Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

: в школу мы ходим для общего развития, а для сдачи экзаменов, добро пожаловать к репетиторам ;)

а зачем тогда ОГЭ,ЕГЭ?

Были нормальные экзамены,эти экзамены были направлены непосредственно на проверку ориентирования и знания пройденного материала.А сейчас эти ОГЭ и ЕГЭ из школы и в другое учебное заведение,ну и на отъем денег у населения.

Я очень хочу,прям желаю,чтоб к нашему 9 классу и 11 классу вернули нормальные экзамены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем тогда ОГЭ,ЕГЭ?

Были нормальные экзамены,эти экзамены были направлены непосредственно на проверку ориентирования и знания пройденного материала.А сейчас эти ОГЭ и ЕГЭ из школы и в другое учебное заведение,ну и на отъем денег у населения.

Я очень хочу,прям желаю,чтоб к нашему 9 классу и 11 классу вернули нормальные экзамены.

Все может быть...   Новый минобра об этом говорила. Я ссылку давала


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо , но только для тренировки мозгов, больше нигде он не пригодится.а тренировать мозги у народа времени нет - все к ЕГЭ и огэ готовятся.

как раз Сканави в чистом виде подготовка к экзамену. Просто он для ситуации когда "каждый суслик себе агроном". А ЕГЭ это попытка унифицировать требования.

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и .,Я не обижаюсь. Но мне показалось, что Вы с пренебрежением и с сарказмом отозвались о "процессе", ведь не секрет, что очень многие ставят себя в узкие рамки в изучении предмета ,не отвлекаясь на развитие мозгов , так сказать. Слишком направленно подходят к подготовке к форматным экзаменам . Это происходит, в том числе, и от недостатка времени, которое нужно растянуть на ежедневные 7 урочные занятия, задания и подготовку,компонуя старые и новые темы. Именно поэтому желания и возможности находятся в состоянии конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз Сканави в чистом виде подготовка к экзамену. Просто он для ситуации когда "каждый суслик себе агроном". А ЕГЭ это попытка унифицировать требования.

я в школе его перерезала , а потом ещё месяц училась все же решать как надо , да с репетитором,потому что если ответ совпал это не значит что решение правильное.

@я и .,Я не обижаюсь. Но мне показалось, что Вы с пренебрежением и с сарказмом отозвались о "процессе", ведь не секрет, что очень многие ставят себя в узкие рамки в изучении предмета ,не отвлекаясь на развитие мозгов , так сказать. Слишком направленно подходят к подготовке к форматным экзаменам . Это происходит, в том числе, и от недостатка времени, которое нужно растянуть на ежедневные 7 урочные занятия, задания и подготовку,компонуя старые и новые темы. Именно поэтому желания и возможности находятся в состоянии конфликта.

вот и я о том же : на сканави просто физически у детей времени не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз Сканави в чистом виде подготовка к экзамену. Просто он для ситуации когда "каждый суслик себе агроном". А ЕГЭ это попытка унифицировать требования.

Нее, Серег, я здесь с тобой не соглашусь. Ты программер, а я паяльник, так нам эта тригонометрия и  логарифмы по-жизни нужны были на уровне рефлексов. Как тебе комбинаторика и булева алгебра. Вот и вбивали.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 10 классе учитель русского языка у старшей ю, рассказывая о подготовке к ЕГЭ сказала: " Учебник так себе, но прекрасно натаскивает на ЕГЭ". Запомнилось. Именно натаскиваем. Как собак. :(

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем тогда ОГЭ,ЕГЭ?

Были нормальные экзамены,эти экзамены были направлены непосредственно на проверку ориентирования и знания пройденного материала.А сейчас эти ОГЭ и ЕГЭ из школы и в другое учебное заведение,ну и на отъем денег у населения.

Я очень хочу,прям желаю,чтоб к нашему 9 классу и 11 классу вернули нормальные экзамены.

а нормальные экзамены это как?если как раньше: в 11 классе списали , а потом в каждый вуз сдавать экзамены, то лучше не надо.

Сейчас детям как ни крути жизнь очень облегчили в плане поступления, то что уровень знаний далеко не тот когда это вводили я соглашусь , но это не ЕГЭ виновато.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и .,а что виновато?И что значит "списали"?Я сомневаюсь,что сочинение можно списать,устный экзамен списать.Сейчас эти ЕГЭ и ОГЭ доводят детей и их родителей до иступления,сплошная нервотрепка,да еще и металлоискатели,глушилки и т.д.Нафига эти тестовые задания?Дети говорить должны учиться,выражать свое мнение,писать,думать,а с этими ОГЭ и ЕГЭ они не думают,они зубрят.Это мое мнение... Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если как раньше: в 11 классе списали , а потом в каждый вуз сдавать экзамены, то лучше не надо.

При чем каждый ВУЗ сходил с ума по своему. В начале 90-х  было исследование на эту тему - из обследованных ВУЗов (рассматривались ВТУЗы и естетсвенно-научные факультеты университетов) почти треть включали задания не соответсвующие программе общеобразовательной школы.

При всех недостатках ЕГЭ наименьшее из зол, в качестве системы оценки результативности обучения.
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@serg71,да не,название и предназначение можно оставить,но саму специфику все-таки надо поменять...сочинение сдают в первой четверти,а итоги говорят в четвертой,ребенок сдает это ЕГЭ,а результат через неделю,да так с ума можно сойти,особенно если ребенок ответственный.Нельзя так детей калечить.ЕГЭ,но как 20 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем каждый ВУЗ сходил с ума по своему.

 

Введение ЕГЭ сильно подорвало материальное благополучие некоторых в ВУЗах. )))

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Введение ЕГЭ сильно подорвало материальное благополучие некоторых в ВУЗах. )))

это скорее миф чем правда.но соглашусь ,что вузовских преподаватели много лет готовящие в конкретный вуз, проиграли.

@я и .,а что виновато?И что значит "списали"?Я сомневаюсь,что сочинение можно списать,устный экзамен списать.Сейчас эти ЕГЭ и ОГЭ доводят детей и их родителей до иступления,сплошная нервотрепка,да еще и металлоискатели,глушилки и т.д.Нафига эти тестовые задания?Дети говорить должны учиться,выражать свое мнение,писать,думать,а с этими ОГЭ и ЕГЭ они не думают,они зубрят.Это мое мнение...

вы тесты огэ и ЕГЭ видели ?решали?по мне они проще чем те же ивступительные экзамены в своей первой части, и вполне по уровню тех экзаменов во второй.

И демонизируют ЕГЭ действительно те кто хочет перенаправить финансовые потоки, ведь ежегодно родители тратят кучу денег на те же книжки ( по мне зря).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и .,ну а как можно не демонизировать,если трындец как все тайной покрыто,прям не сдача экзамена,а раскрытие гостайны определенному кругу лиц. Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это скорее миф чем правда.но соглашусь ,что вузовских преподаватели много лет готовящие в конкретный вуз, проиграли.

Ну как сказать - рынок репетиторства в основном ушел от ВУЗовских преподов к "школьным". Натаскивание на кокретный ВУЗ потеряло во многом смысл.

Второе - ВУЗы лишились приличной кормушки в виде "курсов". По паре региональных ВУЗов знаю, что количество обучающихся на курсах упало при переходе на ЕГЭ в 12-15 раз. А в силу инертности ВУЗов предложить что-то новое реально не смогли.
 

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×