Перейти к содержанию
Авторизация  
  • записей
    8
  • комментария
    32
  • просмотров
    17 105

Надо ли вообще думать?

Алексей Баюков

1 925 просмотров

Вот я заметил, что в последнее время в нашей стране никто не хочет думать. Вот просто как принцип – каждый доказывает свою правоту и этого достаточно. Власть – как мы уже в сотый раз вышли на светлую дорогу в будщее, "либералы" – какая плохая власть и какой глупый народ, "патриоты" - как на нас снова налетели враги и т.п. И все всегда в форме монолога (иногда хорового), но никогда не в форме диалога и какого-то обмена мыслями. Вот как-то хотелось бы попробовать как-то думать… Может быть здесь получится? :)



5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Не, прочитали что-то другое. У меня написано, что думать о стране можно только коллективно, в виде диалога. Так что и читали что-то другое и думали о чем-то своем.   

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

ВОт, кстати, недавно я наткнулась на любопытную статью о подрастающем поколении, людях, родившихся в девяностые-нулевые. Однако там говорилось не совсем о том, о чем Вы. Я о моменте "каждый доказывает свою правоту и этого достаточно". Молодые люди просто помешаны на соц-сетях, заняты постоянным самолюбованием, бесконечные селфи, когда главное- красивая обложка, где уж тут до способности мыслить))  И это просто особенность сегодняшнего мира, когда во главу угла ставятся только свои собственные интересы, интересует только свое мнение, других отказываются слышать. 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Да, но ведь это ведь описание того же самого - нежелания думать и нежелания слышать других. 

Но я бы все-таки сказал, что это не только особенность мира, а прямое следствие уже полного разгрома образования в 90-е. Ведь дети ни чему сами не учатся. Думать тоже надо учить. У меня есть приятельница шведка и с ее слов у меня ощущение, что там образование в этом смысле гораздо лучше нашего. Но в любом случае я вижу беду именно в нашем образовании. По работе мне приходится сталкиваться с учителями - это что-то :)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×