Перейти к содержанию
Гуннхильд

Куда вы планируете поехать отдыхать?

  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Куда вы планируете поехать отдыхать в 2015м году?

    • На дачу
      30
    • По России (Крым, Краснодар...)
      53
    • Турция // Египет // Тунис
      26
    • Европа
      16
    • Юго-восточная Азия
      8
    • Заокеанская экзотика
      2
    • Никуда не поеду
      15


Рекомендуемые сообщения

Щас комбинирую, пытаясь и рыбку съесть и на хрен не сесть совместить поход по Кавказу и пляжку где-то. Натягиваем сову на глобус.

Есть вариант Абхазии, поход 9 дней с сыночком по местным горам и 10 дней в Новом Афоне на море, куда оставшаяся часть семьи приедет. По самому бюджетному варианту 500 рублей за 3 человека в палатке и один на койкоместе в домике. Или трейлер за 2000 рублей на всех. Жена не хочет, типа, Абхазия, Чуркестан, хоть на отдыхе без обезьян обойтись охота. Да и поход по абхазским горам кмк слишком простой для наших измученных тушек. Высоты до 2900, хотя много любимых мною радиалок. Что в Абхазии нравится, это то, что можно полностью расслабиться и жить по самому бюджетному варианту, практически в единении с природой.

Жена хочет в Алупку в Крым. Мы идем в поход по Кавказу, а после похода едем в Крым, дабы соединиться с семьей. Поход при данном раскладе можно выбирать любой.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас комбинирую, пытаясь и рыбку съесть и на хрен не сесть совместить поход по Кавказу и пляжку где-то. Натягиваем сову на глобус.

Есть вариант Абхазии, поход 9 дней с сыночком по местным горам и 10 дней в Новом Афоне на море, куда оставшаяся часть семьи приедет. По самому бюджетному варианту 500 рублей за 3 человека в палатке и один на койкоместе в домике. Или трейлер за 2000 рублей на всех. Жена не хочет, типа, Абхазия, Чуркестан, хоть на отдыхе без обезьян обойтись охота. Да и поход по абхазским горам кмк слишком простой для наших измученных тушек. Высоты до 2900, хотя много любимых мною радиалок. Что в Абхазии нравится, это то, что можно полностью расслабиться и жить по самому бюджетному варианту, практически в единении с природой.

Жена хочет в Алупку в Крым. Мы идем в поход по Кавказу, а после похода едем в Крым, дабы соединиться с семьей. Поход при данном раскладе можно выбирать любой.

Конечно, это не самый безопасный вариант - поход с сыном по горам Абхазии..... знаю не понаслышке.

А сколько человек планируется в группе?

 

А насчёт моря - в Абхазии вода чистейшая.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в Абхазии очень хотелось бы побывать....мы сначала туда и хотели, но у нас один представитель компании оказался ну совсем невыездным...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, это не самый безопасный вариант - поход с сыном по горам Абхазии..... знаю не понаслышке.

А сколько человек планируется в группе?

В прошлом году прошли в Абхазии по Арабике. Какие могут быть проблемы? Гиды, практически живущие там. Контакты с местными охотниками и мчсниками.

В группе 20 человек.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в Абхазии очень хотелось бы побывать....мы сначала туда и хотели, но у нас один представитель компании оказался ну совсем невыездным...

Можно из Сочи прокатиться в Абхазию. Вдруг и выпустят Вашего "невыездного"? :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вдруг и выпустят Вашего "невыездного"?

он у нас сильно совестливый  - не поедет...и так бы не узнали, что он там, печатей ведь нигде нет.....у них был случай, мужик в аварию в Абхазии попал и все раскрылось...и уволили


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он у нас сильно совестливый  - не поедет...и так бы не узнали, что он там, печатей ведь нигде нет.....у них был случай, мужик в аварию в Абхазии попал и все раскрылось...и уволили

Я долгое время был невыездным. И все-таки посещал Абхазию по паспорту РФ


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году прошли в Абхазии по Арабике. Какие могут быть проблемы? Гиды, практически живущие там. Контакты с местными охотниками и мчсниками.

В группе 20 человек.

Ну если с местными - это надёжнее...


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врядли. У нас цены на продукты дешевле стали, если переводить в евро по сегодняшнему курсу. Я вот вспоминаю на Кипре яйца десяток 3 евро. Картошка 2 евро кг. При чем это в гипермаркете. Ну где у нас такие цены?

Курс конечно вырос...прошлая поездка на Крит по 62-65 обошлась, а сейчас уже 85 :blink: , но с другой стороны на Кипре всё дороже чем в Греции.

Во всяком случае, яйца в Lidl или INKA стоили 1,4-1,6 и продаются они там в основном дюжинами или половинками по 6 шт. )))

В среднем, одна закупка  еды-фрутов-бухла в супермаркете выходила на 50-60Э, хватало примерно на 3 дня на 3-х взрослых.

 

но тут многие не рекомендуют сравнивать наше море с иХнем....грят что-то другое есть.....дух....так сказать....я не понимаю этого 

А я поманю...правда по моей ИМХЕ с греческими морями вообще мало что сравнить можно, даже страстно любимая мной Испания проигрывает.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с греческими морями вообще мало что сравнить можно

это точно!!! согласна! 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

думаете летом цены будут такие же?

Цены в супермаркетах типа Меркадона или Алькампо не изменятся.

 

@Elenka2,

 вот если бы еще можно было спрогнозировать курс на лето....

Если билеты куплены и бюджет на поездку в евро есть уже сейчас, то пофигу какой курс.

 

@NIC,  

У меня от Греции наоборот осталось впечатление что там немного подороже.Порции большие,это да.Но и на Тенерифе они очень большие)

Тенерифе не корректно сравнивать с остальной Европой, там налогообложение другое...практически все Канары это duty free :D

Континентальная Греция подешевле Испании...была ибо, что будет в новом сезоне с новыми налогами в Греции, пока не ясно.

 

@Elenka2,

 

перелет дешевле в Салоники, чем на острова той же Греции, а уж про Испанию вообще молчу,

 

В Барселону или Малагу бывают вполне приемлемые цены, а если есть виза можно и чартер горящий подкараулить )))

 

@Elenka2,

 

 

поэтому Греция получается дешевле, и апарты по стоимости на материковой Греции дешевле, чем в Испании или островах

В общем согласен, но опять же не ясно, что там с налогами на сдаваемую недвигу начудят.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены в супермаркетах типа Меркадона или Алькампо не изменятся.

 

 Тенерифе не корректно сравнивать с остальной Европой, там налогообложение другое...практически все Канары это duty free :D

Континентальная Греция подешевле Испании...была ибо, что будет в новом сезоне с новыми налогами в Греции, пока не ясно.

 

 

 

 

А Вы случайно не знаете,цены в Маркедоне на континенте отличаются от тенерифской Маркедоны?

Про налогообложение канарское читала,там действительно например на алкоголь цены копеечные.

У меня пока кроме бюджета на лето и визы ничего нет,ни билетов ни направления куда ехать.

Билеты в Грецию дешевле,но цена апарт выше, чем в Испании.В итоге все равно общая сумма выходит одинаковая.

Надо с направлением определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы случайно не знаете,цены в Маркедоне на континенте отличаются от тенерифской Маркедоны?

Про налогообложение канарское читала,там действительно например на алкоголь цены копеечные.

На Тенерифе всё дешевле чем на континенте, а на севере Тенерифе  дешевле чем на юге.

Но на севере с пляжами не очень... :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elenka2,удалось вам на Тенерифе поплавать?

Насчет недорогого перелета в Испанию. У S7 Москва-Аликанте по 7 тыщ в 1 конец. Вполне приемлемо.

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,

Накупались,вода 22-23 была,для меня прохладная,для мужа и детей  идеальная,детей из воды было не вытащить)

 

[

  S7 Москва-Аликанте по 7 тыщ в 1 конец. Вполне приемлемо.

 

не вижу билетов по 7 тысяч.от 13 в один конец.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×