Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

@Мария83,я не талантлива,просто родители мне всегда говорили,что учиться надо,надо быть самостоятельной,родители в школе отучились,теперь очередь детей)У меня только дневник проверяли-в среду мама,а в пятницу вечером папа.И не дай Бог там тройка хоть одна-все выходные насмарку,ни телика,ни гулянок)))))Отец всегда спрашивал-почему тройка?что ты упустила?если ты чего-то не выучила и не смогла получить хорошую отметку,значит ты мало внимания уделила этому предмету.С физикой у меня не складывалось никогда))))))Поэтому за 9 и 11  классы в аттестатах стоит по физике 4))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что,родители наверное больше бояться школы,чем дети.

эт точно....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Мы платим в принципе. У нас платное обучение.

может действительно еще расписание не устаканилось?

У нас еще год до дневников электронных)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот волнует, почему у нас электронный дневник не работает..уже вторая неделя пошла..денег платим кучу, а не шустрят, не шустрят...

сегодня на собрании нам директор сказала, что пока расписание постоянное не утвердят, в электронный дневник его вносить не будут, слишком сложно каждый день менять...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще говорят, что...

post-23727-0-55219600-1473446746_thumb.png

  • Нравится 5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может действительно еще расписание не устаканилось? У нас еще год до дневников электронных))

Наверное. Но 9 класс, огэ, чтоб его..собрание уже провели..Оценками размахиваются направо-налево, контрольные. Ужосс Мать боится больше дитятки.:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не. Мы платим в принципе. У нас платное обучение. 

 

Электронный дневник не зависит от вашей платы за обучение. 


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминая свою школу..кроме запаха булочек, да мальчика, влюбленного в меня в третьем классе, подарившем мне духи и вспомнить нечего..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1 032 сообщений Отправлено Сегодня, 21:52 ЦитатаНе. Мы платим в принципе. У нас платное обучение. Электронный дневник не зависит от вашей платы за обучение.

Напрямую, нет. А вот отдача в виде информативности и удобства- да. ИМХО.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,просто родители мне всегда говорили,что учиться надо,надо быть самостоятельной,родители в школе отучились,теперь очередь детей)

 

А со мной сидели. Точнее мама сидела больше, папу мама заставляла. Они предметы разделили. Был один случай у нас смешной, сейчас вспоминаем, смеёмся. Ну, не давалась мне физика. до сих пор в ней никак. Папа, видимо, это понимал да и после работы уставал, он-то у меня замечательный папа и души во мне до сих пор не чает, но с тугодумом в физике после работы ему был в тягость сидеть. Мама велела идти с учебником к папе заниматься, захожу, значит, в комнату, буквально через пару секунд мама за мной и к папе обращается:"Так, Борь, с Машей физику выучил?". Папа смотрит на меня и отвечает:"Да." Я всё поняла и счастливая без мучений к себе. От физики в тот день я была свободна )))

А сейчас мама моя очень жалеет, что сидела сама со мной и тумаки отвешивала, а не наняла мне репетиторов. Кто там говорит, что дети сами занимаются или сам занимался. Это вам повезло. Поверьте, таких детей намного меньше, чем тех, кого надо заставлять. Многие знаменитые и успешные люди благодарят своих родителей, что они их заставляли в музыкальную школу ходить и т.д.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 А вот отдача в виде информативности и удобства- да. 

 

Оххх, были бы вы по другую сторону баррикады)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное. Но 9 класс, огэ, чтоб его..собрание уже провели..Оценками размахиваются направо-налево, контрольные. Ужосс Мать боится больше дитятки. :)

сказали, чтобы родители не переживали и не накручивали себя и детей, ОГЭ сдают все  :) , и статистика очень хорошая

порекомендовали для самостоятельной подготовки сайт ФИПИ и сборники только под грифом ФИПИ, но Вы, думаю, это и так уже знаете :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,я не талантлива,просто родители мне всегда говорили,что учиться надо,надо быть самостоятельной,родители в школе отучились,теперь очередь детей)У меня только дневник проверяли-в среду мама,а в пятницу вечером папа.И не дай Бог там тройка хоть одна-все выходные насмарку,ни телика,ни гулянок)))))Отец всегда спрашивал-почему тройка?что ты упустила?если ты чего-то не выучила и не смогла получить хорошую отметку,значит ты мало внимания уделила этому предмету.С физикой у меня не складывалось никогда))))))Поэтому за 9 и 11  классы в аттестатах стоит по физике 4))

а у меня отец на тройку говорил : троечка тоже хорошо.обидно было .поэтому этих троечек и не было почти, зато за пятерки отец целовал в обе щеки- ритуал,а ещё если четверть на отлично ходил на собрание, а если год то ещё и в форме( военно морской)хотя мне давалась учёба , поэтому особо никогда не сидела.а вот сыну было сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не наняла мне репетиторов.

раньше как-то не сильно распространено эТно было...да и жили материально скромнее...сейчас вон подруги грят, что в 10 и 11 классах по 30-40 тыщ на репетиторов уходит ежемесячно...епрст

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оххх, были бы вы по другую сторону баррикады)

А зачем? Мы больше 100 тыщ в год отдаем. Можем за эти деньги даже не потребовать, а посетовать?? :)

 

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×