Перейти к содержанию
Авторизация  
Ellor

Микрорайон «Западный», за территорией бывшего ПЭМЗ, земли «Цветы Подмосковья»

Рекомендуемые сообщения

...запретку просто похоронят.

А сейчас запретка просто цветет и пахнет )))) )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Merc230k,согласитесь с тем, что ситуация усугубится.
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Merc230k,согласитесь с тем, что ситуация усугубится.

Что значит усугубится? Если параллельно со строительством этого района претворятся в жизнь два других важных проекта, а именно прямая дорога от тарасовки через мамонтовку выходящая непосредственно к этому району и прямая дорога от этого района в правду, то это будет лучшее что случалось с запреткой за последние пару тройки десятков лет. Изменено пользователем Merc230k
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень поняла какая польза запретке от этих проектов. Если имеется ввиду то, что транспорт пойдет в обход, так там только по пропуском можно ездить, то есть не всем. Купить такой пропуск последнее время стало проблематично, то есть достаточно дорого. А то, что большой жилой район построят в непосредственной близости к такому объекту, так я в этом проблему вижу. Народ повалит, культура у нас сами знаете на каком уровне, загадят, квадриками все испаганят ну и т.д.

Да и дорога эта от Тарасовки и дальше меня не особо вдохновляет чисто как жителя нашего славного. И так город превратили дачники в транзитный, перевалочная база какая-то. Ну понимаю, конечно, что сейчас кто-то скажет, что местные не дают развиваться городу и пр. Мне лично это строительство жилых домов без инфраструктуры вообще нафиг не надо. Не строите как надо, так вообще нечего это делать. Да вот такая я недальновидная, костная, но я здесь живу и у меня вот такое мнение на этот счет. Западная сторона для меня что малая родина. Сердце кровью обливалось, когда ПЭМЗ развалился, гадюшник для гастарбайтеров из административного здания сделали да и вообще. Ничего не создаем, только разрушаем то, что при СССР было построено. На сколько еще хватит?

Еще раз скажу спасибо ЛЭП, жаль, что еще одной там нет, чтоб уж наверняка.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 6

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Irochkina,

да построят все там. Я так понимаю, сейчас этот участок продают, у самих возможностей видимо не хватило. Вопрос времени просто. И ЛЭП перенесут, а может и оставят даже. Да, это какой-то сдерживающий фактор, но надолго ли.

А если дороги сделают, как в генплане, так это же хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто и не сомневается особо, что построят. Порвут кое-что на британский флаг, но построят. Учитывая стоимость земли. Я свои мысли на этот счет написала. Но надеюсь, что советская ЛЭП остановит капиталистических акул и жадных чануш. )))

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если имеется ввиду то, что транспорт пойдет в обход, так там только по пропуском можно ездить, то есть не всем.

Это сейчас, а в планах совсем другая дорога, которая идет мимо кладбища на мамонтовке и выскакивает как раз в районе питомника шикарной развязкой. И польза запретке от этого огромная, чем менее это будет заброшенная территория, тем меньше там будет хаоса в виде как раз квадроцилов и всей прочей шелупони.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Merc230k, возможно, не то чтобы я спорю по поводу дороги. Я просто не верю. Не верю всем россказням, что будет лучше. Обещают одно, делают другое, все это с попустительства властей и при полном равнодушии жителей. Нет специалистов по строительству, по всяким так геодезическим и пр. примудростям - разогнали, какие-то случайные люди, непонятно как получившие дипломы . Думаю, что самое главное-понатыкать жилых домов и распродать квартиры. По мне так лучше пусть будет так как есть конкретно в этом месте на западной стороне. Не хочу, конечно, заброшенных территорий. Хочу, чтобы что-то там было полезное, но не очередной жилой комплекс без инфраструктуры, населенный людьми, которые еще очень не скоро поймут, что это их дом. Просто я к этим местам нежно отношусь.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...в планах совсем другая дорога, которая идет мимо кладбища на мамонтовке и выскакивает как раз в районе питомника шикарной развязкой. И польза запретке от этого огромная, чем менее это будет заброшенная территория, тем меньше там будет хаоса в виде как раз квадроцилов и всей прочей шелупони.

Не вижу связи между появлением возле запретки дороги и шикарной развязки с получением от этого пользы для оной запретки. Поясню - запретка по сути и изначально задумывалась как наиболее заброшенная в смысле отсутствия какой-либо движухи в ней самой и возле неё территория, поскольку помимо прочего являла собой и санитарную зону вокруг водоёма, призванного осуществлять водоснабжение столицы. А оживлённая дорога мало способствует санитарии и экологии. И её наличие вовсе не отвадит от запретки квадроциклистов и прочую шелупонь, скорее наоборот - чем легче доступность местности, чем больше народу окажется возле запретки, тем больше шансов, что часть из этого количества туда просочится (это же относится и к наличию крупных жилых массивов вблизи неё). 

Единственное, что упомянутую шелупонь может отвадить от запретки, так это только усиление режима недоступности, постоянное патрулирование, отлов и жёсткое и ощутимое наказание нарушителей, как это было например сразу после Войны (про военное время и не говорю).

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясню - запретка по сути и изначально задумывалась как наиболее заброшенная в смысле отсутствия какой-либо движухи в ней самой и возле неё территория, поскольку помимо прочего являла собой и санитарную зону вокруг водоёма, призванного осуществлять водоснабжение столицы.

Тогда в первую очередь нужно сносить дачные поселки которые там расселились по чьей-то прихоти непонятной, начиная от "водопроводчиков" и заканчивая "труд и отдых". И уж тем более надо повыгонять всех кто каким-то боком пролез с дачей на эту природоохранную землю. Вот тогда да, в Ваших словах есть смысл. Изменено пользователем Merc230k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда в первую очередь нужно сносить дачные поселки которые там расселились по чьей-то прихоти непонятной, начиная от "водопроводчиков" и заканчивая "труд и отдых". И уж тем более надо повыгонять всех кто каким-то боком пролез с дачей на эту природоохранную землю. Вот тогда да, в Ваших словах есть смысл.

Нет, это во вторую очередь. А в первую - не допускать никакого строительства (дорожного, промышленного или жилого) в непосредственной близости от запретки. Хотя я понимаю, что ни первое, ни второе в нынешних реалиях невозможно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город превращается в ночлежку для работающих в Москве, без рабочих мест, без производства и т.д.

Мне искренне Вас жаль, если Вы работаете в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я понимаю, что ни первое, ни второе в нынешних реалиях невозможно.

А о чем мы тогда спорим? Я, так например, или за доступ и возможности для всех, или за полное закрытие, отбор, снос и далее по списку тоже для всех. Нынешняя ситуация - тупик, из него нужно куда-то рулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Merc230k, спасибо за сочувствие. Я работаю в Москве и муж тоже.

Впрочем, как и остальные 80(?)% населения нашего "некогда лучшего города на Земле"(с у Сурикоффа)

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×