Перейти к содержанию
Авторизация  
LockAl

Духовой шкаф

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Есть у меня мечта иметь духовой шкаф который стоит на столешнице (высоко).

EW-lux-Global-Design.jpg

Мечтать надоело, решила воплотить мечту в жизнь ).

 

Совсем не разбираюсь в данном вопросе (.

Основные требования :

-цена до 20 тыс

-обязательно возможность печь на двух противнях одновременно (не теоретически возможно в инструкции а практически)

 

Точно не нужна функция микроволновки, можно без гриля.

 

Очень хотелось бы послушать отзывы счастливых владельцев духовых шкафов ). Интересуют модель и фирма производитель.

Изменено пользователем LockAl

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие именно отзывы вас интересуют - модель + нравится / не нравится?

 

Я счастливая обладательница, но не знаю, что вам подсказать. Могу сравнить с газовой... гриля и микроволновки нет.

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электролюкс

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если электрическую, то:

Бош, Сименс или Нефф с выкатной тележкой — очень удобно (но доступ только с боков). Но эти производители дорогие и негарантийный ремонт тоже дорог, хотя ломаться в простой духовке кроме ТЭНов нечему. Выкатная система только у немцев, похоже они её запатентовали.

Еще есть они же и Горенье, Электролюкс и прочие с откидной дверцей и телескопическими направляющими.

Большинство моделей позволяет готовить на двух уровнях, имеет таймер отложенного запуска и таймер выключения. Всякие программы приготовления, конвекции и прочий маркетинг.

Электролюкс, Смег и еще ряд производителей оснащаются термощупом — отключаются или пищат по достижению заданной температуры в том месте, где воткнут щуп. Это позволяет готовить мясо с точностью до 5 градусов. Любителям ростбифа...

Детская защита почти всегда есть и бывает двух типов — первая не позволяет открыть духовку без нажатия на дополнительный замок, вторая блокирует управление духовкой.

Обязательно надо смотреть на внутреннее покрытие и способ очистки. Есть духовки с очисткой, когда при высокой температуре происходит сгорание отложений на стенках, а потом остается только их протереть.

Лампа освещения на "потолке" духовки или на боковых стенках.

Просто необходим регулируемый по мощности гриль, а еще лучше чтобы и по площади нагрева, тогда можно горячий будерброд или стейк приготовить не врубая на все три киловатта. Духовка с максимальной мощностью меньше 2.5-3 киловатта не годится.

Вентилятор на задней стенке во всех моделях с конвекцией. Смотрите на шум в паспортных данных, меньше - лучше.

Система фильтрации запахов и жира — это может быть снимаемый и промываемый фильтр в виде металлической мочалки, он защитит мебель от жирного налета в месте выброса теплого воздуха из духовки. 

Удобна функция сушки — режим с температурой ниже 70 градусов (обычно 50). Ягоды, фрукты, что-то разморозить.

Количество протвиней и решеток — обычно один общего назначения, второй алюминиевый для выпечки и решетка. Важно иметь возможность докупить нужный, если планируется много печь.

Ну и дизайн тоже немаловажный, а то и определяющий фактор. 

 

В общем, лучший вариант для смотрин духовки — это какой-нибудь большой магазин со встраиваемой техникой, например, МедиаМаркт, М-Видео и подобные.

 

 

Тут про выкатную тележку есть.

http://www.youtube.com/watch?v=HUGCpyloGYo

 

Пиролитическая система очистки.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Zy1HaoAaB5w

 

http://www.youtube.com/watch?v=pow-S8nlLUE

 

PS: счастливый обладатель бошевской духовки с выкатной тележкой на уровне столешницы. Через 10 лет эксплуатации перегорел гриль, который с самого начала вызывал подозрения — в одном месте типа перетяжки было и при  нагреве оно светилось ярче. Но 10 лет выдержал. Новый ТЭН от 7 тысяч ;(

Изменено пользователем mac-mac
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моделям советовать не буду, а вот по поводу размещения на уровне стола. На прошлой квартире у меня так была размещена духовка. Конечно, пользоваться ей было очень удобно(ведь не надо наклоняться),но!!! Места она сожрала достаточно, мне категорически не хватало рабочей поверхности. В итоге в другой квартире я сделала духовку по старинке под варочной. Так что подумайте.

  • Нравится 2

Трудно избежать хорошего будущего, если хорошо заботиться о настоящем (О. Уальд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня духовка посередине между уровнем стола и классическим расположением. Очень удобно.

Под ней поместился шкаф, а над ней сделали стол, на которой стоит микроволновка, а наб ней тв.

  • Нравится 2

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, лучший вариант для смотрин духовки — это какой-нибудь большой магазин со встраиваемой техникой, например, МедиаМаркт, М-Видео и подобные.

 

Спасибо.

На смотрины я хожу периодически ))). Консультанты честно отрабатывают свой хлеб. Но всё это теория. Хотелось бы реальные отзывы послушать.

 

Вот сейчас у меня электрическая плита Горенье. После старушки газовой - это райское наслаждение. Но два противня одновременно выпекать отказывается (а в инструкции написано что может делать это "на ура")


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моделям советовать не буду, а вот по поводу размещения на уровне стола. На прошлой квартире у меня так была размещена духовка. Конечно, пользоваться ей было очень удобно(ведь не надо наклоняться),но!!! Места она сожрала достаточно, мне категорически не хватало рабочей поверхности. В итоге в другой квартире я сделала духовку по старинке под варочной. Так что подумайте.

Место -это больная тема. У меня есть талант занимать все рабочие поверхности )))

В планах делать стойку под ДШ. Мечта требует )


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня именно так духовка расположена, как на первой картинке. Очень и очень я довольна. И каждый раз, когда прихожу в гости и люди заглядывают в духовку, проверяя готовность блюда,  кверху каком, еще раз убеждаюсь, что все сделала правильно. У меня духовка gorenje http://technoraduga.ru/gorenje-bo75sy2b/ Смотрю - она дороже стоит, чем 20, но ничего про нее сказать не могу особенного - духовка, как духовка.

А ваше решение переставить духовку считаю очень правильным :) Если место позволяет, то я бы даже не сомневалась. Желаю удачи!

 

Вот как это сделано у меня, кухня 12 метров

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня именно так духовка расположена, как на первой картинке. Очень и очень я довольна. И каждый раз, когда прихожу в гости и люди заглядывают в духовку, проверяя готовность блюда,  кверху каком, еще раз убеждаюсь, что все сделала правильно. У меня духовка gorenje http://technoraduga.ru/gorenje-bo75sy2b/ Смотрю - она дороже стоит, чем 20, но ничего про нее сказать не могу особенного - духовка, как духовка.

А ваше решение переставить духовку считаю очень правильным :) Если место позволяет, то я бы даже не сомневалась. Желаю удачи!

 

Вот как это сделано у меня, кухня 12 метров

Спасибо за отзыв.

Места у меня совсем мало. Но живём здесь и сейчас, хочется жить в гармонии со своими мечтами )

Кухня у вас замечательная

Подскажите, а ДШ рядом с холодильником, нормально?


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв.

Места у меня совсем мало. Но живём здесь и сейчас, хочется жить в гармонии со своими мечтами )

Кухня у вас замечательная

Подскажите, а ДШ рядом с холодильником, нормально?

Спасибо за комплимент моей кухне! Я ее очень люблю, она у нас получилась прекрасная:)

 

Не вижу проблем от близости холодильника с духовкой, хотя моя мама видит:)  Два года так используем  - все ОК. Но мы же тут не об этом, а о духовке на уровне столешницы. Холодильник рядом ставить не призываю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги Gorenye, довольна весьма. Стоит вот так же, как на первом фото. Говорит пропекает все, даже морковный пирог


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня bosh - и я ей оооочень довольна

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот сейчас у меня электрическая плита Горенье. После старушки газовой - это райское наслаждение. Но два противня одновременно выпекать отказывается (а в инструкции написано что может делать это "на ура")

 

Для выпечки на двух протвинях одновременно нужен конвектор в духовке, он по задумке должен равномерно распределять горячий воздух по всему объему.

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для выпечки на двух протвинях одновременно нужен конвектор в духовке, он по задумке должен равномерно распределять горячий воздух по всему объему.

по идее конвектор должен помочь, сейчас в моей духовке он мне совсем не помогает (

вот и пытаюсь по отзывам найти удачную модель ДШ


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×