Перейти к содержанию
Аэрофотосъемка 1942
 
© http://www.wwii-photos-maps.com/
Инструменты

Аэрофотосъемка 1942

СЕВЕР

Прошло 70 с лишним лет, г. Пушкино, немецкая аэрофотосъемка, август 1942. С помощью спутниковых фото гугла или яндекса вы легко идентифицируете место съемки по изгибу реки пересекающейся со старой ярославкой. Центр снимка это мост через Учу между макдональдсом и поворотом на Ивантеевку.

Оригинал: http://www.wwii-phot...n 11-8-42.html

Авторские права

© http://www.wwii-photos-maps.com/
  • Нравится 6

Информация о фото Аэрофотосъемка 1942


Рекомендуемые комментарии

Впечатляет,это точно.Уже в те времена была фабрика на территории теперешнего Искож.По моему основана промышленниками ещё до революции.А вот СТО в мр.Арманд не видно.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Уже в те времена была фабрика на территории теперешнего Искож.По моему основана промышленниками ещё до революции.

Небольшая поправка: это не территория Искож, это скорее за означенной территорией :), там находится вот эта фабрика. Её-то и видно на аэрофотосъёмке.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Долго рассматривал. "Катин овраг" оказывается прудом был...., хотя мне рассказывал один старожил (мытищинский, живший до войны на Кудринке), что когда он с со своим отцом ходил в село Пушкино при возвращении переходили мост за фабрикой и долго и трудно поднимались в гору и выходили к большому широкому пруду.... . Я ему говорил что там нет никакого пруда, что он что-то путает: родившиеся во время войны и после про "Катин овраг"упоминали как именно об овраге, как в нём играли, как стреляли из рогаток по планерам которых разгоняли с клязьминского аэродрома (это поле-аэродром тоже есть на карте) вдоль оврага. Мой отец тоже ничего о нём не упоминал (детские воспоминания о том как они ходили пешком из Ивантеевки до ж/д платформы в "Мамонтовке"). А оно видишь как....

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×