Перейти к содержанию
Авторизация  
NS

Недовольства и претензии к объединению двора

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, на сегодняшний день собрано 80 подписей. Кто еще не участвовал в подписании нашего заявления, но желает, мы может зайти. Явки и пароли в личку. p.S. В выходные многие не открывали двери.

уверен, через сушку и ей подобных ваше объявление уже давно изучили в граде и подготовили на него ответ :)

вы прям твердо идете по пути Принца с 22 дома.

тоже собрал вагон подписей... :)

но ваша настойчивость меня впечатляет...

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот.... развели.

 Есть этакая неувязочка в речах ваших, господа.

1. Уже упоминалось, что на поверку мы имеем 2 управляющие компании. Одноименные, с одним директором, но это РАЗНЫЕ юридические лица. То есть их нельзя обобществлять ни в претензии, ни в обращении. Это сразу сведет на нет юридическую сторону приложенных усилий.

2. Идея многоярусной парковки, которая столь смутила душу Иванова Мигеля Маркизовича рождена мозгом господина domosedа и никакой реальной подоплеки тут нет. Желающим пояснений - поясню в личке.

3. Объединенные обращения работают много хуже однотипных, но личных, от собственников жилья. А не от жителей дома, которые по сути своей никаких требований выставлять не могут. Девочки абсолютно правы в своем желании территориальной обособленности мелкоты от подростков, но они не могли же проверять наличие права владения у тех, кто письма подписал.

4. Объединение территорий, а мы при покупке не по уступке права, а в Евросибе сразу же понимали, что будет жилой комплекс. Там же висели чертежи, странно что никто внимания не обратил. Смущал вопрос дороги между 22 и 20 и возможности ее перекрывания.

5. Странно слышать речи "мое-твое" особенно от тех, кто вообще не хотел видеть двор закрытым.

В последнее время резко ухудшилось качество обслуживания. В первую очередь это касается уборки мусора. Не все следует относить в адрес УК, многое от жильцов зависит, а мы сами зачастую мусорим грязь разводим. Нет у людей бережного и ответственного отношения к собственному имуществу. Особливо приятно в лифте "срач" наблюдать, а это перешло уже в систему. Второе, это наш периметр с "демонами на входе и выходе" (с). Тут нужно понимать, что возможно еще не до конца завершилось техническое  оснащение этой функции, но есть часть работников ЧОП, что ответственно дежурят,  делают обходы и замечания нарушителям делают. Сама сподобилась такое замечание получить когда с подругой около ногтевого салона смеялись в ночи громко. А есть... человеческие экземпляры. С неким душевным смятением ожидаю зимнего периода. Если будут сильные снегопады, то нелегко придется Содику и его ребятам.

По парковке, простите, но снова и снова буду повторять одно у тоже. До тех пор пока у охраны не будет четкого перечня автомобилей с номерами, именами владельцев и их контактными телефонами, причем АКТУАЛЬНЫЙ, обновляемый перечень, до тех пор мы будем служить подхватывающей охраняемой стоянкой для лиц утром в Москву направляющихся. Это  решит одновременно и вопрос с "запиранием" одних автомобилей другими.  Одновременно с этим можно ввести "гостевой режим", то есть ограничить во времени возможность оставления машины гостей во дворе определенным часом. На Оранжерейной, например это 9 вечера. После  - взимается плата заградительного характера типа мноооого рублей. Целесообразно было бы, уважая соседей, машины, что не предполагаются в зимний период к выеду, как например в прошлую зиму стояла некая под брезентом,  со двора убирать. Но на все нужна добрая воля людей и желание соблюдать правила.

А по факту в домах, где множество квартир сдается в аренду даже общее собрание провести крайне затруднительно, а уж попробовать организовать системный обмен данными по арендаторам... вообще представляется невозможным.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Идея многоярусной парковки, которая столь смутила душу Иванова Мигеля Маркизовича рождена мозгом господина domosedа и никакой реальной подоплеки тут нет. Желающим

дорогая **, коверкать чужие  ники, в том числе и мой, запрещено правилами форума.

кроме того, это просто не красиво, как вы уже имеет возможность убедиться :)

Изменено пользователем Гуннхильд
1.5 + 1.6

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или пойдемте к ГРАДу с транспарантами, с предложениями и недовольствами

 

Просьба при этом сильно не шуметь у 4 подъезда, да и вообще по двору. У многих маленькие дети, и они могут в это время мирно спать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот.... развели.

 Есть этакая неувязочка в речах ваших, господа.

1. Уже упоминалось, что на поверку мы имеем 2 управляющие компании. Одноименные, с одним директором, но это РАЗНЫЕ юридические лица. То есть их нельзя обобществлять ни в претензии, ни в обращении. Это сразу сведет на нет юридическую сторону приложенных усилий.

2. Идея многоярусной парковки, которая столь смутила душу Иванова Мигеля Маркизовича рождена мозгом господина domosedа и никакой реальной подоплеки тут нет. Желающим пояснений - поясню в личке.

3. Объединенные обращения работают много хуже однотипных, но личных, от собственников жилья. А не от жителей дома, которые по сути своей никаких требований выставлять не могут. Девочки абсолютно правы в своем желании территориальной обособленности мелкоты от подростков, но они не могли же проверять наличие права владения у тех, кто письма подписал.

4. Объединение территорий, а мы при покупке не по уступке права, а в Евросибе сразу же понимали, что будет жилой комплекс. Там же висели чертежи, странно что никто внимания не обратил. Смущал вопрос дороги между 22 и 20 и возможности ее перекрывания.

5. Странно слышать речи "мое-твое" особенно от тех, кто вообще не хотел видеть двор закрытым.

В последнее время резко ухудшилось качество обслуживания. В первую очередь это касается уборки мусора. Не все следует относить в адрес УК, многое от жильцов зависит, а мы сами зачастую мусорим грязь разводим. Нет у людей бережного и ответственного отношения к собственному имуществу. Особливо приятно в лифте "срач" наблюдать, а это перешло уже в систему. Второе, это наш периметр с "демонами на входе и выходе" (с). Тут нужно понимать, что возможно еще не до конца завершилось техническое  оснащение этой функции, но есть часть работников ЧОП, что ответственно дежурят,  делают обходы и замечания нарушителям делают. Сама сподобилась такое замечание получить когда с подругой около ногтевого салона смеялись в ночи громко. А есть... человеческие экземпляры. С неким душевным смятением ожидаю зимнего периода. Если будут сильные снегопады, то нелегко придется Содику и его ребятам.

По парковке, простите, но снова и снова буду повторять одно у тоже. До тех пор пока у охраны не будет четкого перечня автомобилей с номерами, именами владельцев и их контактными телефонами, причем АКТУАЛЬНЫЙ, обновляемый перечень, до тех пор мы будем служить подхватывающей охраняемой стоянкой для лиц утром в Москву направляющихся. Это  решит одновременно и вопрос с "запиранием" одних автомобилей другими.  Одновременно с этим можно ввести "гостевой режим", то есть ограничить во времени возможность оставления машины гостей во дворе определенным часом. На Оранжерейной, например это 9 вечера. После  - взимается плата заградительного характера типа мноооого рублей. Целесообразно было бы, уважая соседей, машины, что не предполагаются в зимний период к выеду, как например в прошлую зиму стояла некая под брезентом,  со двора убирать. Но на все нужна добрая воля людей и желание соблюдать правила.

А по факту в домах, где множество квартир сдается в аренду даже общее собрание провести крайне затруднительно, а уж попробовать организовать системный обмен данными по арендаторам... вообще представляется невозможным.

Мой воспаленный мозг...рисует разные картины,одна пленительней другой....Не Евросибспецстрой ,а собственники должны заниматься формированием территории.Они построили,продали и досвидос.У нас как-то ,не знаю почему, по другому.Чувствую себя заложником Евросибспецуффкакох.

Изменено пользователем domosed
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Евросибспецстрой ,а собственники должны заниматься формированием территории.Они построили,продали и досвидос.У нас как-то ,не знаю почему, по другому.Чувствую себя заложником Евросибспецуффкакох.

Ну, в принципе, ЕСС ставит жителей в такую позицию с момент продажи квартир по серой схеме. А так, да, должны заниматься жители. Но Сушка66 вам правильно написала:

3. Объединенные обращения работают много хуже однотипных, но личных, от собственников жилья. А не от жителей дома, которые по сути своей никаких требований выставлять не могут. Девочки абсолютно правы в своем желании территориальной обособленности мелкоты от подростков, но они не могли же проверять наличие права владения у тех, кто письма подписал.

 

При чем лучше, если это не будут письма по одному шаблону, иначе вам и отвечать будут по одному шаблону.

 

Более или менее процесс межевания с участием жителей пройден на Крылова, 1: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100089-publichnye-slushaniia-po-pridomovoj-territorii-16-o/ Думаю, вы можете проконсультироваться с igor8443, с чего они начали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в принципе, ЕСС ставит жителей в такую позицию с момент продажи квартир по серой схеме. А так, да, должны заниматься жители. Но Сушка66 вам правильно написала:

При чем лучше, если это не будут письма по одному шаблону, иначе вам и отвечать будут по одному шаблону.

 

Более или менее процесс межевания с участием жителей пройден на Крылова, 1: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100089-publichnye-slushaniia-po-pridomovoj-territorii-16-o/ Думаю, вы можете проконсультироваться с igor8443, с чего они начали.

!!!!Вот господа правильное решение вопросов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,

Начинали они с ТСЖ. И работает у них связка ТСЖ+УК.

@domosed,

охладите свой мозг, начните что-то делать сам.

Ситуация у нас несколько ухудшилась по сравнению с прошлыми годами, но она все же много лучше, чем у других. Мне приходится при поиске квартир в аренду для сотрудников заходить и в другие новостройки, могу сравнивать. Любая критика хороша лишь тогда, когда она конструктивна и направлена на изменение, а не мечты и пустословие.

Долго не писала тут, поняв в прошлой дискуссии, что все те, кто так яростно громит УК не готовы к реальной работе в ТСЖ. И получается революция ради революции. Если бы хоть кто-то выразил готовность и решимость, а главное ЗНАНИЯ или хоть намерения их получить. Управление МКД  - это тяжелый и очень неблагодарный труд. Каждодневный и круглосуточный. Он сопряжен с взаимодействием с огромным числом людей, которые не розы будут дарить, а скорее всего требовать и ругаться. Есть ли у кричащих и бухтящих понимание этого, готов ли кто-то из них взять на себя полную ответственность за дом? Возможно и есть кто-то, но не я. Поэтому предпочитаю видимые мною и относящиеся ко мне, как к собственнику, проблемы решать лично с УК. Получается? Да, получается.

Господа, не хочу показаться навязчивой, но вынуждена сказать, что ликвидность и стоимость вашей собственности во многом зависит не только от рынка, но и от того в каком виде находится общее имущество. Это та "одежка" по которой встречает вашу квартиру покупатель. Поэтому предлагаю направленное поступательное движение к улучшению, а не вопли возбужденного пролетариата с лозунгами и транспарантами. Конечно не так "круто" выглядит со стороны такая мелочь, как перестать бутылки в собственном подъезде в лифте за поручень засовывать, или пакет с мусором научиться до помойки доносить, машину на газоне не парковать, микроавтобус поперек дороги не ставить. Но из этого и складывается основа порядка в доме, дворе, на стоянке. И любая УК, любое ТСЖ будет бессильным, если каждый не начнет с себя.

Так что все, кто тут из шкурки вон лезет - сделайте сами, проведите 3 общих собрания, легитимных, с кворумом. Думаю, что если хоть это вам удастся, то можно уже будет и об управлении подумать, а возможно, и все желание брать на себя ответственность пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинали они с ТСЖ. И работает у них связка ТСЖ+УК.

ТСЖ там на пустом месте создали активные соседи. Любой может повторить их путь. Но совершенно не обязательно, что межевание территории начинается с создания ТСЖ. Лучше все-таки уточнить у @igor8443.

 

Еще вот здесь есть про межевание: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99001-o-mezhevanii/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@domosed,

 
ZВсе блоги
5 14 6 2396
22:15 , 17 ноября 2014
Напёрстки с межеванием. Как у москвичей отнимают землю под молчаливый «одобрямс»
1092269.jpgАВТОРАлексей ГусевОД "Большая страна", депутат

20 ноября в 18-00 на ул. Профсоюзная, 40к2 (школа 1205, бывшая 190) пройдут публичные слушания по вопросу межевания нашего квартала (20-21) в Черёмушках. События рядовое, типичное. Вроде бы. Но не совсем.

Наши городские власти хотят сделать так, чтобы москвичи окончательно перестали быть 
хозяевами в своём городе – забрать землю, перемежевав район.

Всё бы ничего, да вот только в сентябре 2012 года в Черёмушках уже проходили слушания по этому злосчастному кварталу. Вот выдержка из документа.

34214_600.png

Что нас ждёт? Фактически город получает возможность сделать с нашим районом всё, что угодно: строить офисные центры во дворах, сделать платные стоянки, построить гостиницу для гастарбайтеров. Много чего можно сделать…          

В общем, ситуация поменялась и захотелось землю прибрать к рукам. Боюсь, это и будет сделано. Потому что молчание большинства – это власть меньшинства. На примере маленьких Черёмушек разыгрывается безмолвная драма изъятия нашей с вами собственности.

Хочу ошибаться. Я пойду на слушания, потому что чувствую ответственность за свой город. А вы?

 
Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,

Начинали они с ТСЖ. И работает у них связка ТСЖ+УК.

@domosed,

охладите свой мозг, начните что-то делать сам.

Ситуация у нас несколько ухудшилась по сравнению с прошлыми годами, но она все же много лучше, чем у других. Мне приходится при поиске квартир в аренду для сотрудников заходить и в другие новостройки, могу сравнивать. Любая критика хороша лишь тогда, когда она конструктивна и направлена на изменение, а не мечты и пустословие.

Долго не писала тут, поняв в прошлой дискуссии, что все те, кто так яростно громит УК не готовы к реальной работе в ТСЖ. И получается революция ради революции. Если бы хоть кто-то выразил готовность и решимость, а главное ЗНАНИЯ или хоть намерения их получить. Управление МКД  - это тяжелый и очень неблагодарный труд. Каждодневный и круглосуточный. Он сопряжен с взаимодействием с огромным числом людей, которые не розы будут дарить, а скорее всего требовать и ругаться. Есть ли у кричащих и бухтящих понимание этого, готов ли кто-то из них взять на себя полную ответственность за дом? Возможно и есть кто-то, но не я. Поэтому предпочитаю видимые мною и относящиеся ко мне, как к собственнику, проблемы решать лично с УК. Получается? Да, получается.

Господа, не хочу показаться навязчивой, но вынуждена сказать, что ликвидность и стоимость вашей собственности во многом зависит не только от рынка, но и от того в каком виде находится общее имущество. Это та "одежка" по которой встречает вашу квартиру покупатель. Поэтому предлагаю направленное поступательное движение к улучшению, а не вопли возбужденного пролетариата с лозунгами и транспарантами. Конечно не так "круто" выглядит со стороны такая мелочь, как перестать бутылки в собственном подъезде в лифте за поручень засовывать, или пакет с мусором научиться до помойки доносить, машину на газоне не парковать, микроавтобус поперек дороги не ставить. Но из этого и складывается основа порядка в доме, дворе, на стоянке. И любая УК, любое ТСЖ будет бессильным, если каждый не начнет с себя.

Так что все, кто тут из шкурки вон лезет - сделайте сами, проведите 3 общих собрания, легитимных, с кворумом. Думаю, что если хоть это вам удастся, то можно уже будет и об управлении подумать, а возможно, и все желание брать на себя ответственность пропадет.

Мне и так хорошо.С неохлажденным.А желание увидеть как будет выглядеть участок вполне нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@domosed,

Так увидьте!!! Но не ждите, что здесь кто-то будет прикладывать усилия, чтобы Вам его показать. Сделайте и покажите всем. Думаю, что все будут Вам благодарны. Как igor8443 опубликуйте схему и сделайте свои предложения. Присоединятся собственники? Кому небезразлично - присоединятся и на слушания пойдут. Имеют ли право высказаться, несомненно. Но кто-то должен начать, а пассивные, типа меня, уже поддержат.

Изменено пользователем Сушка66
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сб ук свергали те, у кого долг накопился порядка 30 тыс - это 8 лет тому назад , это я к тому, что  у того кто   платит за квартиру и ворчит - дорого, нет мотива для борьбы ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@domosed,

Так увидьте!!! Но не ждите, что здесь кто-то будет прикладывать усилия, чтобы Вам его показать. Сделайте и покажите всем. Думаю, что все будут Вам благодарны. Как igor8443 опубликуйте схему и сделайте свои предложения. Присоединятся собственники? Кому небезразлично - присоединятся и на слушания пойдут. Имеют ли право высказаться, несомненно. Но кто-то должен начать, а пассивные, типа меня, уже поддержат.

ООО Град отправляет в Евросиб.А почему ГРАДу не вывесить на своей не очень информативной доске объявлений или на сайте то ,что я и, надеюсь ,другие желают увидеть.Может вопросы сами собой и отпали бы.Обслуживание дома у меня негативных эмоций не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости что так долго, не было времени сесть за комп (с него удобнее прочитать все тему).

 

Мы начали с того что попросили передать администрацию города территорию в собственность МКД. Начали мы это просить еще до создания ТСЖ, и писали не один раз об этом.

Через год с того как была выбрана по конкурсу подрядная организация, прошли публичные слушания. О своих не довольств мы заяви громко, 118 письменных мнений против, и на ПС наше представительство было весомое.

Противники которые были против ТСЖ, и сейчас против, поддержали нас.

 

Для начала вам потребуется план застройки, и площадь участка которую выделяли под застройку. 

Обратитесь с этим для начало в обе администрации.

Такие документы толи 40 или 50 лет хранятся в архивах ( по своему дому не можем найти план застройки, где указано расположение котельной, подъездной дороги)

 

Мой совет, вам лучше объединится 20 и 22 дому,  на против вас стройка. Это черевато не хватком парковочных мест.  

Объединитесь и поставите общий забор, что бы чужие не парковались.

У вас не та ситуация что бы воевать между собой

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×