Перейти к содержанию
  • Новости


    • Новости
      Профильные службы устранили очередную коммунальную аварию, на которую жители Красноармейска пожаловались в социальных сетях.

        
      Автор: Сергей Архипов Согласно последним данным, все произошло по адресу: Акуловское шоссе, 22/9. На фото можно заметить, как нечистоты извергаются из земли. Жители выразили недовольство.
      На обращение оперативно отреагировала выездная бригада профильных служб.
      «По адресу выехала бригада. На месте был обнаружен засор канализации, который был устранен», — говорится в сообщении администрации

    • Новости
      Одной из самых востребованных компенсаций, которые получают льготники Московской области, является мера поддержки за вывоз мусора. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

        
      Автор: Сергей Архипов По данным ведомства, сегодня компенсацию за обращение с твердыми коммунальными отходами получают более 252 тысяч пенсионеров.
      «Сумма компенсации зависит от возраста пенсионера: неработающим жителям, которые вышли на пенсию, предоставляется компенсация в размере 30%, если старше 70 лет — 50%, а пенсионеры от 80 лет могут рассчитывать на 100% компенсацию. Выплата назначается проактивно», — отмечается в сообщении.
      Если компенсация за обращение с ТКО не назначена проактивно, можно самостоятельно подать заявление на региональном портале госуслуг, или обратиться в ближайший офис МФЦ Московской области и воспользоваться бесплатным доступом к портале. Также можно можно получить информацию  по телефону 122 далее 6 или в чате вопросов и ответов в Telegram «Социалка.Пушкино».  

    • Новости
      Жителей Городского округа Пушкинский предупредили об очередных плановых отключениях электричества. На объектах, которые находятся в обслуживании, будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей.

        
      Автор: Сергей Архипов Для обеспечения безопасного выполнения работ отключение электричества планируются по следующим адресам.
      23.04.2024 (10:00 - 16:00) г. Пушкино, мкр. Заветы Ильича, Вокзальный пр-д, ул. Вокзальная, ул. Строительная, ул. Железнодорожная, ул. Коминтерна, ул. 8 Марта, ул. Салтык.
      23.04.2024 (10:00 - 16:00) г. Пушкино, мкр. Звягино, ул. Дзержинского д. 1-20, ул. Карла Маркса, д. 6а, б/н, ул. Нелидова д. 10/2. Замена провода.
      23.04.2024 (10:00 - 16:00) г. о. Пушкинский, с. Левково-1, коттеджный поселок «Жюльверн». Замена ЛР. 
      23.04.2024 (10:00 - 16:00) г. о. Пушкинский, р. п. Правдинский, ул. Суворова д. 6 – 22, 7 – 17, ул. Железнодорожная д. 9 – 16, ул. Жуковского д. 1 – 7, 2 – 8, ул. Ульянова д.14,15. Замена опоры.
      По вопросам отключений и качества электроснабжения жители могут обращаться на горячую линию «Мособлэнерго» по телефону 8(495) 99-500-99.

    • Новости
      Юные борцы спортивного клуба «Динамо-Ивантеевка» стали на минувших выходных победителями и призерами традиционного турнира по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет «Эллада», сообщает спортклуб в своем телеграм-канале.

        
      Автор: Максим Рассказчиков В соревнованиях, которые прошли в СК «Виктория» приняли участие более 150 спортсменов из городов Московской области.
      Ивантеевский спортивный клуб представляли воспитанники тренеров Вадима Толчкова и Владимира Новичкова.
      «По результатам турнира, спортсмены собрали полный комплект наград», — сообщается в телеграм-канале.
      Победителями турнира в своих весовых категориях стали Анастасия Маркова (40 кг) и Александра Чаброва (48). Ратмир Кинжигалиев (34) и Кирилл Киреев (46) стали серебряными призерами.  Аристарх Парфенов (31), Кирилл Юмакулов (46) и Кирилл Лебедович (55) заработали бронзовые медали.
      Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области ранее сообщала, что более 240 тысяч учащихся региона заинтересованы спортивной деятельности. Вовлечь детей в спорт удалось благодаря программе «Спорт — норма жизни». В рамках ее реализации спортивные учреждения региона получают новое оборудование, что привлекает несовершеннолетних к занятиям.
      Фото: СК «Динамо-Ивантеевка»

    • Новости
      Урок мужества, посвященный героям прошлого и настоящего провели в Доме культуры «Дальний» поселка Софрино в Городском округе Пушкинский. Ребятам из кружков в популярной форме рассказали о мужестве, долге и ответственности.

        
      Автор: Максим Рассказчиков «Кто он – герой нашего времени? Как представляют себе героя-защитника в дети современном мире. Что понимают под словом «героизм»? Такие вопросы мы обсудили на встрече. И конечно, вспомнили детей-героев Великой Отечественной войны, а потом плавно перешли к тем, кто сегодня защищает честь нашей страны в зоне проведения СВО», — рассказала культорганизатор ДК «Дальний» Наталья Фокина.
      Специалист уверена, чтобы стать настоящим героем, нужно любить свой народ, а бережно хранимая память о героях должна передаваться из поколения в поколение.
      «В мероприятии приняли участие 15 ребят и девушек в возрасте от 7 до 17 лет. У нас состоялась живая и интересная дискуссия о неразрывной связи героической истории России и сегодняшнего дня, о необходимости активного участия юных жителей в решении проблем их социального окружения», — добавила Наталья Фокина.
      Она добавила, что именно на отважных поступках современников формируются у детей молодежи представления об ответственном поведении.
      «Конечно, герои есть и сегодня! Они сражаются в зоне проведения СВО, спасают людей и животных в зоне подтопления в Курганской области и в Оренбурге. Они восстанавливают города на освобожденных территориях. Мы узнали, что многие из тех, кто жил рядом с нами, стали героями, и испытали чувство гордости за их подвиги», — поделилась старшеклассница Елена.
      Фото: REGIONS/Ольга Шеметова

    • Новости
      В подмосковном Красноармейске впервые провели акцию проверки грамотности «Тотальный диктант» для детей на площадке в городской библиотеке.

        
      Автор: Максим Рассказчиков «Первый раз мы провели акцию для детей. Текст рассчитан на младших школьников. Он достаточно интересный. Написан тем же автором, что и взрослый диктант — Анной Матвеевой. Тема – дневники. Регистрироваться на сайте детям не нужно. Мы сами проверим текст. Оценок ставить не будем. Вместо них будут облачко или солнышко, как в первом классе», — уточнила директор библиотеки Ольга Любимова.
      Дополнительно проверить свои знания по русскому языку несмотря на хорошие отметки в школе пришли шесть человек. После выполнения задания детям преподнесли памятные подарки.
      Фото: REGIONS/Екатерина Мелкозерова В этот же день диктант написали и взрослые участники акции, которая проходит в библиотеке с 2016 года. Сама акция в этом году прошла в двадцатый, юбилейный раз.
      «Я пишу диктант шестой год. В Красноармейск приехала с Зеленоградской — это в Пушкино. «Пятерки» пока не было. С каждым годом тексты становятся как будто сложнее. Но я стараюсь. Тем более в моей работе важно писать грамотно», — рассказала участница акции Дарья. 
      Вместе с девушкой диктант написали еще несколько человек, которые тоже приходят на проверку грамотности ежегодно. Результаты диктанта станут известны после 4 мая. Узнать их можно будет на сайте проекта или в библиотеке.
      Фото: REGIONS/Екатерина Мелкозерова

    • Новости
      Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МУ «ОБЖКХ», в отношении ООО «КитСтрой» для включения в РНП*.
      Согласно представленным сведениям Учреждение заключило с Обществом контракт на оказание услуг по аренде бульдозера с экипажем.
      В связи с нарушением Обществом условий исполнения контракта, Учреждение расторгло контракт в одностороннем порядке.
      На заседании комиссии Московского областного УФАС России Общество не представило документы, свидетельствующие об устранении нарушений условий контракта в установленный законом срок.
      Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «КитСтрой» подлежат включению в РНП.
      Справочно:
      РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

    • Новости
      Управление рассмотрело жалобу ООО «Нефтегазэнергосервис» на действия Администрации городского округа Коломна Московской области, Управления централизованных закупок при проведении открытого конкурса на оказание услуг по разработке схемы теплоснабжения Городского округа Коломна Московской области на период 2024-2043 годов
      Согласно доводу жалобы Организатором торгов неправомерно установлены требования к участникам закупки в извещении о проведении открытого конкурса и нарушены права и законные интересы Заявителя.
      Управление пришло к выводу о неправомерности действий комиссии по осуществлению закупок Заказчика и выдало Администрации городского округа Коломна Московской области, Управлению централизованных закупок обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.

    • Новости
      Московское областное УФАС России признало АО «Рост» нарушившим Закон о рекламе
      Ранее в Управление поступило обращение гражданина, содержащее информацию о получении им рекламного звонка с признаками нарушения Закона о рекламе.
      Согласно обращению на абонентский номер заявителя поступил рекламный звонок без предварительного согласия адресата*.
      В ходе рассмотрения Обращения установлены признаки нарушения части 2 статьи 18 Закона о рекламе**.
      По результатам рассмотрения обращения Управлением было возбуждено дело в отношении ООО «Рост».
      Управление признало Общество нарушившим часть 1 и часть 2 статьи 18 Закона о рекламе.
      Управление выдало ООО «Рост» предписание об устранении допущенного нарушения.
      Нарушитель будет привлечен к ответственности.
      Справочно:
      * Согласно части 1 статьи 18 Закона о рекламе распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.
      ** В соответствии с частью 2 статьи 18 Закона  Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

    • Новости
      В минувшую пятницу в Отделе № 1 Управления ЗАГС по городским округам Пушкинский и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области состоялось торжественное чествование семейной пары Власовых. Так, супруги отметили юбилей — 50 лет совместной жизни.

        
      Автор: Сергей Архипов Паре Сергея Дмитриевича и Татьяны Владимировны удалось пройти большой жизненный путь — полвека вместе. Секрет долгих и крепких отношений — преданность друг другу, энергия и трудолюбие, а также вера, надежда и любовь. Это помогало им преодолеть все трудности, которые, безусловно, были в жизни. Семья Власовых — крепкая, дружная, счастливая.
      «В честь юбиляров прозвучали звуки свадебного марша», — говорится в сообщении Отдела № 1 Управления ЗАГС.
      Также сотрудники отдела адресовали Власовым много теплых, искренних слов поздравлений. По сложившейся традиции, пара оставила свои подписи в Почетной книги юбиляров супружеской жизни.

    • Новости
      Необычные анализы пациентки привлекли внимание врачей Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н. и дали им возможность наблюдать проявления очень редкого медицинского синдрома, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

        
      Автор: Максим Рассказчиков Отмечается, что 50-летняя женщина намеревалась пройти диспансеризацию, однако проверка выявила десятикратное превышение амилазы крови – вырабатываемого поджелудочной и слюнной железами фермента.
      При этом жалоб на состояние здоровья от женщины не поступало.
      «При таком анализе, как минимум, уже должен быть деструктивный панкреатит, то есть поджелудочная железа должна практически распадаться, но женщина в порядке. Мы проверили все возможные причины повышения фермента и на какое-то время зашли в тупик», — рассказала заведующая гастроэнтерологическим отделением Пушкинской больницы Мария Колесникова.
      К диагностике подключили профильных специалистов, которые также не обнаружили у пациентки никаких патологий.
      «Перечитав множество научной литературы, я пришла к выводу, что это доброкачественная гиперамилаземия, или синдром Гулло. Он был открыт только в 1996 году, и на сегодняшний день зафиксированы единичные случаи по всему миру. Это явление, при котором показания амилазы могут превышаться в 10 раз и более от нормы, не нанося при этом вреда пациенту», — уточняет врач.
      Врач подчеркнула, что удалось избежать ошибочно поставленного диагноза и назначения лечения, которое в этом случае совершенно не требуется.
      Пациентка на данном этапе не нуждается в лечении, но минимум в течение двух лет за ее состоянием будут следить. Раз в три месяца женщина будет проходить полное обследование. Также врачи проверят ее семью на предмет наследственности синдрома и передачу генетической информации
      «Этот синдром совершенно не изучен, и мы можем внести свою лепту в его изучение и лечение», — резюмировала Мария Колесникова.
      Фото: Пушкинская клиническая больница

    • Новости
      В региональном центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки в подмосковном Пушкино на минувших выходных была открыта площадка, на которой все желающие смогли проверить свою грамотность, написав «Тотальный диктант».

        
      Автор: Максим Рассказчиков Текст писательницы и журналистки Анны Матвеевой «Дорогой дневник» прочитала учитель русского языка Наталья Афонская, которая делает это в библиотеке уже в десятый раз. Проверить свои знания русского языка пришло более 40 человек.
      Дистанционно к участникам акции обратились автор проекта Ольга Ребковец и председатель Филологического совета «Тотального диктанта» Владимир Пахомов, которые пожелали участникам успехов.
      «Приятно, что такое количество людей стремятся к познанию родного языка, он же один нам — поддержка и опора. С моей точки зрения, раньше тексты были сложнее, это отражалось и на оценках. «Пятерок» и «четверок» теперь больше. Что касается почерка детей из-за использования компьютера, то могу смело сказать, что он испортился», — поделилась Наталья Афонская. 
      Фото: REGIONS/Роман Савельев Она уточнила, что обычно два-три жителя справляются с заданием на «отлично», еще около пяти имеют оценку «хорошо».
      В основном на акцию пришли представители старшего поколения, потому что некоторые школьники считают, что достаточно проверят свои знания на уроках.
      Как и в предыдущие годы, диктант можно было написать в онлайн-формате. Для этого необходимо было взять бланки в библиотеке, написать текст дома под диктовку и после принести текст на проверку специалистам.
      Результаты диктанта появятся на сайте в течение нескольких дней. Участники могут узнать их и в библиотеке, посмотреть ошибки, и, при необходимости, забрать свою работу домой.
      Фото: REGIONS/Роман Савельев

    • Новости
      Почти две сотни человек пришли в минувшую субботу в поликлиники Городского округа Пушкинский для прохождения первого этапа диспансеризации, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

        
      Автор: Максим Рассказчиков Ведомство отмечает, что из 185 человек, обратившихся к медикам Пушкинской клинической больницы для проверки здоровья, 33 — несовершеннолетние.
      Здоровыми медики признали 43 человека. Факторы риска обнаружили у 48 человек, 90 пациентов имели заболевания, а у четверых нашли тяжелые проявления онкологии.
      В этот раз среди основных факторов риска отмечены повышенные артериальное давление и содержание холестерина, низкая физическая активность и избыточная масса тела. Среди выявленных подозрений — у 64 человек заболевания сердечно-сосудистой системы, у 17 — болезни органов дыхания, у 14 — сахарный диабет
      90 человек направили на второй этап диспансеризации.
      Следующие единые дни диспансеризации и дни семейного здоровья запланированы в муниципалитете на 18 мая.

  • Самое просматриваемое

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 4 анонимных, 374 гостей (Посмотреть всех)

×