Перейти к содержанию
Авторизация  
Irochkina

Среднее образование.

Рекомендуемые сообщения

Будет молодцом если закончит:=). Сложно учиться.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший учился не шатко, ни валко в школе(Поступил в колледж ракламы и дизайна,окончил с красным дипломом,на следующий же день поступил в институт на 3 ий курс.сейчас вроде такое не практикуется.

А я не плохо отношусь к колледжам раз уж в институт не получается например..

 

ассматривается педагогическое направление.  Может кто посоветует достойное среднее учебное заведение по этому направлению? С хорошей старой школой, базой, пед. составом, дисциплиной.

@Irochkina,

У нашей учительницы дочь в этом году поступила на педагогический,правда после 11 класса.узнать куда?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

 

все очень индивидуально..кто-то горой стоит за 10-11 класс и институт. кто-то идет с начало в колледж...Знаю многих деток, в школе учились посредственно, на институт даже не претендовали, но поступив в колледж ( тот же ИПЭК)--заканчивали с красным дипломом, учились с радостью, удовольствием и на основании диплома, уже шли дальше в ВУЗы...кто-то на 3й курс, если институт профильный ( это было в начале 2000х) , а кто-то на 1 курс. на другую специальность...

 

Знаю и таких. кто учился прилично в школе ( ЕГЭ--бал был высокий). но не в один из вузов не попал, и пришлось идти в колледж....

 

про пед училище узнаю--дочка знакомой учится...

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году дочь закончила 20-й колледж г. Москвы http://www.junior.ru Сама выбирала,сама поступала, после 9 классов(училась хорошо 4-четверки , остальные 5) Отучилась на факультете АСУ. Наш филиал был на 1-й Мясниковской. Хорошее , светлое здание , новое, нафаршировано различной аппаратурой для обучения по последнему слову техники.. Бесплатное питание, вкусное-ребенок не голодный ходил, куратор всегда на чеку, очень под хорошим контролем дети. Если сачканула -то звонок:Где ваш ребёнок? Проблем с педагогами не было.Обучение довольно сильное.После колледжа на 3 летнее обучение забирают МЭИ (мы уже там), "Станкин" , Стромынский МГУП. В колледже факультеты и для умных и для красивых B) Подружки дочери учатся на рекламе и на искусство фотографии-довольны.

  • Нравится 2

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если сачканула -то звонок:Где ваш ребёнок?

 

 

вот в этом и еще одно главное достоинство колледжа..все под контролем. родителям спокойнее....В институтах такого нет--гуляешь, твои проблемы...

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они ещё не достаточно взрослые после 9-ого класса ..и за них несут ответственность учителя


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне всегда казалось, что куда -куда, а в Плешку даже в наши времена вообще поступить не реально, если денег нет:( хотя, с приходом ЕГЭ, говорят, бывали случаи :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Плехановка, МГУ, иностранных языков им. Тореза
- там дополнительное испытание и там реально сложно, не поступить в ГУУ с 280 баллами -это сказки ( управления ), РАНХиГС про этого зверя я слышала , но что и как там не знаю

 

...кто-то на 3й курс, если институт профильный

немного не так они не шли со всеми на 3 курс, а набиралась группа таких вот после и назывались сокращенники и учились они 4-4.5 года, когда был специалитет, а сейчас 3.5 - бакалавриат , чистая потеря времени - 1-2года , а у мальчишек еще и отсрочка сгорает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и назывались сокращенники и учились они 4-4.5 года, когда был специалитет,

2 года 8 мес. на очном или 3 года 8 мес. на заочном :) Допускаю, что возможны разные варианты :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., это все тогда же - в прошлом десятилетии и до окончательного искоренения специалитета (последние, вроде, в следующем году заканчивают), просто уточнила сроки, ибо я как раз и училась по "сокращенке" :)

 

 

 

и какой диплом ?

Не поняла вопрос.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто не хочется в какой-нибудь левенький ВУЗ поступать, а Ленина или Крупской сразу, боюсь, не потянет. А так представление о профессии будет иметь.

Если педагогика в приоритете, тогда лучше с колледжами не связываться - потерянное время (если только не ориентироваться на детские сады, да и то с кучей "но").

В развитие "нового" закона об образовании серьезно начали менять требования к преподавателям и т.п. В результате, даже началка сейчас будет фактически закрываться для выпускников педучилищ - просто по квалификационным требованиям, типа со средним профессиональном стаж не менее 5-10 лет. А как его получить выпускнику?

Хотя не исключаю, что через пару лет кого-то осенит, какую "бомбу" под начальную школу подкладывают.

 

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не поняла вопрос
    ну типа что в дипломе написано- специальность.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

последние, вроде, в следующем году заканчивают
не, есть еще специалитеты не везде, но есть: вся медицина , кое- где технические специальности , судебная экспертиза, короче все то что обрезать нельзя все- таки оставили
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну типа что в дипломе написано- специальность

А это имеет какое-то значение в данном случае? Понятное дело, что я говорю не про медиков и другие специальности со своими своеобразными сроками обучения :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×