Перейти к содержанию
Авторизация  
LockAl

Духовой шкаф

Рекомендуемые сообщения

@LockAl, вот такая у подруги. Говорит, единственный минус - нет точного выставления температуры. Но она сознательно на это шла, у нее кухня в таком стиле - все, вплоть до микроволновки

http://www.gorenje.ru/products/vstraivaemaya_tehnika/duhovki/elektricheskie/nezavisimye/items/265969/

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl

Лена, самое главное, чтобы духовой шкаф был независимый, а то они зависимые еще бывают, тогда только вместе с варочной панелью идут и только определенных моделей.

У меня KAISER, все ок.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу одновременного приготовления на двух уровнях. Я считаю, что это маркетинговая уловка, потому что в реальности два блюда можно готовить, но только сопутствующих, которым подходит одна температура или верхнее требует подрумянивания грилем. В любом случае время приготовления будет разным. А то маркетологи придумывают УТП, под которое инженеры подтягивают конструкцию, но в итоге ни то ни сё...

Мне сразу вспоминается старая замечательная книга "Рецепты ресторанов Крыма" или как-то так называлась. Там почти в каждом рецепте про "возьмите 225 граммов говядины и 56 свинины" ))

 

По конкретным моделям. После выкатной тележки от Бош все остальные кажутся неудобными и ненадежными. У нас духовка практически посередине уровня столешницы. Под ней два ящика, над ней ниша.

 

Соседство с холодильником — ничего страшного, современные духовки имеют отличную термоизоляцию и вентилируемое пространство между внутренними и внешними стенками. Главное не перекрывать заднюю часть.

Изменено пользователем mac-mac
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу одновременного приготовления на двух уровнях. Я считаю, что это маркетинговая уловка, потому что в реальности два блюда можно готовить, но только сопутствующих, которым подходит одна температура или верхнее требует подрумянивания грилем. В любом случае время приготовления будет разным. А то маркетологи придумывают УТП, под которое инженеры подтягивают конструкцию, но в итоге ни то ни сё...

Мне сразу вспоминается старая замечательная книга "Рецепты ресторанов Крыма" или как-то так называлась. Там почти в каждом рецепте про "возьмите 225 граммов говядины и 56 свинины" ))

 

По конкретным моделям. После выкатной тележки от Бош все остальные кажутся неудобными и ненадежными. У нас духовка практически посередине уровня столешницы. Под ней два ящика, над ней ниша.

 

Соседство с холодильником — ничего страшного, современные духовки имеют отличную термоизоляцию и вентилируемое пространство между внутренними и внешними стенками. Главное не перекрывать заднюю часть.

про разные блюда понятно.

у меня цель найти ДШ в котором без потери качества можно выпекать пирожки на двух противнях одновременно!

 

за "соседство с холодильником " -Спасибо!

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, у меня Занусси с конвекцией, электро, но надо приседать, ставили в целях экономии пространства рабочего.. -- по цене очень доступна и реально не маркетинговый ход--печет на двух  уровнях..пирожки-бисквиты..Для проверки, приходите --дам попользоваться-- реально оцените ситуацию..

 

Да. когда была на учебе, то там пользуют проф оборудование--мечта..но дорого жутко и места много--зато красота--пять противней реально выпекаются

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, у меня Занусси с конвекцией, электро, но надо приседать, ставили в целях экономии пространства рабочего.. -- по цене очень доступна и реально не маркетинговый ход--печет на двух  уровнях..пирожки-бисквиты..Для проверки, приходите --дам попользоваться-- реально оцените ситуацию..

 

Да. когда была на учебе, то там пользуют проф оборудование--мечта..но дорого жутко и места много--зато красота--пять противней реально выпекаются

ой, надеюсь до пяти противней не доживу )))

за приглашение спасибо )

Людмила, напиши пожалуйста марку своей печки


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, вот такая у подруги. Говорит, единственный минус - нет точного выставления температуры. Но она сознательно на это шла, у нее кухня в таком стиле - все, вплоть до микроволновки

http://www.gorenje.ru/products/vstraivaemaya_tehnika/duhovki/elektricheskie/nezavisimye/items/265969/

 

Проблема решается путем покупки термометра для духовки. В процессе приготовления будет возможность термостатом отрегулировать температуру в зависимости от точности прибора.

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, да мне то все равно, ибо это у подруги ))). мне пока это и не снится


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Очень хотелось бы послушать отзывы счастливых владельцев духовых шкафов ). Интересуют модель и фирма производитель.
хоть я и не владелец духовки из ИКЕИ,но отзывы тех,у кого она есть самые положительные.

да и потом,пять лет гарантии-это серьёзная заявка на качество.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/20810/

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, да мне то все равно, ибо это у подруги ))). мне пока это и не снится

 

вы не поверите, мне то же фиолетово.

Жаль что в магазах нет тестовых стендов попробовать как она выпекает. Кстати LockAl а какой у вас номерок плиты Горенье?

 

p.s. IKEA ставит в основном Whirlpool но и есть Electrolux

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

p.s. IKEA ставит в основном Whirlpool но и есть Electrolux
оба бренда весьма достойны
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А духовка вообще нужна? Мне кажется в основном ее используют для хранения сковородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А духовка вообще нужна? Мне кажется в основном ее используют для хранения сковородок.

духовка конечно нужна,я там сковородки не храню,использую по назначению,а на счет конфорок-2 это осмысленное решение,как показывает практика,только две и используют,редко три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jus,у меня 3 - две маленькие, 1 большая -оптимально, ширина 45 см , а вот духовка у меня выносная- на балконе, на пару с мультиваркой , вообще балкон у меня мини кухня. муж туда еще плиту хочет поставить. чтобы летом на кухне не варить -жарить

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Духовка нужна точно. Только я очень бы хотел ее отдельную - разместить на уровне туловища, встроенную. Но все зависит от финансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×