро обратно.
    • От Е в г е н и й
      На экранах телевизоров и в радиоэфире - достижения и экономические успехи, неуклонный рост благосостояния трудящихся. Как же было на самом деле большинство населения прекрасно чувствовали по своей жизни…
      Наконец КПСС взялась за решение продовольственной проблемы и была принята Продовольственная программа СССР .
      Теперь предприятия обязывались иметь свои подсобные хозяйства. Даже на территории столицы у промышленных организаций появились ангары, в которых разводили какую-нибудь живность (карпов, кроликов и т.д.) В многоквартирных домах на лестничных клетках стали выставлять емкости для сбора пищевых отходов, пригодных на корм животным. Даже многие воинские части завели подсобные хозяйства, и два года в армии кто-то мог прослужить «свинопасом».
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×