Перейти к содержанию
Авторизация  
kadim

УК Град в Серебрянке: Коммунальные платежи и обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Необходимость собрания жильцов уже есть. Повестка дня: 1. отказ от мусоропроводов; 


Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимость собрания жильцов уже есть. Повестка дня: 1. отказ от мусоропроводов; 

Не понял про собрание жильцов малость. А что уже документы в собственность оформляют???

 

Пока мы не собственники - никаких законных решений мы выносить не можем, только как инициативная группа и писать заявление в УК от её лица. А вот они уже будут принимать решение на текущий момент.

 

P.S.

я за заварить мусоропроводы

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за чистый подъезд, против мусоропровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое у нас единодушие по поводу мусоропровода :)

 

От себя добавлю второй пункт в повестку будущего собрания :)

2. Ограждение детской площадки и высадка на ней елки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое у нас единодушие по поводу мусоропровода :)

 

От себя добавлю второй пункт в повестку будущего собрания :)

2. Ограждение детской площадки и высадка на ней елки.

Елка, ограждения - это здорово. Только по опыту 48 дома надо учитывать, что в доме процентов 40-60% квартир это перекупы, они вкладываться не будут, и заставить их законно сделать никак не получится. Плюс из оставшихся как минимум 50-60%, к коим отношусь и я с женой, сейчас в дом вкладываться имеют слабое желание, т.к. не оформили в собственность, пока не живут, и захотят ли они сейчас скидываться тоже большой вопрос.

 

Получается, что конечно решение вынести можно, но заставить будущих владельцев скидываться УК не может... 

 

а так, да, идея хорошая, я за, но боюсь останется она на следующий год, когда дом хоть как то заселится и оформится


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за оффтоп, а 48 дом весь еще не в собственности? Смотрели объявление о продаже квартиры в нем было заявлено что собственность оформлена.

Изменено пользователем Platon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елка, ограждения - это здорово. Только по опыту 48 дома надо учитывать, что в доме процентов 40-60% квартир это перекупы, они вкладываться не будут,

а так, да, идея хорошая, я за, но боюсь останется она на следующий год, когда дом хоть как то заселится и оформится

Я почему-то думала, что это подходит под статью расходов "Благоустройство придомовой территории и озеленение". Такая наверняка должна быть в платежках. Уж если ОД ЖКХ ставит заборчики и сеет елки без дополнительных сборов, то современные УК точно должны такое делать.

Ну пусть не в этом году, так хоть в план на следующий занесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

48 к.1 сдан в 2010, громадина, корпус №2 сдан пару лет назад наверное, точно не знаю даже.

 

На счёт в платёжки вписать - фигня всё это, не заставишь платить, тех кто купил квартиру на перепродажу, пока ты не владелец, тебя никак нельзя заставить что то оплачивать, это лишь добровольно всё. А когда дом сдадут, и оформятся все, это будет только на основании решения ТСЖ, иначе платит кто хочет. Не всё так просто ;)

 

И получится в итоге как в 48-ом доме, кто то что то собирает, остальные шлют лесом, т.к. нет нормального ТСЖ, принять решение о включении в платёжки не получается. 

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иначе платит кто хочет.

 

И получится в итоге как в 48-ом доме, кто то что то собирает, остальные шлют лесом, т.к. нет нормального ТСЖ, принять решение о включении в платёжки не получается. 

 

 

Коммуналку платит кто хочет???

Будем надеяться, что нам повезет больше, чем 48-му дому. Тут очень многое от руководства ТСЖ зависит, от инициативности самих жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Коммуналку платит кто хочет???

Будем надеяться, что нам повезет больше, чем 48-му дому. Тут очень многое от руководства ТСЖ зависит, от инициативности самих жильцов.

 

Коммуналка - это одно, а облагораживание территории и прочие модификации - это другое, и принуждается путём голосования в 51% от площади жилья собственников. И вот только по решению ТСЖ уже можно вписывать что угодно в платёжки. По другому никак.

 

З.Ы.

Если чё я за забор с ёлкой ;) но не в этот год тока - кризис :(


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нормальных не сильно вороватых УК деньга всегда найдется на облагораживание и озеленение территории, это спонсируется нами же через строку "Содержание и техобслуживание", нужно только инициативных и напористых людей найти среди жильцов, которые смогут контролировать и общаться с рук-вом УК.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нормальных не сильно вороватых УК деньга всегда найдется на облагораживание и озеленение территории, это спонсируется нами же через строку "Содержание и техобслуживание", нужно только инициативных и напористых людей найти среди жильцов, которые смогут контролировать и общаться с рук-вом УК.

Вот и я об этом. Вчера специально спросила у жителя Московского 57, есть ли у них отдельная строчка в счете. Нет, а есть как раз "Содержание и техобслуживание", на то и лифты чинят, и озеленяют, и площадки делают.

 

Про интернет, наверное, рано спрашивать? Какие провайдеры работают на Островском с нашей УК?

Изменено пользователем Alba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про интернет, наверное, рано спрашивать? Какие провайдеры работают на Островском с нашей УК?

 мы подали заявку на подключение в Бейрель, во всех соседних домах он есть. Мы к нему 5 лет подключены, никаких нареканий. Но по 46 дому они пока "работают", когда будет подключение, еще не известно. Может ждут массовых заявок от жильцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а когда уборщицы в подъездах появятся? :)

наверное, когда эти подъезды доделают. Лифты больше стоят, люди ходят по лестнице, а там еще не доделан ремонт - плитку докладывают, дверные проемы долбят, стены не отштукатурены толком. Какие уж тут уборщицы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я об этом. Вчера специально спросила у жителя Московского 57, есть ли у них отдельная строчка в счете. Нет, а есть как раз "Содержание и техобслуживание", на то и лифты чинят, и озеленяют, и площадки делают.

 

Про интернет, наверное, рано спрашивать? Какие провайдеры работают на Островском с нашей УК?

Всем доброго вечера!

Я, как житель дома 57 на Московском, по поводу графы " содержание и текущий ремонт" , у нас только на наши деньги лифт чинят и столбики ставят, а по поводу всего остального ничего не делают, ссылаясь на то, что нет денег. Только и ходишь к ним ругаться каждый день. Это я к тому, что на московском плохая УК. Так как я тоже являюсь почти собственником в данных домах, у меня однушка. Я заплатила за три месяца 15000, и мне сказали , что в эту стоимость входит ограждение, вывоз мусора и озеленение. Судя по мнению моих знакомых, которые живут на Островского 22, многие очень довольны УК Град. Сама часто бываю в том дворе, очень ухоженный двор с ландшафтным дизайном, хорошей детской площадкой, с охраной и т. д.

Изменено пользователем NATALIE167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×