Перейти к содержанию
Авторизация  
Самарянка

SOS! Помогите!!! Беженцев принудительно выселяют из "Альянса"!

Рекомендуемые сообщения

Тема создана сегодня в 21.09, почему так поздно?

В теме говорится только о том, что типа принудительно выселяют, думаю власти не смотря на свою недальновидность врятли будут делать себе харакири.

Мало информации для анализа а получить ее можно будет только завтра. Думаю панику наводить преждевременно. ИМХО

 

Как показывает практика, в таких случаях панику наводить никогда не рано.

Чем больше внимание к ситуации со стороны общчественности, тем меньше шансов у властей втихаря совершить что-то мутное... 

Пока будем собирать всю информацию, может быть уже поздно ее использовать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ополченка, может быть, скооперироваться еще с одной или 2-мя семьями и снять одно-или двухкомнатную квартиру? - Все же, выйдет дешевле, чем одним.

В нашей стране, если кто еще не понял, спасение утопающих в большинстве случаев - дело рук самих утопающих.

  • Нравится 6

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит, может быть, конкретно у этой семьи и стали потихоньку налаживаться дела. Но ведь тут вопрос времени, - реально с маленьким ребенком на руках найти жилье за 1 день? Ведь можно же было решить этот вопрос цивилизованно? - Предупредив заранее, за месяц, например, введя проживающих в курс дела? - Почему у нас все происходит зачастую именно так? - Вопрос риторический.

  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как показывает практика, в таких случаях панику наводить никогда не рано.

Чем больше внимание к ситуации со стороны общчественности, тем меньше шансов у властей втихаря совершить что-то мутное... 

Пока будем собирать всю информацию, может быть уже поздно ее использовать...

Внимание конечно привлекать нужно.

Посмотрите на пушкино тв в срочных новостях посты на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, думаю, в такой ситуации надо обратиться на центральные телеканалы, - не знаю, опыта нет, может, для этого в такой ситуации тоже нужны связи.

В любом случае, если дело приобретет масштабную огласку, может, хоть разрешат еще ненадолго задержаться в Альянсе.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а известно кто является ответственным за данное мероприятие по переселению беженцев?

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю в какую школу ходит ваш ребенок, но мне кажется, можно поспрашивать про комнаты и квартиры в мкрн. Серебрянка у пожилых дам, коих до фига тусуется на лавочках во дворах


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно как то, объявить о переселении за сутки. Надо будет попробовать завтра прояснить эту инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ополченка, может я пропустила что-то, но вы подписывали какие-либо документы при заселении в Альянс? договоренности о проживании до марта 2015 есть на бумаге или они были только устными? У владельца гостиницы есть договор с администрацией? в лице кого со стороны администрации он подписан? в договоре прописаны условия проживания беженцев? может есть какая-то юридическая зацепка, чтобы хотя бы дать вам время на переезд..а то как-то по-свински получается..

Изменено пользователем NataliBold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кхе-кхе...я таки ещё раз дико извиняюсь....как говорил товарищ Сталин:каждая проблема имеет фамилию,имя и отчество.и благодаря этому он весьма успешно практиковал решение некоторых проблем.попробую повторить вопрос:

 

а известно кто является ответственным за данное мероприятие по переселению беженцев?
  • Нравится 2
  • Круто 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зачем вам Пушкино, если вы не работаете. Какая разница где вас будут кормить? Не пойму.
в таком случае и у меня вопрос:какая вам разница,что они будут находиться,в Пушкино,а не в Волоколамске?
  • Круто 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте. От Москвы Волоколамск порядка 100 км. Это 2 часа. Почему паника? Я ездила на работу из Струнино. Так же. И меня никто не обслуживал при этом в санатории. Вот объясните мне, что плохого делают то? Может я просто не понимаю чего?

Зачем вам Пушкино, если вы не работаете. Какая разница где вас будут кормить? Не пойму.

 

Я тоже люблю наши санатории, и никто не говорит о них ничего плохого! Но, как в том анекдоте - не надо путать командировку с ПМЖ...

 

По пунктам:

1. Основная проблема - транспортная доступность и удаленность от инфраструктуры. Санаторий не в населенном пункте, а на отшибе, в чистом поле, и населенных пунктов рядом нет. Нормального транспортного сообщения нет, придется добираться туда своим ходом "через леса, через поля" (не преувеличиваю, реально от автобусной остановки еще через поле и лес нужно до него идти, ну и автобусы в таких краях не с 5-минутным интервалом ходят, это я думаю, все понимают). 

2. Из п.1 следует, что в первую очередь страдают дети-школьники. Даже если их определят в ближайшую сельскую школу (ну должно же хоть что-то быть в радиусе 10 км), как они будут туда добираться? Местная администрация раскошелится на скул-бас? Сомневаюсь, хотя... бывают, конечно, чудеса под новый год. Но нынешняя экономическая ситуация какбэ не располагает...

3. Из п.1 следует и то, что до ближайшей поликлиники, а то и больнички добраться будет не менее затруднительно. А некоторым, напомню, в январе рожать... А у кого-то бронхиальная астма, другие хронические болячки. Если не дай Бог что случится, сколько туда будет ехать скорая? Ну про качество мед.обслуживания в нашей весьма сельской местности вообще молчу. Если уж в городе - сплошные "ужасы ЦРБ", то что за бетонкой?

 

На самом деле пп.2 и 3 - реальный повод обратиться с запросом в прокуратуру, т.к. нарушаются базовые права - на доступное образование для детей и медицинское обслуживание. Это не я придумала, это мне юрист сегодня сказала. Вот поэтому и SOS! 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Зачем вам Пушкино, если вы не работаете. Какая разница где вас будут кормить? Не пойму.

bur-nellya, вот здесь соглашусь с Вами. Люди разные. И в "Альянсе" есть те, кому все равно, где сидеть без работы. Но есть и те, кто только-только с большим трудом эту работу нашел, и теперь должен опять все бросить - и с нуля... 

 

Когда на прошлой неделе стало известно о возможном переселении, еще без конкретных дат (но уже с конкретным местом), была попытка найти компромиссный вариант. Беженцев даже пригласили на заседание СовДепа, и там договорились, что будут подготовлены списки тех, кто хочет остаться в Пушкино (те, кто нашел работу + их семьи), а остальные пусть едут в санаторий. Рассматривался и такой вариант: оставшиеся в Альянсе будут оплачивать свое проживание (конкретная сумма не называлась). Ок, списки беженцы подготовили, отдали депутатам, а в итоге - пакуйте вещи все...

Можно же было пойти навстречу людям, дать возможность хотя бы пару-тройку месяцев откладывать на аренду квартиры. Но нет, это как-то не по-нашему...   :7:

Изменено пользователем Samarianka
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кхе-кхе...я таки ещё раз дико извиняюсь....как говорил товарищ Сталин:каждая проблема имеет фамилию,имя и отчество.и благодаря этому он весьма успешно практиковал решение некоторых проблем.попробую повторить вопрос:

Очень своевременный вопрос! (с)

Завтра будет очередное заседание СовДепа, Юрий Алексеевич и представители беженцев как раз смогут его задать... и остальные вопросы тоже.

Держите кулачки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Сергей45
      Здравствуйте. В связи с наступлением лета и частыми выездами на природу встал вопрос о защите собаки от клещей. Подскажите кто каким препаратом пользуеться?
    • От северянка
      Самосуд в Пушкинском районе!Завтра должны отстреливать собак!, Помогите советом.   Опции  бетти777  Сегодня, 1:46 Сообщение &anchor=1




      Группа: Старожил
      Сообщений: 1065
      Регистрация: 6.10.2011
      Из: вднх-пушкино ИНЕТ С ПЕРЕБОЯМИ!!!! 8-965-375-07-90
      Пользователь №: 90958


      На прошлой неделе у бывшего сотрудника МВД бездомные собаки загрызли его собаку.Ее в тяжелом состояние привезли в ветклинику, врач делал все возможное,но к утру собака умерла.Пса очень сильно покусали,шансов выжить почти не было...Хозяин был так расстроен,что поклялся отомсить убийцам любимицы.Что же он придумал?Пойти в местную администрацию написать заявление на отлов.-НЕТ!!!Он ничего другого не придумал,как обратиться к частным убийцам...Есть достоверная информация,что все это кровавое мероприятие будет проходить завтра,т е уже сегодня.У знакомых опекунов есть в этом районе ручные стерилизованные привитые собаки.Кого то смогли убрать,но не всех.Что же делать?Это же незаконное мероприятие!!!Могут пострадать другие,совершенно непричастные к убийству этой собаки.С утра дежурить на улице?...или все это бесполезно...(

      ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×