Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

в двушке 73 кв.м.на западной стороне зимой выходит около 8000, летом 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в трешке 91 м вышло 6100 в этот раз с кап.ремонтом. Но у нас крышная котельная

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сестры в правде застройщик был "профи инвест".живет в 9-этажке на герцена.площадь около 40 кв.однушка. платит 4000 р. и говорит, что дорожает каждый месяц.вода-счетчик. в доме газ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как работник сбытовой компании уверяю Вас, что ВСЕ тарифы утверждаются РЭКом (региональная энергетическая комиссия) для каждой организации и выше их устанавливать нельзя. Согласно постановлению правительства изменять (читай увеличивать) можно только 1 раз в год (по электричеству и хол воде по другим не в курсе). Если произошло повышение 2 раз в год -- тут же обращайтесь официальным письмом в снабжающую организацию за разъяснением, должны ответить через 15 дней. Не ответили -- в прокуратуру.

Если снабжающая организация изменилась и вам пришла квитанция с другими реквизитами, отличными от тех что у вас в договоре, обращайтесь в полицию -- это могут быть мошенники.  Особенно неприятно когда появляются две снабжающие организации и каждая утверждает что платить надо ей. Платите только той с которой есть договор, прекращать платить только после подписания дополнительного соглашения о прекращении данного договора или истечению его срока. 

Особенно приятно когда срок действия договора снабжения уже истек, а новый еще не подписан (не по вашей вене), в этом случае можно вообще забить на оплату, с требовать с вас деньги могут только через суд. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Mitka, Дмиртрий, РЭК устанавливает стоимость гкал. А количество гкал, потраченных на отопление дома может варьироваться. Я об этом писала здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101569-stoimost-otopleniia-ot-rsu-7-v-sotcialnykh-domakh/?do=findComment&comment=4101684

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем!

Дорогие товарищи! Созрел такой вопрос. Везде стараются поставить свои компании, но ведь людей на всех не хватит!

Как следствие, для качественного проведения работ и соответствующего контроля:

-Если предложить свою кандидатуру на нужную недостающую должность в УК, как вариант?

И возможно даже переучиться/повысить квалификацию для этого.

 

Куда можно обратиться? С кем по этому вопросу можно что-то обсудить?

Есть среди "нас" знающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа соседи! а что у нас с эксплуатирующей организацией? ведь (в соответствии с моим договором п.3.1.6) я должен "В течение 10 дней с момента подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства заключить с эксплуатирующей организацией договор на оказание коммунальных услуг, эксплуатацию и управление и оплатить за 4 (Четыре) месяца вперед расходы по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора исходя из среднегородских расчетных ставок. Платежи производятся в соответствии с порядком и условиями, установленными договором, заключенным с жилищно-эксплуатационной организацией". Так вот вопросы которые касаются домофона, обслуживания и тп. нужно решать с этой эксплуатирующей организацией.

Поэтому Okitty вопрос такой коли ввод в эксплуатацию и передача ключей "вот-вот-вот" (уже как 3 месяца), что у ООО "Флагмана" и "Домуса" с эксплуатирующей организацией??? с кем мне в течении 10 дней ,после акта-приемки, договор заключать? ведь я в отличии от ООО "Флагмана" и "Домуса" добросовестный исполнитель договора.


молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Promaks, в ответах это есть уже.

УК создается, все нормально.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домус вовсю набирает УК походу к нам)

 

http://hh.ru/vacancy/14876796

Ага.также менеджеров для акта приемки- передачи набирали в июле... Изменено пользователем anka55
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за Гкал? сейчас воду не в кубаметрах считают? как считается сумма за горячую и холодную воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало ли что там застройщик создаёт. Через четыре месяца после ввода домов в эксплуатацию будет конкурс, а победит в нём сами знаете кто

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×