Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Договор не подписывал с ук. Как только получу или не получу ответ от ук на претензию обязательно займусь этим. Но мой вопрос актуален. Откуда начисление

Изменено пользователем Tujh
  • Нравится 1

vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tujh, жалуйтесь в ГЖИ.

Ок спасибо за совет.

 

Ответ будет на мой вопрос?


vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок спасибо за совет.

 

Ответ будет на мой вопрос?

 

От ГЖИ )))

Что всё законно ;)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ссылку?


vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос, может уже был тут, а откуда появилось значение 2,0521р за 1 ед теплоты) в платежке, строка отопление, есть какая нить бумага на которое ссылается это значение? на сайте УК в разделе тарифы я не увидел этого показания

 

И еще как рассчитывается подогрев воды, он же должен плясать от количества кубов горячей, правильно?

Это тариф в Гкал , переведенный в кВт.ч Про подогрев чуть выше писали- норматив 0,0603 Гкал на м3 ГВС. его и умножать на кол-во ХВС для ГВ.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тариф в Гкал , переведенный в кВт.ч Про подогрев чуть выше писали- норматив 0,0603 Гкал на м3 ГВС. его и умножать на кол-во ХВС для ГВ.

Мерси

 

А какие счетчики в чем считают? Например в первом строительном какие стоят?

 

И такой вопрос, возможно ли электроэнергию платить отдельно, где узнать лицевой счёт? Я за Москву и за Братовщину плачу через программу Мосэнерго, очень удобно

Изменено пользователем Djesika2001
  • Нравится 1

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, на данный момент единственная зацепка ГЖИ по претензии на мусор - это отписки с отсылом к договору с Флагманом.

 

Но ничего, мы тамошних мастеров спорта по отпискам попробуем убедить, что наши отношения с Флагманом не касаются УК и что действия Флагманы были признаны незаконными судом.

 

После чего, кстати, Флагман позорно слился и заигнорил решение суда;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergw, да, я именно о доведении решения суда до потребителей. Я пробовал по этой теме пинать Инград в их группе в ВК, но те тоже слились в молчанку.

Изменено пользователем Василий Алибабаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятом корпусе на 17 этаже первой секции у всех счетчики стоят и опломбированы. На этаже живу пока только я один. В еще двух квартирах есть небольшое потребление тепла, но оно мизерное-в квартирах не живут, ремонт не делают. В соседней квартире вообще ни разу никого не видел. На счетчике потребления тепла нет. Закрыл все двери в лифтовом холе, но всё равно холодно-дует из всех щелей, да и к тому же темно, ведь сколько я не обращался в диспетчерскую и не писал на сайт УК о замене лампочек, воз и ныне там. Сначала говорили мол , что лампочки закончились, а потом на сайте пришел ответ, что лампочки поменяли и у меня светло.Конечно, им виднее, ведь я то уже второй месяц в квартире живу. У меня есть один выход-закрывать балконную дверь и сберегать тепло и при этом ждать лифт в темноте или охлаждаться и ждать лифт в светлом помещении ( свет попадает с балкона или просто с улицы). Предлагаю всем искать своих соседей хотя бы по этаже и просить их навести порядок с отопление: включить его или поменять счетчик если он неисправен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятом корпусе на 17 этаже первой секции у всех счетчики стоят и опломбированы. На этаже живу пока только я один. В еще двух квартирах есть небольшое потребление тепла, но оно мизерное-в квартирах не живут, ремонт не делают. В соседней квартире вообще ни разу никого не видел. На счетчике потребления тепла нет. Закрыл все двери в лифтовом холе, но всё равно холодно-дует из всех щелей, да и к тому же темно, ведь сколько я не обращался в диспетчерскую и не писал на сайт УК о замене лампочек, воз и ныне там. Сначала говорили мол , что лампочки закончились, а потом на сайте пришел ответ, что лампочки поменяли и у меня светло.Конечно, им виднее, ведь я то уже второй месяц в квартире живу. У меня есть один выход-закрывать балконную дверь и сберегать тепло и при этом ждать лифт в темноте или охлаждаться и ждать лифт в светлом помещении ( свет попадает с балкона или просто с улицы). Предлагаю всем искать своих соседей хотя бы по этаже и просить их навести порядок с отопление: включить его или поменять счетчик если он неисправен

Пишите на Добродел - чего ждете-то? Милости от УК не дождетесь, только через пинок будут что-то делать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20170114_082644.jpg 20170115_181016.jpg Как и все здесь получил квитанцию, было 1,114Гкал за все три месяца - счет на отопление в 1,780Гкал - неприятно, но тут либо судиться за возврат счетчика себе лично (с маленькой вероятностью найти лазейку в законе), либо проглотить и оплатить. НО! Удивляет другое - уже была табличка с распределение на каждый дом показателей по теплу, но еще раз прикреплю, дом 13к2 - в последнем столбце расчеты на квадратный метр, и теперь умножаем их на мои 32,6 кв метров - все цифры завышены в большую сторону, в квитанции нормально умноженные оранжевым=))

Наверно не совсем понятно, но например - за октябрь распределено на 1 кв. метр 0.0087Гкал * 32.6 кв. м = 0.284Гкал - а в квитанции 0.3 - 40 рублей разницы, но за три месяца с таким округлением получилось, что они мне приплели примерно 600 лишних рублей!!! какого художника бухгалтерия так часто работает, что разбираться с этим можно только в среду?!

Нам 240 руб "сверху" накинули благодаря волшебному округлению.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 240 руб "сверху" накинули благодаря волшебному округлению.

Получил ответ от УК:

 

Распределение Гкал производится автоматически.

Количество Гкал к распределению рассчитывается также автоматически, исходя из показаний общедомовых счетчиков.

В связи с тем, что при расчетах программа на нескольких этапах производит округление до сотых возникает такая математическая разница.

Приведенная же таблица была сделана нами самостоятельно, округления в ней могу не совпадать на 1-2 сотых числа. Это нормальная ситуация при таких расчетах, эти расхождения допустимы.

Также обращаем Ваше внимание, что общее количество тепла, начисленное на дом , не увеличивается в результате таких расчетов, т.к. распределение идет путем деления общей суммы на все квартиры, а не умножением полученного к распределению тепла на площадь дома.

 

С уважением,

Бухгалтерия ООО «ЭУК «Новое Пушкино»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норматив равен 0,0603 Гкал на м3 ГВС.

В принципе, это норматив из законов физики. Вернее, из определения калории как таковой:

 

калория определяется, как количество теплоты, необходимое для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия при стандартном атмосферном давлении 101 325 Па

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F

 

Нормативные 0,0603 гкал требуются для подогрева воды на 60,3 градуса. Точно ли столько тратится на подогрев воды у нас? Почему-то мне так не кажется. Получается, что часть расходов на отопление распределяется на потребителей горячей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерси

 

А какие счетчики в чем считают? Например в первом строительном какие стоят?

 

И такой вопрос, возможно ли электроэнергию платить отдельно, где узнать лицевой счёт? Я за Москву и за Братовщину плачу через программу Мосэнерго, очень удобно

В паспорте указано в чем считают счетчики. Индивидуальный в кВт.ч. В Мосэнерго платить напрямую нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На злобу дня:

 

Звонок в УК:

- Алло! У меня в ванной из крана течёт вода!!!

- Всё правильно, а что должно-то?

- Ну, судя по квитанции за декабрь - "Хеннесси"!!! :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×