Перейти к содержимому

Фотография

Едкий запах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 Nasy13

Nasy13

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:28

Добрый день!

Живу во второй половине Московского проспекта. По ночам или рано-рано утром часто ощущаю в воздухе какие-то явные выбросы с какого-то предприятия.

Зимой и осенью чаще, летом реже (хотя, это мои личные ощущения, и возможно зависят от направления ветра).

Это не каждый день, я чувствую это в среднем раз в неделю, иногда реже, иногда чуть чаще.

У запаха есть некий легкий химический оттенок.

Выбросы осуществляются ночью, и явно не спроста ночью, пока большинство спит и не замечает.

Предполагаю, что люди со среднестатистическим нюхом, возможно вообще не чувствуют такого и не догадываются о проблеме.

Кто-нибудь может поддержать меня и подтвердить, что вы чувствуете то же самое?

А может кто-то расскажет, откуда это может исходить?

#2 JimmYoung

JimmYoung

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:51

Соседи самогоноварением не увлекаются?

#3 Anch

Anch

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:54

Живу во второй половине Московского проспекта

простите, это не в районе фабрики?

Живу в Арманде, у нас иногда очень гарью химической воняет - но редко (народ говорит про ногинскую свалку )

#4 Nasy13

Nasy13

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:24

простите, это не в районе фабрики?

Живу в Арманде, у нас иногда очень гарью химической воняет - но редко (народ говорит про ногинскую свалку )

Да, точно. Это оно! Химическая гарью - точное описание.

Сегодня было в 5 утра, например.

Я говорю о районе где церковь (Московский+50 лет Комсомола). Но, судя по характеру запаха, он должен чувствоваться на более обширных территориях. По крайней мере на треть города, по моим ощущениям.

А что за свалка? Ногинск как-то далековато от нас. Мне кажется источник явно ближе.

Если бы выбросы были скажем, чётко по дням недели, можно было требовать делать замеры. Но они рандомные...:(

#5 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 649 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:30

Вставать в 5 утра,чтоб унюхать какой-то запах :n09:

Помимо ногинской свалки есть также свалка в Царево (закрыта она или нет неизвестно),также есть завод "Искож", который производит посуду одноразовую (график его работы не известен), а также есть фабрика Пушкинский текстиль, вот там если идешь в сторону Кудринки окольными путями,так возле речки запах круглосуточно,там такие запахи химии,кислоты, что аж дурно становится.

#6 Nasy13

Nasy13

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 11:10

Вставать в 5 утра,чтоб унюхать какой-то запах :n09:

Помимо ногинской свалки есть также свалка в Царево (закрыта она или нет неизвестно),также есть завод "Искож", который производит посуду одноразовую (график его работы не известен), а также есть фабрика Пушкинский текстиль, вот там если идешь в сторону Кудринки окольными путями,так возле речки запах круглосуточно,там такие запахи химии,кислоты, что аж дурно становится.

У вас вот даже ник "МамаАртёма", вы когда Артёма своего ждали, ночью в туалет ни разу не вставали?

Вот я склоняюсь по характеру запаха к какой-то локальной местной фабрике в окрестностях. Кудринка очень подходит.

Сообщение отредактировал Nasy13: 04 Сентябрь 2014 - 11:15

#7 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 10 649 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:05

Nasy13,когда я ждала Артёма,я не проживала в городе,я жила в экологически чистом месте и не на территории Пушкинского района,в окружении заботливых родственников,леса,озера,в благоустроенном жилом доме.

Даже если я в встаю ночью в туалет,то иду в туалет,а не по окнам вдыхаю выхлопные газы автотранспорта и т.д.,т.к. всем известно,что всё,что выбрасывается в атмосферу в течение дня ночью начинает оседать,поэтому Вы и чувствуете этот запах в ночи.

#8 Nasy13

Nasy13

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:52

Nasy13,когда я ждала Артёма,я не проживала в городе,я жила в экологически чистом месте и не на территории Пушкинского района,в окружении заботливых родственников,леса,озера,в благоустроенном жилом доме.

Даже если я в встаю ночью в туалет,то иду в туалет,а не по окнам вдыхаю выхлопные газы автотранспорта и т.д.,т.к. всем известно,что всё,что выбрасывается в атмосферу в течение дня ночью начинает оседать,поэтому Вы и чувствуете этот запах в ночи.

Если честно, то мне нет никакого дела до каких-то этапов вашей жизни. Я просто хотела навести вас на мысль, что есть люди, которые занимаются спортом, а есть те, которые вышивают. Есть люди, которые просыпаются ночью в туалет, а есть те, кто спят не просыпаясь всю ночь. Есть люди, которые просыпаются ночью попить, а есть... Ну, в общем, надеюсь, вы поняли.

Что касается запаха с промышленных предприятий, то, даже из пары ваших сообщений видно, что вы совершенно не имеете представления что это такое (видимо это связано с вашей жизнью в экологически чистом месте). Я таким похвастаться не могу, т. к. часть моего детства прошла в промышленном городе. Поэтому расскажу вам немного: когда есть выброс с предприятия в воздух, то не нужно вылазить из окна, чтобы учуять что-то. Этот воздух вы будете чувствовать во всей квартире, если ночью открыты окна (будете чувствовать и в ванной, и в туалете). Более того, бывают такие запахи, от которых любой человек даже проснётся, сам того не желая. И да, такие выбросы умышленно производятся ночью, дело совсем не в оседании автомобильных выхлопов...

И да, вред здоровью людей от выбросов промышленных предприятий наносится одинаковый, независимо от того, проспал человек всю ночь не слыша запаха, или бодрствовал.

Можно вас попросить больше не флудить в этой теме?

#9 Nasy13

Nasy13

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 14:07

"Ночные снайперы"

В Новокузнецке зафиксированы выбросы в атмосферу в ночное время.

О залповых выбросах речь зашла на экологическом совещании в четверг. Однако выявленные превышения предельно допустимых концентраций пока не привели к выводам в отношении конкретных загрязнителей. Хотя такая задача и поставлена, возможностей "унюхать"выбросы от юридических лиц новокузнецкие экологи, с их слов, не имеют: нужна передвижная автолаборатория, оснащенная соответствующим оборудованием, а также систематическая работа по выявлению источников загрязнений.

Пока этот вопрос "рассматривается", новокузнечан продолжают травить.

Отсюда:

http://kuzpress.ru/e...2013/29692.html

А вот здесь про понятие "залповых выбросов": http://med-books.inf...-vyibrosov.html

Сообщение отредактировал Nasy13: 04 Сентябрь 2014 - 14:12

#10 Bas`ka

Bas`ka

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 410 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 14:21

Вставать в 5 утра,чтоб унюхать какой-то запах

Я, например, в 5 утра только ложусь...

Живем поблизости, в ЮИТе, но запаха не чувствовала, ничего не могу сказать.

#11 1039

1039

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 790 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:24

*
Популярное сообщение!

Ау! Вы что, правда, проживая в этом районе, не знаете, что Вас окружает? Меня всегда интересовало, как люди покупают квартиры в этом районе? Нет, ну ежели с Новокузнецка, Челябинска иль Капотни - то тут ляпота. Был я в одном кабинетеце, видел экологическую карту города (мне её даже сфоткать не разрешили). В этом месте чернота. Даже Запад с его ПЭМЗовской котельной - зелёненький.

Итак, знакомьтесь (хотя, большинство должно знать)

1. ООО "Альмида" - Московский пр-кт, 55 производство кожи и обуви. Стоит отдельно отметить наличие широкого спектра литьевых карусельных машин для прямого прилива подошв ПВХ (поливинилхлорида), ПУ (полиуретана) и ТЭП (термоэластопласт), к заготовке верха обуви.........предприятие развивается

http://midisa.ru/pages/pushkino

2. ЗАО "Импресс Арт" - Московский пр-кт, 55. Типография. Флексографическая печать, офсет, экструзия, ламинация, пакетики...... предприятие развивается

http://im-press.ru/

3. ООО "Нова Ролл" - Кудринское ш., д. 2 . Скотч, пленки, ленты........ предприятие развивается

http://www.pack.ru/

Выхлопы с этих предприятий есть круглосуточно, только днем они не заметны, а ночью скапливаются, наибольшая концентрация с 2 до 6 утра. Причём иногда идут слоями. Могут не чувствоваться на 6 этаже, но вонять на 3 или 12

Искож уже не "каптит", все развалили, раздали помещения в аренду. Пушкинский текстиль "каптит" только своей мазутной котельной

Ну и ещё в пойме реки Учи строительная компания "Профи-Инвест" строит материально-техническую базу на долгие годы. Химии там будет минимум, но грузовиков максимум....

Всем Хорошего Здоровья!

Сообщение отредактировал 1039: 05 Сентябрь 2014 - 07:27

#12 marresh

marresh

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:53

А еще на Учинской располагается компания Экон.

Помнится зимой туда приезжал Воробьев и радостно  сообщил, что планируется создание мусороперерабатывающего завода на территории Экона.

Может быть уже начали "пилотный проект" по загаживанию нашего города?

Сообщение отредактировал marresh: 05 Сентябрь 2014 - 08:54

#13 Малиныч

Малиныч

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:25

Живу в ЮИТе, машину паркую как раз напротив церкви (Московский пр-т/50 лет Комсомола), на работу выезжаю в 5.00 - 5.30 утра. Химичского запаха по утрам ни разу не чувствовала :???:

#14 olgaj

olgaj

Солнышко, ау...

• Пользователи
  • 3 599 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:28

Живу рядом с Эконом. Пока там даже никакой трубы нет... значит еще не коптит. А по поводу химических предприятий - да, экологию портят капитально. Запах чувствуется не только с 2 до 6 утра, но и часто вечерами, часов в 10-11 вечера...не каждый день....зависит от направления ветра

.1039,спасибо за подсказку, а то я голову ломала, откуда такой запашок....

Сообщение отредактировал olgaj: 05 Сентябрь 2014 - 09:29

#15 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 10 649 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:04

у этих двух предприятий

2. ЗАО "Импресс Арт" - Московский пр-кт, 55. Типография. Флексографическая печать, офсет, экструзия, ламинация, пакетики...... предприятие развивается

http://im-press.ru/

3. ООО "Нова Ролл" - Кудринское ш., д. 2 . Скотч, пленки, ленты........ предприятие развивается

http://www.pack.ru/

выбросов в принципе не может быть,т.к. ни труб, ни чего-то подобного нет у них.

Типография уже была в городе и никто на неё никогда не жаловался.А скотч-это же пленка на которую всего-то наносят клей.Живу через речку от Нова Ролла и ничего не пахнет.

А Искож,кстати, производит одноразовую посуду,вернее арендаторы помещений бывшего завода.

#16 Enigma Kuutar

Enigma Kuutar

тролль-переросток

• Театралы
  • 11 850 сообщений

Награды

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:22

На серпе специями очень часто сильно пахнет.

#17 Nasy13

Nasy13

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:11

По поводу "чувствую/не чувствую" запахи, хочу добавить, что обоняние реально у всех очень разное.

Я 2 года проработала на нефтеперерабатывающем заводе (в командировках), каких там только запахов не было. Мне казалось невозможно не учуять. Но нет, было полно людей, которые сидели за соседним столом и не чувствовали вони, мне тогда казалось, что это нереально просто) Когда я заявляла о вони, они говорили: "ничего нет", но в течение 10-15 минут концентрация повышалась, и они тоже начинали чувствовать и соглашались.

Еще обращала внимание, что совсем закоренелые ничего не чуют, которые десятками лет работают на НПЗ.

#18 surickoff

surickoff

Homo Photographicus Erectus Habilis

• Супермодеры
  • 21 103 сообщений

Награды

3   

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:41

Кто-нибудь может поддержать меня и подтвердить, что вы чувствуете то же самое?
Воняет! Два раза около десяти вечера гуляючи с собакой ощутил довольно сильный запах разогретой пластмассы (не горелой, а именно разогретой), причём один раз даже чувствовал дискомфорт при дыхании. Дело было в районе Советской площади. 

#19 Tigrasha

Tigrasha

Лапочка-солнышко

• Пользователи
  • 4 811 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:58

Типография уже была в городе и никто на неё никогда не жаловался.

Это еще не значит, что запаха от нее не было. Просто типография была давно и к ней все привыкли :)

#20 Enigma Kuutar

Enigma Kuutar

тролль-переросток

• Театралы
  • 11 850 сообщений

Награды

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:01

Дело было в районе Советской площади.

ну так тогда по всему городу воняет. На Уче тоже периодически воняет - там некоторые личности провода жгут

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных