Перейти к содержанию
Авторизация  
bibliotekar 24

Путеводная звезда Ричардаса Гинейка

Рекомендуемые сообщения

15 декабря в 16:00 в Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки состоялась творческая встреча с фотохудожником Ричардасом Гинейка. Это мероприятие стало не только открытием выставки авторских работ, но и открытием автора для любителей фото.

Фотоуниверситеты Ричардас Гинейка Владислово начались в 1974 году с подарка родителей, побаловавших ко Дню рождения первоклассника новеньким фотоаппаратом. Сменив на своём веку много профессий, Ричардас выполнил задачу-минимум любого мужчины – посадил дерево, родил сына, построил дом, а затем, следуя за своей звездой, оправился в большое путешествие по Матушке России.

Фотокамера художника сохранила для потомков прекрасные мгновения жизни. Лица людей, с которыми его свела судьба, обаятельны, полны лучистой энергии и доброты. Одним из героев его фотокартин  стал 117-летний Аппаз Илиев из села Гули в Чечено-Ингушской АССР.      

Работы автора пронизаны огромной любовью к России и почитанием своей страны, стремлением проникнуть в глубины русской души. Знаменующий новый день и новые возможности рассвет, закат, прощальная красота которого наводит на размышления и заставляет поверить в жизнь после жизни, белоснежный двуглавый Эльбрус, в глубоких пещерах которого обрели пристанище горные духи, крестный ход в честь дня рождения игумена земли русской Сергия Радонежского и мистическая энергетическая дыра в самом сердце многострадальной Брестской крепости, обильно политой кровью её защитников…

Каждое фото – пронзительная повесть о Матушке Руси и о великом русском народе.

Федор Михайлович Достоевский верил, что именно Россия призвана сказать миру «неслыханное им слово», которое и будет служить для будущего разъяснения и разрешения многих горьких и самых роковых недоразумений западноевропейской цивилизации»

Фотоработы Ричардаса Гинейка – «неслыханные слова», мудрость природы, запечатлённая в кадре, образы Матушки Руси, дающей вдохновение и силы пережить самые смутные времена.

Выставка продлится до 31 января 2015 года. 

post-56281-0-24653400-1418726771_thumb.jpg

post-56281-0-72908800-1418726771_thumb.jpg


Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской

и Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина

Тел.: 8(496)539 60 66; 8(496) 539 60 77

E-mail: pressa@mognb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×