Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

Родители учеников школы 3. Объясните детям, что перед речкой НЕТ перехода

Рекомендуемые сообщения

+1

Мы тоже учимся в третьей школе и у меня даже в мыслях не было в том месте показывать ребенку переходить дорогу, даже если б там оставили пешеходный - там очень опасный участок дороги и наличие пешеходного не убережет.

И думаю это касается абсолютно всех улиц. Часто вижу даже 10  метров сложно дойти до пешеходного перехода и еще и деток маленьких ведут. Страшно смотреть.

 

Буквально недавно видела ситуацию, когда на светофоре на пересечении 50 лет и Московского, оставалось еще 10 секунд до зеленого для пешеходов и видя, что машина медленно поворачивает, переходить дорогу ломанулись бабушка с дедом и родители с коляской! прямо перед носом машины - то есть люди вообще не боятся ...это печально. Неужели  10 секунд сложно подождать?

Изменено пользователем K@t
  • Нравится 5

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило дорогу в этом месте переходят дети, которые идут с Московского проспекта. А вы хотите,чтобы дети переходили дорогу на пешеходном переходе у светофора на перекрестке Московский-Учинская-Кудринское шоссе? Там он нерегулируемый. Сама как мама, в жизни бы не разрешила своему ребенку там переходить дорогу. Но там пешеходный!!! Сама, как водитель, сама была обругана пешеходами на этом перекрестке. Кто ж его там придумал?? А если уж сделали,должны были урегулировать светофором. А до светофора в Арманде никто не пойдет,это ж лишние 50м! Подумайте о детях! Давайте мы по привычке пропустим их у мостика, где дорога поуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96491-peshekhodnyj-perekhod-u-r-serebrianka-v-armande/?p=3572815

Я поднимал вопрос, чтобы перенести светофор от "Алми" на перекресток Набережной, Арманд и Пушкинского шоссе.

Ответ ГИБДД был в стиле "радиостанция на танке".

Если интересно, то наверное надо собирать подписи и к новоиспеченным депутатам двигать.

Мое мнение, что перенос светофора от "Алми" к Набережной это компромиссный вариант, который не обидит никого.

 

Я сам почти каждое утро с Набережной пересекаю Пушкинское шоссе по направлению к Арманд и обратно. Без светофора - это жесть. Был бы светофор, то была бы определенность и для водителей и для пешеходов. Из плюсов, повторюсь, при съезде со Староярославки, до светофора в таком варианте влезало бы больше машин.

Изменено пользователем alexeynr
  • Нравится 2

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд вообще логично делать светофоры на перекрестках, а тут получается светофор между остановок...и выехать на Московский утром очень проблематично в этом месте, светофор бы все решил, наверное.

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пропускают. Да не пропускают они вас там, потому что вы не имеете права там переходить! Если, не дай Бог, кто-то пострадает, да, водителя накажут( но при наличии хорошего а

 

+100500

нет знака, нет зебры. Нарушаете, так нарушайте на свой страх и риск (подставляя водителя).

Переход убрали год назад??? Или полгода? 

Давайте привычно ломиться под колеса водителям, которые впервые оказались на этой улице, два месяца назад в Пушкино переехали и проч.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы кому пишете?

Вы уверены, что ВСЕ автомобилисты читают ПушОрг и будут уступать в неположенном месте? Что делать с московскими водителями, которые не прочтут Ваш призыв?

Ну тогда начнем с того, что автомобилисты и пушкинские и московские, и на пешеходных переходах, и на регулируемых и нерегулируемых,  не все пропускают. Возьмите за пример пешеходный переход у Макдоналдса в час пик,как раз в то самое время,когда дети в школу идут. Заметьте в две школы, во вторую и в третью.Так что давайте учить будем не только детей-школьников, но и водителей, которые правила не соблюдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@жена мужа, вопрос-то в другом....то что НЕ пропускают - это одно (это глобальная проблема не только в этом месте). А  проблема-то в том, что родители водят детей и показывают своим примером в месте где пешеходного перехода НЕТ. Родители по старой памяти идут, а у детей память-то не такая старая -  покажите детям где безопасно идти и все.

  • Нравится 4

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что когда идёт речь о реальной опасности для жизни, 50 метров до регулируемого перехода - это прямо такое огромное расстояние!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@жена мужа, вопрос-то в другом....то что НЕ пропускают - это одно (это глобальная проблема не только в этом месте). А  проблема-то в том, что родители водят детей и показывают своим примером в месте где пешеходного перехода НЕТ. Родители по старой памяти идут, а у детей память-то не такая старая -  покажите детям где безопасно идти и все.

С этим естественно согласна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох и проблему подняли )

 

***а кстати в школе в первом классе еще в начале сентября нас попросили сделать безопасный маршрут ребенка от школы до дома с дорожными знаками - то есть теоретически дети-то знать должны

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю во всех ли направлениях, но на перекрестке Кудринское шоссе-Учинская-Проспект начали пеший светофор устанавливать

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило дорогу в этом месте переходят дети, которые идут с Московского проспекта. А вы хотите,чтобы дети переходили дорогу на пешеходном переходе у светофора на перекрестке Московский-Учинская-Кудринское шоссе? Там он нерегулируемый. Сама как мама, в жизни бы не разрешила своему ребенку там переходить дорогу. Но там пешеходный!!! Сама, как водитель, сама была обругана пешеходами на этом перекрестке. Кто ж его там придумал?? А если уж сделали,должны были урегулировать светофором. А до светофора в Арманде никто не пойдет,это ж лишние 50м! Подумайте о детях! Давайте мы по привычке пропустим их у мостика, где дорога поуже.

о какой привычке вы говорите? Там не перехода? вы же по привычке не идете весной, когда лед тает по нему, ссылаясь на то, что вы всю зиму так ходили! Послушайте себя. Да переход на перекрестке - это издевательство над людьми, я согласна, то у речки нет перехода!!! я тоже злилась, когда его убрали, тоже думала как мы будет ходить эти лишние 50 м. Но ничего, ходим, никто не изнемог. А думая о детях их надо приучать переходить дорогу правильно! для их же безопасности.

  • Нравится 4

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох и проблему подняли )))

 

***а кстати в школе в первом классе еще в начале сентября нас попросили сделать безопасный маршрут ребенка от школы до дома с дорожными знаками - то есть теоретически дети-то знать должны

а на самом деле ничего смешного то нет. Сейчас зима. Шли из школы, с набережной выезжал реальный сугроб. Он отчистил себе только дворниками передними. Боковые окна у него засыпаны снегом. Да- он урод и дебил, но как вы думаете он заметит ребенка который рванет через дорогу???? Да, он владелец источчника повышенной опасности, но кому будет легче? Я никогда не понимала разрывания тельняшки на груди "Водитель обязан". Да, он обязан, но пешеходу тоже нужна голова! Отбросим банальные зазвонил телефон, хрюкнул ребенок, упала сумка и так далее, и представим что человеку стало плохо. такое не исключено. И он не пропустит никого потому что он к примеру умер. А ведь он был обязан пропустить. А жизнь свою пешеходы не обязаны оберегать????

  • Нравится 4

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×